• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матаги страны восходящего солнца. (Просматривают: 2)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Большущее спасибо!
Да уже с мастером определились,что первая из матаг у меня будет 692))
У шпиготного TWA-692UL-SP мне не нравится стык. Я перестал их заказывать. Были случаи сползания верхнего колена на рыбалке. У особо талантливых через несколько часов ловли оно может улететь на забросе, если за стыком не смотреть.

Путоверные TWA-692UL-PO никаких вопросов не вызывали. Но они закончились на складе Матаги и в таком виде их не будет уже никогда.
Вместо них жду обновлённый TWA-692UL-PO renewed, но пока не знаю ни сроки, ни новую цену.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Я так понял, что у многих Матаги так сделано уже - выявлен на практике уже "наш", и указывается он же уже )
Это я так делаю. Чаще всего указываю тест по "нашему" джигу. Что делают другие - без понятия. Большинство тупо копируют то, что написано в японском каталоге.

Один и тот же бланк для разных способов ловли может иметь разный тест. Т.е. тест не по забросу, а по проводке.
Когда TWJ-602UL в основном для мормышки собирали, я указывал один тест. Для форели - стал указывать другой.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Сказали летом привезут 602, оказалось, что твж и Matagi T-Russell Super Area Sensor это одно и то же))
Их для российского рынка (а конкретно для меня) под названием TWJ-602UL начали продавать заметно раньше, чем для японского. Название придумали японцы.
Потом японцы разловили их на форели и в японском каталоге назвали TR60 Super Area Sensor-UL.
Сейчас этот бланк называется TR60 Super Area Sensor-UL renewed и немного отличается в лучшую сторону от старой версии . У renewed версий бланков препрег чисто Toray. А раньше ещё и препреги Mitsubishi использовали.
Особой необходимости в таких улучшениях не было и это вызвано дефицитностью дешёвых препрегов. Но может оно и к лучшему.
 
С нами с
17.02.2016
Сообщения
577
Репутация
788
Возраст
40
Откуда
г. Наро-Фоминск
Матаги страны восходящего солнца.
Большущее спасибо!
Да уже с мастером определились,что первая из матаг у меня будет 692))
Правильный выбор, заказывал прошлым летом, палочка очень хороша и качество сборки идеальное. Брал под такие же цели как и у вас
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
78
Репутация
15
Возраст
59
Откуда
беларусь
Матаги страны восходящего солнца.
Здравствуйте для расширения кругозора что означает надпись на бланке assembled by SVZ
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Здравствуйте для расширения кругозора что означает надпись на бланке assembled by SVZ
На деколях инициалы моего липецкого сборщика - SVZ. Зовут его Сергей.
Помимо сборок, Сергей занимается ремонтом спиннингов. Хорошо понимает, что может сделать хорошо, а что - не может.
Кому интересно - пишите. Дам контакты, помогу с отправкой, с токаркой и т.п.
 

Вложения

  • SVZ2.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 116
    SVZ2.jpg
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
Матаги страны восходящего солнца.
Здравствуйте для расширения кругозора что означает надпись на бланке assembled by SVZ
Если увидели данную надпись на бланке, то знайте, что всё сделано по уму, аккуратно и с душой. Проверено на практике! :friends: :taschu:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
Есть в наличии пара лишних бобин ниток TMC Prismatic Threads
https://www.tiemco.co.jp/products/groups/view/3008
TMC Prismatic Threads #03 Red
TMC Prismatic Threads #06 Copper
кому нужны - пишите в почту.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
У меня есть в наличии бланки TWJ-602UL (TR60 Super Area Sensor UL) Renewed и TR68T-XUL Extra Super Area Swamp
С кольцами под шнур можем собрать спиннинги на этих бланках относительно быстро.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
TWA-662XUL вполне успешно расчленяются на 4 части.
Кому интересно - можете иметь в виду.

Примерно в начале мая Matagi ожидают к себе на склад бланки, в числе которых TWA-692UL-PO, TWJ-624UL и многие другие (которых сейчас у них на складе нет).
Бланков изготовлено не много. Кто вовремя не зарезервировал, будет ждать дополнительно ещё полгода. Скорее всего, к моменту приходу бланков в Осаку, большую их часть уже разберут по резервам.
Майский заказ доберётся до меня примерно к сентябрю. Сейчас очень долго всё происходит.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
взвесил новые углепластиковые держаки от Fuji:

https://www.fujitackle.com/cms-fuji/wp-content/uploads/2023/04/2023_NHSS.pdf
TCP-NHSSK 13 22.6г
TCP-NHSSK 15 25.8г

https://www.fujitackle.com/cms-fuji/wp-content/uploads/2023/04/2023_FBCS.pdf
TCP-FBCSK 13-11.0 24.9г
TCP-FBCSK 15-13.0 28.2г

Диаметры гаек отличаются от всех других гаек держаков Fuji.
Никакие детали (карбоновые трубки и т.п.) из ранее выпущенных под другие держаки, на них не встанут.
 
С нами с
05.03.2019
Сообщения
148
Репутация
215
Возраст
53
Откуда
г.Липецк
Матаги страны восходящего солнца.
TWA-662XUL вполне успешно расчленяются на 4 части.
Кому интересно - можете иметь в виду.

Примерно в начале мая Matagi ожидают к себе на склад бланки, в числе которых TWA-692UL-PO, TWJ-624UL и многие другие (которых сейчас у них на складе нет).
Бланков изготовлено не много. Кто вовремя не зарезервировал, будет ждать дополнительно ещё полгода. Скорее всего, к моменту приходу бланков в Осаку, большую их часть уже разберут по резервам.
Майский заказ доберётся до меня примерно к сентябрю. Сейчас очень долго всё происходит.
692-й кстати тоже прекрасно пилится,SVZ их по моему заказу пилил,работают изумительно,кому интересны трэвэлы-рекомндую
 

Сейчас смотрят

Вверх