• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маломерная лодка-недвижимость? (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
Так и не понял где, по Вашему, прописано,что маломерные лодки = суда внутреннего плавания.
Там где и дОлжно быть:)
Приказ от 29 июня 2005 г. N 500
....2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью ......
.....3. Судно, право собственности и иные вещные права на судно, а также ограничения (обременения) прав на него (ипотека, доверительное управление) подлежат государственной регистрации ......
http://www.nordboat.ru/faq/docs/40-gims-order-500
 
Последнее редактирование:

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
Читайте коментарии (официальные к 130 статье

Вы, прежде чем советы давать "читать", для начала сами научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать, что люди пишут, в том числе и я. Кроме того, учитывайте, что всегда есть люди, чей юридический опыт побогаче Вашего будет. Так, для интереса, скажите, какой юридический Вуз Вы закончили и каков Ваш стаж работы по юридической специальности?


От себя же повторю, вопрос до сих пор дискуссионный. Комментарии к Кодексам не являются источниками права (надеюсь, вам известно такое понятие).

---------- Сообщение добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:33 ----------

Там где и дОлжно быть:)
Приказ от 29 июня 2005 г. N 500
....

Буквально того, о чем Вас спрашивает человек, там нет.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
Вы, прежде чем советы давать "читать", для начала сами научитесь ВНИМАТЕЛЬНО читать, что люди пишут, в том числе и я. Кроме того, учитывайте, что всегда есть люди, чей юридический опыт побогаче Вашего будет. Так, для интереса, скажите, какой юридический Вуз Вы закончили и каков Ваш стаж работы по юридической специальности?


От себя же повторю, вопрос до сих пор дискуссионный. Комментарии к Кодексам не являются источниками права (надеюсь, вам известно такое понятие).
Я Вам все уже написал.Читайте выше.
Если пиписьками мерятся -ОК, с 97 года в недвижимости
Тоже повторю-дискуссии разные бывают.
Однако в Институте недвижимости почему то это не обсуждается:)
То что есть люди поболе меня сведущие -даже не вызывает сомнений.
Но извините-это явно не Вы
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
аргументированной мысли,что маломерка не есть недвижимость-не встречал.
Извините, а где Вы пытались эти мысли встретить? На рыбацко-водномоторных форумах? Или Вы активно участвуете в юридической жизни страны, посещаете конференции, общаетесь с учеными, судьями?
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
Я Вам все уже написал.Читайте выше.
с 97 года в недвижимости
Написали Вы НИЧЕГО. Это не тянет на мало-мальски серьезный анализ проблемы. Повторю вопрос: Какое образование и в каком ВУЗе?
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
Извините, а где Вы пытались эти мысли встретить? На рыбацко-водномоторных форумах? Или Вы активно участвуете в юридической жизни страны, посещаете конференции, общаетесь с учеными, судьями?
Пытался? Да от них не спрятаться:)
Да ежегодно -но только то что касается недвижимости
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
Повторю вопрос: Какое образование и в каком ВУЗе?
Скорей допрос)))
Уважаемый ,а почему я должен отчитываться перед Вами? На основании чего? Лишь потому,что не позволил согласиться с Вашей ерундой-увольте.
И пиписьками не намерен мерится.
Кстати если Вы юрист(не похоже ИМХО) это не значит,что Вы разбираетесь в вопросах недвижимости.Насмотрелся на таких за практику
Странно про снобизм хамство итд-я тоже подумал о Вас-но промолчал.Наверное воспитание не позволило.Засим прекращаю.Ну неинтересно с интернет тролем о чем либо

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Написали Вы НИЧЕГО. Это не тянет на мало-мальски серьезный анализ проблемы. Повторю вопрос: Какое образование и в каком ВУЗе?

И не будет .Ну зачем по стому разу А?
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
С Вами все ясно. Вместо ответа "бла-бла-бла". Просто хам. Что касается "ерунды" то я написал лишь одно - то что вопрос дискуссионный. Объяснил человеку, что ему не за что благодарить человека, который ему пояснил, что маломерки НЕ являются объектами недвижимости, со ссылкой на Кодекс торгового мореплавания.... который тут вообще ни при чем... более того, я сразу написал, что ФОРМАЛЬНО маломерки - недвижимость... так что повторно адресую Ваш совет ЧИТАТЬ Вам же. ВНИМАТЕЛЬНО читать, что пишут люди!

А я юрист. Пратикующий адвокат с 17-летним стажем. Образование - юрфак МГУ.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
С Вами все ясно. Вместо ответа "бла-бла-бла". Просто хам. Что касается "ерунды" то я написал лишь одно - то что вопрос дискуссионный. Объяснил человеку, что ему не за что благодарить человека, который ему пояснил, что маломерки НЕ являются объектами недвижимости, со ссылкой на Кодекс торгового мореплавания.... который тут вообще ни при чем... более того, я сразу написал, что ФОРМАЛЬНО маломерки - недвижимость... так что повторно адресую Ваш совет ЧИТАТЬ Вам же. ВНИМАТЕЛЬНО читать, что пишут люди!

А я юрист. Пратикующий адвокат с 17-летним стажем. Образование - юрфак МГУ.
В личку написал
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
В личку я ничего не получал. Да и неинтересно мне общаться с человеком, который читать не умеет, а умеет только хамить. Я тоже всяких "насмотрелся"... например, мальчиков на побегушках, вся работа которых "в недвижимости" сводится к поиску люмпенов, у которых можно квартирку хапнуть за копейки или вообще бесплатно, а потом выгодно продать... надеюсь, Вы хоть не из этих...
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
В личку я ничего не получал. Да и неинтересно мне общаться с человеком, который читать не умеет, а умеет только хамить. Я тоже всяких "насмотрелся"... например, мальчиков на побегушках, вся работа которых "в недвижимости" сводится к поиску люмпенов, у которых можно квартирку хапнуть за копейки или вообще бесплатно, а потом выгодно продать... надеюсь, Вы хоть не из этих...
Ну вот слово на слово.
Адвокаты тоже разные бывают:)
Написал,написал
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 122
Репутация
2 459
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
Ответил. Будем считать, что мы друг друга поняли. С тем, что вопрос дискуссионный, Вы согласились. Засим наступило примирение.:D
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Маломерная лодка-недвижимость?
Ответил. Будем считать, что мы друг друга поняли. С тем, что вопрос дискуссионный, Вы согласились. Засим наступило примирение.:D
Добавлю согласие и про невнимательность прочтения определенного поста
 

Сейчас смотрят

Вверх