• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лыщево-Нудоль (Просматривает: 1)

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Ну вот.А нормального льда я чувствую уже не будет.Минус будет, а на лед не выйти.Ну ничего.Мы ее кружками еще половим)))Главное найти места где лодку скинуть поближе ко мне))А там уж отчеты не заржавеют от меня.Буду учиться.Да и место это мое из любимых...Попробуем. :thumbupq:
Серег, давай осваивай кружки. Тоже не менее занимательнее жерлиц.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 220
Возраст
51
Откуда
МО
Лыщево-Нудоль
Сколько себя помню..а ловлю я лет 45...всегда было так..Две удочки по одному или одна с двумя...
Да, именно так и было относительно недавно, а именно еще в 2010-ом и ранее:
"Московско-Окское территориальное управление доводит до сведения, что на водных объектах Волжско-Каспийского бассейна начинается период весеннего нереста.
На водоемах г. Москвы и Московской области – с 10 апреля по 10 июня – запретный срок (период) для добычи (вылова) водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства «Перечень объектов рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»."
Но в 2014 году правила изменили.
 
Последнее редактирование:

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
С нами с
16.02.2019
Сообщения
494
Репутация
1 173
Возраст
53
Откуда
РФ
Лыщево-Нудоль
Да, именно так и было относительно недавно, а именно еще в 2010-ом и ранее:
"Московско-Окское территориальное управление доводит до сведения, что на водных объектах Волжско-Каспийского бассейна начинается период весеннего нереста.
На водоемах г. Москвы и Московской области – с 10 апреля по 10 июня – запретный срок (период) для добычи (вылова) водных биоресурсов всеми орудиями лова, за исключением поплавочных удочек с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства «Перечень объектов рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»."
Но в 2014 году правила изменили.
Да там еще добвили фидер...
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
494
Репутация
1 173
Возраст
53
Откуда
РФ
Лыщево-Нудоль
Возраст это не аргумент. Прочтите правила. К стати в инете можно найти и те, что действовали 45 лет назад. Может у Вас и многих других так и было, и рыбнадзор никого не трогал, но мы вообще то про правила речь ведем. Вот на Истре в запрет вроде никого не трогают, но из этого не следует, что ЗАКОН это разрешает. И соответственно могут и накрячить, и обилетить, и по букве закона будут правы.
Да я родился и вырос в Полежайках. А там всегда со стороны Д.Новой была запретка нерестилище...
И в переод нереста ловили на две удочки по одному крючку...
Я уже неговорю про отработки для членов общества.В период нереста...
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Да я родился и вырос в Полежайках. А там всегда со стороны Д.Новой была запретка нерестилище...
И в переод нереста ловили на две удочки по одному крючку...
Я уже неговорю про отработки для членов общества.В период нереста...
В общем то не суть важно как было, а как есть. И сей час четко прописано ОДНА снасть.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
С новыми поправками, можно будет ловить во время нереста только в луже, во дворе ,после дождя.
Вот с этим трудно не согласиться. У нас к сожалению всегда так. Легче все запретить чем обозначить нерестилища и места где их нет и можно ловить. Ведь потом еще и за порядком следить надо. А так можно вообще ни хрена не делать, а в случае надобности организовали рейдик, нахреначили протоколов и отчитались о бурной деятельности. А все остальное время можно спокойно собирать отступные с промысловиков. И с..ать им на самом деле на рыбные запасы и на нас.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Лыщево-Нудоль
Вот с этим трудно не согласиться. У нас к сожалению всегда так. Легче все запретить чем обозначить нерестилища и места где их нет и можно ловить. Ведь потом еще и за порядком следить надо. А так можно вообще ни хрена не делать, а в случае надобности организовали рейдик, нахреначили протоколов и отчитались о бурной деятельности. А все остальное время можно спокойно собирать отступные с промысловиков. И с..ать им на самом деле на рыбные запасы и на нас.
Ладно, посмотрим , пусть разводят , потом в акваланге с кусачками сплаваем и будем форель со стерлядкой ловить)))
 
С нами с
26.01.2020
Сообщения
173
Репутация
295
Возраст
36
Откуда
Истра,Истринский р-он
Лыщево-Нудоль
Привет всем кто подскажет как обстановка на водоеме.как с уровнем воды? Можно или нет уже с фидором поехать
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 566
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль

Сейчас смотрят

Вверх