• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маломерная лодка-недвижимость? (Просматривает: 1)

С нами с
30.05.2009
Сообщения
213
Репутация
59
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
vv

выбирайте выражения
если я, барыга, то Вы - троль
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 137
Репутация
2 466
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
В зеркало посмотрите. Начните с себя. Я был вынужден объяснить Вам, что называть все, что Вам не интересно или не понятно, бредом - есть элементарное хамство.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Маломерная лодка-недвижимость?
[/COLOR] Каких, например? :)


-ипотека
-доверительное управление
-ограничение прав /обременение/
-право хозяйственного ведения

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:06 ----------

А как их выполнять, если закон неконкретен? Или под выполнением Закона Вы понимаете здравствование на любой чих любого чиновника? :D

Дискуссия эта отнюдь не на пустом месте. Вопрос очень важный. От четкого ответа на него зависит масса обстоятельств. В первую очередь момент возникновения и перехода права собственности. Очень важная вещь! В юриспруденции вообще пустых споров и голой теории пактически не бывает. Пустыми они кажутся лишь непосвященным.

О каком Законе идет речь?
Вопрос очень важен для кого? И в связи с чем он важен?
Тем более, что с моментом разобрались.
Что угнетает?
Cколько человек являются юристами, которые обсуждают этот вопрос?

Почти все документы ГИМС МЧС начинаются такими словами:"самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты
вместимостью менее 80 тонн ....." и далее по тексту.
Кодекс / в частности КоАП/, дает иное определение маломерному судну:
"Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать самоходное судно валовой вместимостью менее 80..." и далее по тексту.
Что называется - ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.
Если брать определение из ГИМСовских приказов /которые, кстатии зарегистрированы в Минюсте/, то тогда МС подпадают под определение НЕДВИЖИМОСТЬ.
Если из КоАПа - то нет.
Поэтому, я и считаю, что этот спор - НИ О ЧЕМ.
Ни до чего не договоритесь и никакой пользы от этого разговора не будет:neznayu:.
Если интересует вопрос доверенности на право управление транспортным средством - то доверенность - простая рукописная если на один- два раза. Если на сезон и в разные места, то лучше в ГИМСе печать на нее поставить, также , как и на копию судового /дешевле, чем у нотариуса/. Меньше разговоров на воде с инспекторами будет.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
Если интересует вопрос доверенности на право управление транспортным средством - то доверенность - простая рукописная если на один- два раза. Если на сезон и в разные места, то лучше в ГИМСе печать на нее поставить, также , как и на копию судового /дешевле, чем у нотариуса/. Меньше разговоров на воде с инспекторами будет.
А что ГИМС имеет право заверять указанные документы? На каком основании?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Маломерная лодка-недвижимость?
А что ГИМС имеет право заверять указанные документы? На каком основании?

Указ

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ
от 4 августа 1983 г. N 9779-X

О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ,
УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ,
КАСАЮЩИХСЯ ПРАВ ГРАЖДАН

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 169-ФЗ)

http://www.rb.ru/inform/105647.html
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Маломерная лодка-недвижимость?
Так уж получается, что с подачи не слишком разборчивых в средствах людей (кстати, ваших коллег, vv) нам теперь приходится решать логические задачи с изначально лишенными логики условиями.
Я бы начал с толкового словаря, затем перешел к историческим документам и продвигался бы до тех пор, пока не обнаружил первую ломку логики.
"Судно" - версия толкового словаря устраивает.
"Маломерное судно" - определение недавно отработано, не скажу, что верх совершенства, но в большинстве случаев годится.
"Судно внутреннего плавания" - подозреваю, что этот шедевр родился в недрах Совнаркома во времена возведения железного занавеса. Есть вполне конкретные медицинские препараты внутреннего употребления. Тут все понятно и старцу и младенцу. А вот что такое "внутреннее плавание"? Ну есть спортсмены, пловцы. Так что, их тоже можно поделить на пловцов внутреннего плавания и наружного (или внешнего?) плавания? А по какому, извините, признаку?
Сегодня, исключительно с целью совершенствования закона, нужно было бы навсегда исключить "суда внутреннего плавания" из списка судов, которые когда-либо назывались судами.

