• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Век живи - век учись)
Не знал фишки поиска здесь.
Нужно понимать, что верхний тест, указываемый Пикермэном нужно делить примерно на 2. Особенности заброса и проводки.
Лёха умеет аккуратно забрасывать и его не смущает провал при резкой проводке.

В общем и целом Ajax вполне приличный бланк. Если вам нравится ставридный типаж бланков.
Заточен под ловлю ставриды пелагическим джигом. Комель мощный, вершинка мягкая.
По сравнению с Rozy Figaro, он более концевой по изгибу и комель толще.

Вы напишите что конкретно вам нужно, а я попытаюсь что-нибудь посоветовать.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 619
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.
Нужно понимать, что верхний тест, указываемый Пикермэном нужно делить примерно на 2. Особенности заброса и проводки.
Лёха умеет аккуратно забрасывать и его не смущает провал при резкой проводке.

В общем и целом Ajax вполне приличный бланк. Если вам нравится ставридный типаж бланков.
Заточен под ловлю ставриды пелагическим джигом. Комель мощный, вершинка мягкая.
По сравнению с Rozy Figaro, он более концевой по изгибу и комель толще.

Вы напишите что конкретно вам нужно, а я попытаюсь что-нибудь посоветовать.
Цели и задачи те же , что и у Рози - микроджиг , в диапазоне 2-4 гр свинца+ 2-2.5 дюйма резина.
Рози мне показалась мягкой, хочется больше "хребта" в палке.
Порыбачил недавно на SRAM EXR73S-SIS, вот то , что надо по типажу. Но, я рыбачил ремонтным, солид помягче там, чем с завода. Но прям кол с кивком тоже не хочется.
Опять же запас мощности и прочности хочется. Рози в этом плане устраивает, проверил на последней рыбалке. Я так понял, что Ajax ещё помощнее Рози ?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Цели и задачи те же , что и у Рози - микроджиг , в диапазоне 2-4 гр свинца+ 2-2.5 дюйма резина.
Рози мне показалась мягкой, хочется больше "хребта" в палке.
Порыбачил недавно на SRAM EXR73S-SIS, вот то , что надо по типажу. Но, я рыбачил ремонтным, солид помягче там, чем с завода. Но прям кол с кивком тоже не хочется.
Опять же запас мощности и прочности хочется. Рози в этом плане устраивает, проверил на последней рыбалке. Я так понял, что Ajax ещё помощнее Рози ?
Похоже, что Аякс вам понравится. Если сенсорика Рози устраивает, то у Аякса она не хуже.
Тест до 6г меня смущает. На забросе может и нормально, если аккуратно. Но при проводке.... Поговорите с Лёхой.
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 619
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.
Похоже, что Аякс вам понравится. Если сенсорика Рози устраивает, то у Аякса она не хуже.
Тест до 6г меня смущает. На забросе может и нормально, если аккуратно. Но при проводке.... Поговорите с Лёхой.
Спасибо)
Да, Алексею уже написал в личку.
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый всем день!
Я в поисках нового инструмента, всё ищу тот самый супер-пупер. Очень часто слышу про матаги, что они прям вот хороши.
Хочу сравнить в ямагой по звонкости.
Какой бланк выбрать под веса до 3 грамм и чтоб условно 1-1,5 грамма аж звенели в руку?
Шнур будет стоять не более 0,3РЕ четырёхжильный, грузики вольфрам 0,5 - 0,75 - 1 - 1,5 - 2 - 2,5 -3 + приманка до 1,5 дюйма.
Ловить буду окуней в общей массе(до 30-35 см в длину или до 600 грамм в толщину :) ), и ездить ловить форельку на платники, обычно навеска 1.5-2 кг.
 
С нами с
11.06.2019
Сообщения
20
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Краснодар
Матаги страны восходящего солнца.
Добрый всем день!
Я в поисках нового инструмента, всё ищу тот самый супер-пупер. Очень часто слышу про матаги, что они прям вот хороши.
Хочу сравнить в ямагой по звонкости.
Какой бланк выбрать под веса до 3 грамм и чтоб условно 1-1,5 грамма аж звенели в руку?
Шнур будет стоять не более 0,3РЕ четырёхжильный, грузики вольфрам 0,5 - 0,75 - 1 - 1,5 - 2 - 2,5 -3 + приманка до 1,5 дюйма.
Ловить буду окуней в общей массе(до 30-35 см в длину или до 600 грамм в толщину :) ), и ездить ловить форельку на платники, обычно навеска 1.5-2 кг.
Twa 692 как вариант,но звон в руку на 1г. это из области фантастики.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.01.2021
Сообщения
433
Репутация
699
Возраст
33
Откуда
Лобня
Матаги страны восходящего солнца.
Отчасти.
Но имею мнение,что Ямаги не отличаются звонкостью.:pardon:
Ни одна не удивила пока.
Вам под окуня ТВЖ 602 коротковата?
602 это где-то 1,8 метра, в целом норм, но метра 2 было бы получше, поудобнее. А твж то я наверное и не найду нигде бланк, нашёл вот в наличии тва 692
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
602 это где-то 1,8 метра, в целом норм, но метра 2 было бы получше, поудобнее. А твж то я наверное и не найду нигде бланк, нашёл вот в наличии тва 692
Матаги-это бланки на заказ.Их охапками как …некоторые не продают. :D
 
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 619
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 388
Репутация
56 666
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.07.2022
Сообщения
989
Репутация
1 619
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Матаги страны восходящего солнца.

Сейчас смотрят

Вверх