• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!! (Просматривает: 1)

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Здравствуйте, уважаемые участники и гости форума!

Предлагаем вашему вниманию обновленную линейку тяговых аккумуляторов «ALIUS» 12V 105Ah TK15 100A производства TITANAT
www.titanat.ru.​

1684312610591.png


Легкий, компактный и долговечный литий-железо-фосфатный аккумулятор, созданный для стабильной надёжной и долговечной работы. Аккумулятор оснащён smart BMS платой, которая защищает его от перезаряда и переразряда, а также пассивными балансирами, устраняющими естественную неоднородность токов саморазряда во время работы и хранения. Программное обеспечение «TITANAT BMS» для смартфонов позволяет получить подробную информацию о состоянии ALIUS в режиме реального времени в удобном для вас формате.

1684312792583.png


Корпус данного аккумулятора выполнен из 4 мм анодированного алюминия. Торцы оснащены резиновыми накладками, защищающими материал ПВХ лодки от повреждений. Корпус сделан максимально компактными. Эксплуатировать аккумулятор можно абсолютно в любом положении, что позволяет его поместить в любом удобном для вас месте. Сборка отвечает требованиям пыле-влаго защиты IP67.
Кулонометр — токоизмерительный прибор, который мы устанавливаем в корпус, имеет дополнительную защиту от механического повреждения. На своем экране он отображает все необходимые данные — напряжение, ток, потребляемая мощность и ёмкость. При подключении зарядного устройства отображается время до полного заряда, а подключив потребителя к аккумулятору на экране вы сможете увидеть время работы. Ещё имеется индикация заряда в процентном соотношении, так-же в корпусе опционально имеется возможность установить технологический разъем для удлинения дисплея кулонометра и размещения его в удобное для вас место.

photo_2023-04-20_10-22-12-300x228.jpg


Батарея не подвержена воспламенению и не выделяет токсичных веществ.
При эксплуатации с полными циклами разряда-заряда аккумулятор выдерживает 4000 циклов до потери 20% ёмкости, а в типичном режиме – до 7000 циклов.
Ограниченная гарантия 10 лет. Гарантия на сборку — 10 лет. Гарантия на ячейки LiFePO4 3 года или, либо 3000 циклов.
Гарантия на BMS – 5 лет. Герметичность корпуса IP 67 для нового изделия, в процессе эксплуатации степень защиты может снижаться.
Повреждение товара считается не гарантийным в случае, если оно вызвано нарушением целостности корпуса, попаданием в корпус воды или же вызвано протеканием через батарею нештатно больших токов, в том числе как результат короткого замыкания.

Ознакомиться с ассортиментом, техническими характеристиками акб на официальном сайте компании "TITANAT" www.titanat.ru.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Есть в наличии зарядное устройство "Вымпел-37". В случае выхода из строя Вашего зарядного устройства можно ли заряжать аккумулятор 12 вольт 105 Ач (или 110 Ач) через клеммы аккумулятора этим зарядным устройством ? Если можно, то на каком режиме ? На 14,1 вольт или на 14,8 вольт ? Какую силу тока выставлять ? Или этого делать нельзя ?
1. .PNG
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Не подходит. Для лифера нужно 14,6 вольт. Я поэтому взял Вымпел-57, в нём выставляется и ток, и напряжение.
 

