• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для 4-х тактных ПЛМ (Просматривают: 2)

С нами с
22.11.2017
Сообщения
397
Репутация
147
Откуда
Москва
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Обслуженный каждый 50 м\ч прослужит дольше, чем обслуженный каждые 100м\ч.
В принципе его можно каждую рыбалку менять :D тогда предел ресурса будет стремиться к мотогодам :laduh::motor::motor::motor:
 
С нами с
05.04.2018
Сообщения
206
Репутация
148
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Вот и я весной сузу 2,5 собрался брать..
Давно автомобильное заливаешь? Какое? Сколько моточасов накатал?
7 лет отходил на автомобильной синтетике, статойл, несте заливал 5-40, то что оставалось после смены масла в машине. Никаких проблем пока не было... Но на этом моторе я больше чем в половину газа и не ходил, смысла нет..



---------- Сообщение добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

А вот на новый мотор в мануале написано что синтетику лить нельзя, это меня как то в тупик поставило... Всегда считал что синтетика лучше, а тут прям мир перевернулся)))

Не могу фото добавить, ниже ссылка на страницу мануала:

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5742444&d=1535871037
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Масло для 4-х тактных ПЛМ
А вот на новый мотор в мануале написано что синтетику лить нельзя, это меня как то в тупик поставило... Всегда считал что синтетика лучше, а тут прям мир перевернулся)))

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5742444&d=1535871037
В Мерк тоже лью полусинь 10в40 Несте, правда 1 сезон, до этого Тохатсу лил.
Нынче гарантия кончилась и вместо оригинала Квика масляного фильтра за 950р поставил - Фильтрон (Польсккий) за 150р аналог.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
1 149
Репутация
915
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Друзья, это масло пойдет для мерка 25efi 4х тактного?
 

Вложения

  • IMG_20181210_080701_HHT.jpg
    53 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20181210_080701_HHT.jpg
  • IMG_20181210_080716_BURST2.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20181210_080716_BURST2.jpg
С нами с
15.12.2016
Сообщения
43
Репутация
8
Возраст
69
Откуда
зеленоград
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Всем ДВС. Подскажите такое масло castrol slx professional c3 5w-30 подойдет для мотора хайди 5лс 4т.?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Всем ДВС. Подскажите такое масло castrol slx professional c3 5w-30 подойдет для мотора хайди 5лс 4т.?
Открываешь инструкцию, смотришь требования производителя двигателя по маслу. Ищешь в магазине похожее. Удивляешься, почему минералка и полусинь по цене брендованной автомобильной синтетики.
Куришь форум несколько лет, сопишь годами. Приходишь к своему мнению, что или лучше раз в год переплатить и спать спокойно, или доливать остатки от тачки, или еще чтото (у всех ращные тараканы).
Но единого мнения так и не имеешь, ибо тестов никто не проводил, экспертиз на поддельность масел никто не делал, в спорах так никто и не выиграл.
И передаешь свои никому не нужные знания с заклинившим мотором (а он за годы испытаний усетаки клинанул хз от чего) всем кому можешь.. Но никто не верит и льет что в голову взбредет..
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Лью кастрол 10W 40 ,и не парюсь,пробег больше 210 м/ч ,двигатель 2014 года.
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Вот что написано на сайте мотюля..
Доля правды в этом, возможно и есть. Но двигатель все-равно нагревается до рабочей температуры, т.к. и система охлаждения и насос сконструированы с учетом забора воды из водоема. Думается мне, что в этом тексте большая часть -чистой воды маркетинг, для увеличения продаж маринистого масла, более дорогого, чем автомобильное.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Доля правды в этом, возможно и есть. Но двигатель все-равно нагревается до рабочей температуры, т.к. и система охлаждения и насос сконструированы с учетом забора воды из водоема. Думается мне, что в этом тексте большая часть -чистой воды маркетинг, для увеличения продаж маринистого масла, более дорогого, чем автомобильное.
Перечитай еще раз. Рабочая температура ПЛМ ниже автомобильного.. Она просто ниже. Но она рабочая для этого типа двигателя. Поэтому и масло бла бла бла надо другое.. Верить или нет дело каждого..
 
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Перечитай еще раз. Рабочая температура ПЛМ ниже автомобильного.. Она просто ниже. Но она рабочая для этого типа двигателя. Поэтому и масло бла бла бла надо другое.. Верить или нет дело каждого..
Вы лично замеряли, что ниже? На чем делаются выводы? Только на том, что маркетологи написали?
На малых оборотах температура двигателя меньше, чем автомобильного, возможно, а вот на близкизких к максимальным температура такая-же, т.к. термостат стоит точно такой-же и дает возможность прогреть двигатель до рабочей температуры и выжечь все отложения.
На счет верить, Вы правы, это дело лично каждого.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Вы лично замеряли, что ниже? На чем делаются выводы? Только на том, что маркетологи написали?
На малых оборотах температура двигателя меньше, чем автомобильного, возможно, а вот на близкизких к максимальным температура такая-же, т.к. термостат стоит точно такой-же и дает возможность прогреть двигатель до рабочей температуры и выжечь все отложения.
На счет верить, Вы правы, это дело лично каждого.
Даже спорить не буду. Откручивайте 2 болта, или сколько у вас там, снимайте термостат и кидайте в кипяток. Как увидите, что он открылся на 60 градусах - поговорим.. Если же он откроется на 80-90,то ткнете меня носом и я извинюсь..
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
29.02.2016
Сообщения
8 301
Репутация
9 664
Откуда
Finland
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Даже спорить не буду. Откручивайте 2 болта, или сколько у вас там, снимайте термостат и кидайте в кипяток. Как увидите, что он открылся на 60 градусах - поговорим.. Если же он откроется на 80-90,то ткнете меня носом и я извинюсь..


Никто Вас ни о чем не просит и не заставляет, уж тем-более спорить и доказывать. Вы выложили невнятную картинку, типа рекламы(хоть и с оф.сайта возможно) и верите этому свято-это ваше дело личное. А я высказал своё мнение, личное, основанное на наработках многих сотен мото-часов на разных маслах и имея техническое образование. Снимать термостат, ради того, чтобы вам что-то доказать, не имею желания. А что заливать в свой мотор,каждый решит сам.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
21.08.2013
Сообщения
1 708
Репутация
1 235
Откуда
Благовещенск, Амурская область.
Масло для 4-х тактных ПЛМ
Полностью с вами согласен. Вы не верите моей картинке, а я вашей квалификации. Я тоже технарь, хоть и энергетик. Мы кидаемся в друг друга фразами, априори не принимая чужие..
Вот я вам и пишу - проверьте термостат и убедитесь. Я проверял.
Что заливать и как это разгребать решает и правда каждый сам.
С уважением к любым аргументированным фактам)
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх