• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривают: 2)

С нами с
05.03.2019
Сообщения
148
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
г.Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Мне без разницы, это не я же выбираю бланк :D
Но сарказм понял, принял)
Так я и не конкретно вам отвечал, скажем так, мысли в слух.
692-й у меня есть, и в определëнных условиях просто не заменими ,работает он у меня с джигом до 1.5 г. максимум в основном 0.4-1 г. Требовать от комплекта на таких весах какую то чуйкуи на проводке- ну верх идиотизма. Вот проводка, поклëвка и вываживание - он реально того стоит.
И да, предпочитаю флюр, ибо на такких весах мне ИМХО у шнура больше минусов, чем плюсов.
Колебло им гоняю на шнуре в пределах верхнего теста, в остальном флюр и эстер
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
148
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
г.Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
С учётом того,что я всё ещё ищу,то норм затея)))а то чё все говорят про эти матаги,а я ещё не пробовал,тем более вполне доступный по деньгам эксперимент.
Он ещё и привыкание вызывает
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 392
Репутация
56 678
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
Я по этому то и интересуюсь)))чё это многие кто пробует,потом слезть не могут)))
Дык удобно,когда в туфлях по ноге ходишь,а не в «Красном богатыре». :D
Тут тебе и ручку как ТЕБЕ надо сделают,и колечки как лучше поставят,и держак соберут из тех частей,которые тебе удобны.Это все подсаживает…ну если знаешь что хочешь,конечно.:D
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 620
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.
Дык удобно,когда в туфлях по ноге ходишь,а не в «Красном богатыре». :D
Тут тебе и ручку как ТЕБЕ надо сделают,и колечки как лучше поставят,и держак соберут из тех частей,которые тебе удобны.Это все подсаживает…ну если знаешь что хочешь,конечно.:D
У некоторых "фантазия" настолько разгуливается, что весь смысл сводится к "дорохо-бохато" в цыганском стиле. А ведь самый главный плюс родбилдинга - сделать ПРАКТИЧНО и полностью функционально под СЕБЯ. :pardon:
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 392
Репутация
56 678
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
У некоторых "фантазия" настолько разгуливается, что весь смысл сводится к "дорохо-бохато" в цыганском стиле. А ведь самый главный плюс родбилдинга - сделать ПРАКТИЧНО и полностью функционально под СЕБЯ. :pardon:
Ну вот кому-то «дорого-бохато» и есть смысл «под себя». :rjach:
Ненаказуемо:pardon:
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Дык удобно,когда в туфлях по ноге ходишь,а не в «Красном богатыре». :D
Тут тебе и ручку как ТЕБЕ надо сделают,и колечки как лучше поставят,и держак соберут из тех частей,которые тебе удобны.Это все подсаживает…ну если знаешь что хочешь,конечно.:D
Мы вчера с мастером пообщались,пришли к заключению предварительному, что ручку пробковую как у белки будем собирать, и на титановых кольцах.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 392
Репутация
56 678
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
Мы вчера с мастером пообщались,пришли к заключению предварительному, что ручку пробковую как у белки будем собирать, и на титановых кольцах.
Дальнейшее можно будет прокомментировать по итогу.
Сейчас это ваши решения.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Какой бланк выбрать под веса до 3 грамм и чтоб условно 1-1,5 грамма аж звенели в руку?
Шнур будет стоять не более 0,3РЕ четырёхжильный, грузики вольфрам 0,5 - 0,75 - 1 - 1,5 - 2 - 2,5 -3 + приманка до 1,5 дюйма.
Ловить буду окуней в общей массе(до 30-35 см в длину или до 600 грамм в толщину :) ), и ездить ловить форельку на платники, обычно навеска 1.5-2 кг.
Под окуня охренеть какой звонкий TR68T-XUL Extra Super Area Swamp 6'8" 1-3g 1-4Lb, но он требует осторожного обращения. Вершинка тубулярная тоненькая и т.п.
Под форель 1,5-2кг советую TWA-692UL-PO 6'9" 0,5-3g 1-4Lb, окуня им сможете ловить нормально.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 620
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.
Под окуня охренеть какой звонкий TR68T-XUL Extra Super Area Swamp 6'8" 1-3g 1-4Lb, но он требует осторожного обращения. Вершинка тубулярная тоненькая и т.п.
Под форель 1,5-2кг советую TWA-692UL-PO 6'9" 0,5-3g 1-4Lb, окуня им сможете ловить нормально.
0.5-3 грамм - это уже "наш" тест, или японский?)
Я так понял, что у многих Матаги так сделано уже - выявлен на практике уже "наш", и указывается он же уже )
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Краснодар
Матаги страны восходящего солнца.
0.5-3 грамм - это уже "наш" тест, или японский?)
Я так понял, что у многих Матаги так сделано уже - выявлен на практике уже "наш", и указывается он же уже )
Наш,больше 3 грамм ставить даже желания нет.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
0.5-3 грамм - это уже "наш" тест, или японский?)
Я так понял, что у многих Матаги так сделано уже - выявлен на практике уже "наш", и указывается он же уже )
Верхний тест в данном случае наш и японский практически совпадают.
Нижний - сильно зависит от лески, способа ловли и т.п.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
700
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Под окуня охренеть какой звонкий TR68T-XUL Extra Super Area Swamp 6'8" 1-3g 1-4Lb, но он требует осторожного обращения. Вершинка тубулярная тоненькая и т.п.
Под форель 1,5-2кг советую TWA-692UL-PO 6'9" 0,5-3g 1-4Lb, окуня им сможете ловить нормально.
Большущее спасибо!
Да уже с мастером определились,что первая из матаг у меня будет 692))
 

Сейчас смотрят

  • Pusha
Вверх