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Всем доброго времени суток! Вопрос к представителю "Titanat". Уважаемый Иван, я планирую заменить свой тяжёлый гелевый аккумулятор для лодочного электромотора «Minn Kota 30» на LiFePo4 Вашего производства . Мой выбор пал на 12 вольт 105Ач (или на 110 Ач). Из поста №51 и №52 (на странице №4) прочитал, что меню надо как-то настраивать. Из поста №61 (на странице №5) прочитал, что вольтметр может показывать 100% даже после 2 дней использования. Из поста №68 (на странице №5) прочитал, что вольтметр дает погрешность в 20%. Из поста №78 (на странице №5) прочитал, что бывают случаи, когда надо сбрасывать показания кулонометра. Из поста №81 (стр. №5) почитал, что бывают случаи, когда с кулонометром возникают проблемы. Из поста №83 (стр. №5) прочитал, что некоторые перед зарядкой обнуляют показания заряда на кулонометре, потом выставляют на 100%. Кроме меня аккумулятор (пока гелевый) использует ещё и мой отец-пенсионер. Если у него возникнут какие-то проблемы с настройкой меню, с настройкой показаний кулонометра, то я думаю, для него это будет, мягко сказать – ОЧЕНЬ проблематично. С погрешностью вольтметра в 20 % я не вижу в нём необходимости. На самом эл. моторе «Minn Kota 30» есть индикатор заряда, которым мы, в итоге, никогда не пользуемся. Можно ли заказать аккумулятор 12 вольт 105 Ач (или 110 Ач) вообще без этого мониторчика (дисплея) с показаниями и настройками ? Аккумулятор мы заряжаем после каждой рыбалки. То, что зарядка началась можно будет понять по красному индикатору на зарядке. То, что зарядка окончена можно будет понять по зелёному индикатору на зарядке. Примерный заряд батареи (при начале рыбалки она у нас всегда полная) можно будет посмотреть на индикаторе заряда батареи на самом эл. моторе «Minn Kota 30». Не хочу отцу-пенсионеру «забивать голову» всякими вольметрами, кулонометрами и т.д., так как он (как и я) всё равно в этом ничего не понимает и никогда этим не будет пользоваться. Как сказал «Фомич64» в посте №124 (стр. №9): «….смотреть на эти показания-действительно баловство, все эти % - лишняя ****. Зря красивый желтый корпус дырявили под неё … Конечно, людям, которые разбираются в этом они (эти настройки и показания) возможно нужны. Но, для моего отца – это только лишняя головная боль. «Натыкае» что-нибудь на дисплее (на воде) и в итоге приедет домой с несостоявшейся рыбалки (с матом) с полным аккумулятором, который не будет давать питания эл. мотору, так как дисплей покажет «0»% заряда. Можно ли будет эксплуатировать данный аккумулятор без этого дисплея? Если эксплуатировать можно, тогда можно ли его (упрощённый вариант, без дисплея) у Вас заказать ? Можно ли при этом добавить разъем под прикуриватель и разъём под USB ? Какие отрицательные моменты могут быть, если я в итоге куплю и буду эксплуатировать такой аккумулятор (без этого дисплея и этих настроек) ?
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
572
Репутация
316
Откуда
Тамбов
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
А режим какой выбрал?
Режимы надо выбирать на "Вымпел-37" (14,1 вольт, 14,8 вольт или 16 вольт), а сила тока выставляется вручную. На "Вымпел-57" и напряжение и сила тока выставляются вручную. Вот фото для сравнения (фото взял из интернета).
1. .jpg ... 2. .jpg
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
572
Репутация
316
Откуда
Тамбов
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Режимы надо выбирать на "Вымпел-37" (14,1 вольт, 14,8 вольт или 16 вольт), а сила тока выставляется вручную. На "Вымпел-57" и напряжение и сила тока выставляются вручную. Вот фото для сравнения (фото взял из интернета).
Посмотреть вложение 8764329 ... Посмотреть вложение 8764330
Вот и спрашиваю в вымпеле 57 на каком режиме заряжаете(их там 4) и какие цифры проставляете?
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Всем доброго времени суток! Вопрос к представителю "Titanat". Уважаемый Иван, я планирую заменить свой тяжёлый гелевый аккумулятор для лодочного электромотора «Minn Kota 30» на LiFePo4 Вашего производства . Мой выбор пал на 12 вольт 105Ач (или на 110 Ач). Из поста №51 и №52 (на странице №4) прочитал, что меню надо как-то настраивать. Из поста №61 (на странице №5) прочитал, что вольтметр может показывать 100% даже после 2 дней использования. Из поста №68 (на странице №5) прочитал, что вольтметр дает погрешность в 20%. Из поста №78 (на странице №5) прочитал, что бывают случаи, когда надо сбрасывать показания кулонометра. Из поста №81 (стр. №5) почитал, что бывают случаи, когда с кулонометром возникают проблемы. Из поста №83 (стр. №5) прочитал, что некоторые перед зарядкой обнуляют показания заряда на кулонометре, потом выставляют на 100%. Кроме меня аккумулятор (пока гелевый) использует ещё и мой отец-пенсионер. Если у него возникнут какие-то проблемы с настройкой меню, с настройкой показаний кулонометра, то я думаю, для него это будет, мягко сказать – ОЧЕНЬ проблематично. С погрешностью вольтметра в 20 % я не вижу в нём необходимости. На самом эл. моторе «Minn Kota 30» есть индикатор заряда, которым мы, в итоге, никогда не пользуемся. Можно ли заказать аккумулятор 12 вольт 105 Ач (или 110 Ач) вообще без этого мониторчика (дисплея) с показаниями и настройками ? Аккумулятор мы заряжаем после каждой рыбалки. То, что зарядка началась можно будет понять по красному индикатору на зарядке. То, что зарядка окончена можно будет понять по зелёному индикатору на зарядке. Примерный заряд батареи (при начале рыбалки она у нас всегда полная) можно будет посмотреть на индикаторе заряда батареи на самом эл. моторе «Minn Kota 30». Не хочу отцу-пенсионеру «забивать голову» всякими вольметрами, кулонометрами и т.д., так как он (как и я) всё равно в этом ничего не понимает и никогда этим не будет пользоваться. Как сказал «Фомич64» в посте №124 (стр. №9): «….смотреть на эти показания-действительно баловство, все эти % - лишняя ****. Зря красивый желтый корпус дырявили под неё … Конечно, людям, которые разбираются в этом они (эти настройки и показания) возможно нужны. Но, для моего отца – это только лишняя головная боль. «Натыкае» что-нибудь на дисплее (на воде) и в итоге приедет домой с несостоявшейся рыбалки (с матом) с полным аккумулятором, который не будет давать питания эл. мотору, так как дисплей покажет «0»% заряда. Можно ли будет эксплуатировать данный аккумулятор без этого дисплея? Если эксплуатировать можно, тогда можно ли его (упрощённый вариант, без дисплея) у Вас заказать ? Можно ли при этом добавить разъем под прикуриватель и разъём под USB ? Какие отрицательные моменты могут быть, если я в итоге куплю и буду эксплуатировать такой аккумулятор (без этого дисплея и этих настроек) ?
Сами можете поставить простенький и информативный. 32748498834
Снимок.JPG
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Сами можете поставить простенький и информативный. 32748498834
Посмотреть вложение 8764935
Если я не ошибаюсь у Вас кислотник, AMG или GEL. Я так понимаю, что индикаторы заряда для свинцового аккумулятора не будут показывать падение заряда, если их применить на LiFePO4, так как здесь напряжение и сила тока будут постоянными почти до самого отключения аккумулятора по защите от переразряда. Возможно я ошибаюсь.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 996
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Вроде написано ЛИПО