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------



О каком Законе идет речь?
Вопрос очень важен для кого? И в связи с чем он важен?
Тем более, что с моментом разобрались.
Что угнетает?
Cколько человек являются юристами, которые обсуждают этот вопрос?
Вы отчасти правы. Тут юристы спорят, и практики и теоретики, неужели трудно в мыслях допустить, что уровень подготовки большинства чиновников МЧС не позволяет вести такие отвлеченные беседы?
Вы не раз встретите упоминание о вместимости маломерного судна, ограниченной величиной в 80 регистровых тонн. Подавляющее большинство людей в нашей стране понятия не имеет, что это за единица измерения, зато тонну все хорошо знают еще из начальной школы. Поэтому в законе легко встретить формулировку типа "вместимостью 80 тонн". И большинству читающих закон сразу становится понятно - это 80 000 килограммов.
Возможно, это вас удивит еще больше моего, но я не так давно разговаривал с новоиспеченным капитаном одной престижной судоходной компании "Совкомфлот", так вот он понятия о регистровых тоннах не имел вообще. Уж как там сейчас с этим делом обстоит на больших судах, я не знаю, видимо, как-то обходятся. А что ж вы хотите от простого инспектора ГИМС?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Маломерная лодка-недвижимость?
"Судно внутреннего плавания" - подозреваю, что этот шедевр родился в недрах Совнаркома во времена возведения железного занавеса. Есть вполне конкретные медицинские препараты внутреннего употребления. Тут все понятно и старцу и младенцу. А вот что такое "внутреннее плавание"? Ну есть спортсмены, пловцы. Так что, их тоже можно поделить на пловцов внутреннего плавания и наружного (или внешнего?) плавания? А по какому, извините, признаку?
Сегодня, исключительно с целью совершенствования закона, нужно было бы навсегда исключить "суда внутреннего плавания" из списка судов, которые когда-либо назывались судами/QUOTE]

Суда внутреннего плавания - это категория судов, регистрация которых проведена Речным Регистром.
Поэтому, мне тоже не понятно, как одно и тоже судно может быть зарегистрировано в Речном Регистре и в ГИМС МЧС?
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Маломерная лодка-недвижимость?
А как вы думаете, почему абсолютно всем гражданам для регистрации достаточно одного ЗАГСа, а для судов придумано аж несколько регистрационных контор?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Маломерная лодка-недвижимость?
А как вы думаете, почему абсолютно всем гражданам для регистрации достаточно одного ЗАГСа, а для судов придумано аж несколько регистрационных контор?

Колесные приспособы /которые по тверди катаются/не только ГАИ регистрирует. :yes:
Там вообще 4 структуры:D.
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Маломерная лодка-недвижимость?
Так в этом-то все и дело! Это ж ясно, коллега, давно пора кардинально сокращать бюрократический аппарат государствия!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 048
Репутация
13 350
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Маломерная лодка-недвижимость?
Так в этом-то все и дело! Это ж ясно, коллега, давно пора кардинально сокращать бюрократический аппарат государствия!

Эта фраза была на устах всех, кто вознесся в 91-93 годах.
В результате этих разговоров ТОЛЬКО! В РОССИИ:eek: число чиновников почти в 2,5 раза превысило тех, кто был чиновником в СССР.
Можно привести пример с уровнем производста за это время:rjach:, но не буду....:hmm:
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
549
Репутация
81
Возраст
62
Откуда
Краснодар
Маломерная лодка-недвижимость?
Я как-то не заметил, что произошло на рубеже 93 года. Меня в то время не было в стране. Но мне кажется, что произошел переворот. Банальный переворот, в результате которого верх одержали воры и бандиты, и гражданскому обществу был положен конец на пути к самостановлению.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 137
Репутация
2 466
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
-ипотека
-доверительное управление
-ограничение прав /обременение/
-право хозяйственного ведения


Это все свойственно не только недвижимости, если понимать под ипотекой просто залог.

---------- Сообщение добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

кстати, ваших коллег, vv
По крайней мере не родственников.:D К тому же не факт. Все меньше юристов принимают участие в нормотворческом процессе. :(
---------- Сообщение добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

гражданскому обществу был положен конец на пути к самостановлению.

Не раз и не два размышлял на эту тему. К сожалению есть основания полагать, что в России не может быть нормального гражданского общества. ГРАЖДАН (не населения) мало:(
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 137
Репутация
2 466
Возраст
60
Откуда
Москва
Маломерная лодка-недвижимость?
-
Почти все документы ГИМС МЧС начинаются такими словами:"самоходные суда внутреннего плавания

Например 42-й Приказ: "Маломерные суда- самоходные и несамоходные суда, водные транспортные и иные плавсредства (независимо от назначения, конструкции, способа движения и метода поддержания), валовой вместимостью менее 80 р.т., пассажировместимостью 12 и менее человек, с главными двигателями мощностью менее 55 кВт и подвесными моторами независимо от мощности." Или 129-й Приказ: "маломерное судно - самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн с главным двигателем мощностью менее 55 киловатт (75 л.с.) или с подвесными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъемностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов)"
И ни слова про "внутреннее плавание" :)
 
Л

Лырик™

гость
Маломерная лодка-недвижимость?
Я посмотрел на эти приказы-указы-поправки..... и тд и тп.....
А так как у нас погранзона..... у нас это ещё строже......
Принял решение..... приобрёл плотик..... (не входит не в какие рамки).....теперь посылаю всех.....и НИКАКОЙ управы на меня не могут найти......))))
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=763369&postcount=15
 

Сейчас смотрят

Вверх