IC Тестер емкости аккумулятора Вольтметр Дисплей 12 В LY6W Свинцово-кислотный LiPo ЖК-дисплей Измеритель емкости аккумулятора Цифровое определение мощности​

Фотка с Али
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Вот и спрашиваю в вымпеле 57 на каком режиме заряжаете(их там 4)
В нём нет режимов, выставляется вручную ток и напряжение.

2021-02-14 13-29-22.JPG
2021-02-14 13-29-22.JPG
Сами можете поставить простенький и информативный. 32748498834
В описании на Али-(литий-фосфат железа батареи не применимо)
У меня такой: 2021-02-14 13-57-05.JPG
Аналог 32956857752 на Али.
 
С нами с
23.09.2014
Сообщения
1 041
Репутация
6 587
Откуда
Пермский край
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Хотелось бы услышать мнение представителя "Titanat" по поводу допустимости применения такого зарядного устройства (Вымпел-57) для зарядки их LiFePo4 через клеммы аккумулятора (в случае выхода из строя штатной зарядки).
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
730
Репутация
460
Возраст
47
Откуда
Москва, Чертаново
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Минус Вымпела в том, что он в конце заряда отключится, а спецзарядник для лифера будет держать напругу для работы балансиров.
 
С нами с
05.11.2012
Сообщения
560
Репутация
373
Возраст
50
Откуда
Омская обл. Нововаршавский р-н
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Хотелось бы услышать мнение представителя "Titanat" по поводу допустимости применения такого зарядного устройства (Вымпел-57) для зарядки их LiFePo4 через клеммы аккумулятора (в случае выхода из строя штатной зарядки).
Вам же объяснили уже про вымпел-57. Напряжение выставляется от 7 до 30 вольт, ток от 0 до 20 а. На каком ещё языке объяснить?
 

Titanat

Представитель магазина
С нами с
17.01.2020
Сообщения
63
Репутация
130
Возраст
37
Откуда
Дубна
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Хотелось бы услышать мнение представителя "Titanat" по поводу допустимости применения такого зарядного устройства (Вымпел-57) для зарядки их LiFePo4 через клеммы аккумулятора (в случае выхода из строя штатной зарядки).
При используемых нами в данный момент БМС, превышение напряжения источника заряда даже на 25 вольт относительно верхних номинальных значений заряженной батареи не является проблемой для наших АКБ. В свою очередь необходимо понимать, что срабатывание БМС при заряде батареи подключенной к бортовой сети может повлечь нежелательные скачки напряжения при раскоммутировании батареи системой БМС с полным спектром последствий. В случае использования зарядного устройства рассчитанного на свинцовый АКБ я не вижу повода для беспокойств.
 
С нами с
29.06.2016
Сообщения
14
Репутация
38
Возраст
36
Откуда
Калуга
Магазин литиевых аккумуляторов Titanat.ru (LifePO4, Li-NMC) - Распродажа для участников форума !!!
Совершенно верно. Сейчас происходит наладка процесса покрытия и высокоточной отливки. После того как мы добьёмся результата с хорошей повторяемостью, мы полностью перейдем на новые терминалы.

Дополнительно мы сейчас делаем разработку собственных кулонометров и модернизируем наши бмс до возможности уверенного запуска газели.

К зиме в планах реализовать дополнительно bluetooth модуль для BMS и сделать первую реализацию приложения для телефона

Здравствуйте.
1. Когда в продажу планируете запустить аккумы с bluetooth модуль для BMS? Нужен полностью герметичный корпус без внешних разъемов и индикаторов, с возможностью удаленного беспроводного контроля в пределах лодки разумеется.
2. Терминалы уже ставите новые м12?
 

Сейчас смотрят

Вверх