• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лыщево-Нудоль (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Лыщево-Нудоль
В прошлом году инспектор чуть не оформил на Рузе за две удочки, повезло что вторая лежала на берегу ( ему не докажешь что она просто лежит), сказал одна удочка и два крючка максимум на ней.
Ну за удочку которая лежит на берегу его можно слать лесом-полем. Я всегда три, а то и 4 махалки разбираю, с разными оснастками
 
С нами с
24.01.2019
Сообщения
45
Репутация
127
Возраст
30
Откуда
Звенигород
Лыщево-Нудоль

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
В прошлом году инспектор чуть не оформил на Рузе за две удочки, повезло что вторая лежала на берегу ( ему не докажешь что она просто лежит), сказал одна удочка и два крючка максимум на ней.
Такая же история за лежащие на берегу и собранные удилища была и у меня в 2018г в Трусово. Долго они подкрадывались из за камышей на тихом ходу, потом еще дольше высматривали сколько у меня удилищ. Ну и в итоге решились докопаться до лежащих сзади меня двух собранных фидеров. Ловил то я в тот момент одним, третьим. Ну слово за слово, через минут пять общения с ними, меня этот развод достал. И я послал их в известном всем направлении. Они прогнусавили что-то в ответ. Типа, что я им еще попадусь. Ну я пожелал им удачи в этом нелегком деле. На этом они и отчалили. Кроме меня еще были рыбаки в пределах видимости, но вот докопаться они решили только до меня.
 
С нами с
23.02.2019
Сообщения
209
Репутация
1 046
Откуда
Москва
Лыщево-Нудоль
Только что с Лыщево. Открыл сезон рыбалки, хоть и не рыбы :) Воды выше уровня осени по крайней мере на метр! В заливе у бывшего ПЛ еще смерзшаяся шуга, которая растает не сегодня- завтра. Основная акватория чистая, и по ней уже рассекают с пяток лодок. Сильный восточный ветер толком покидать не дал - только блесны помочил, но все равно доволен!
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Две удочки по одному крючку или одна с двумя...Это было всегда..
НИКОГДА небыло и сей час НЕТ. Только одна снасть - два крючка. А вот про количество запасных снастей и в каком виде они находятся на берегу нигде нет ни слова.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
А вот про количество запасных снастей и в каком виде они находятся на берегу нигде нет ни слова.
Вот поэтому видать шибко "умные" и хитровые....е рыбинспектора и начинают это трактовать по своему может в надежде срубить бабла.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Вот поэтому видать шибко "умные" и хитровые....е рыбинспектора и начинают это трактовать по своему может в надежде срубить бабла.
Ну рыбакам то тоже не надо быть идиотами. Что не запрещено то разрешено. Помню как лет пять после того как Истра стала бесплатной в Курилово путевками торговали. ПДД мы худо бедно изучаем пусть и не всегда соблюдаем, а почему перед рыбалкой правила не почитать ?
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
494
Репутация
1 173
Возраст
53
Откуда
РФ
Лыщево-Нудоль
НИКОГДА небыло и сей час НЕТ. Только одна снасть - два крючка. А вот про количество запасных снастей и в каком виде они находятся на берегу нигде нет ни слова.
Сколько себя помню..а ловлю я лет 45...всегда было так..Две удочки по одному или одна с двумя...
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Лыщево-Нудоль
Сколько себя помню..а ловлю я лет 45...всегда было так..Две удочки по одному или одна с двумя...
Возраст это не аргумент. Прочтите правила. К стати в инете можно найти и те, что действовали 45 лет назад. Может у Вас и многих других так и было, и рыбнадзор никого не трогал, но мы вообще то про правила речь ведем. Вот на Истре в запрет вроде никого не трогают, но из этого не следует, что ЗАКОН это разрешает. И соответственно могут и накрячить, и обилетить, и по букве закона будут правы.
 
С нами с
27.07.2015
Сообщения
171
Репутация
385
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Трактовка правил на свое усмотрение, бессмысленна.
К примеру выше: Две уды по одному, равнозначны одной с двумя, в суде не проканают определенно, ежели что.

30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);

б) в Пестовском водохранилище:

от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);

акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;

на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;

в) на Клязьминском водохранилище:

в заливе Красная Горка;

г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;

д) в Истринском водохранилище:

акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Трактовка правил на свое усмотрение, бессмысленна.
К примеру выше: Две уды по одному, равнозначны одной с двумя, в суде не проканают определенно, ежели что.

30.25. Водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:

а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой стороны от гидроузла);

б) в Пестовском водохранилище:

от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей базы "Барские пруды" (по левому берегу);

акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза воды;

на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе стороны от административных границ деревни Драчево;

в) на Клязьминском водохранилище:

в заливе Красная Горка;

г) в реке Лутосня и ее притоках в административных границах Солнечногорского и Дмитровского районов;

д) в Истринском водохранилище:

акватория Костяевских островов на расстоянии менее 100 м от уреза воды;

правобережная акватория реки Истра от устья реки Черная шириной пояса 50 м на протяжении 1,1 км в сторону Пятницкого плеса.

на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"
Ну так уже второй год начинаем говорить, что всё Истринское вдхр, за исключением приплотинной части является нерестовым участком по всему берегу на 50м в глубь акватории. Наверное разговор об этом, как и о 200м зоне теперь будет каждый год весной. Это что-то сродни первому льду. То есть обсуждение выходить на лед или не выходить ещё.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2020
Сообщения
173
Репутация
295
Возраст
36
Откуда
Истра,Истринский р-он
Лыщево-Нудоль
Всем привет.сегодня ездил в лыщево хотел фидр покидать но подъехал и даже не стал пробовать.ветер сильный был и воды очень много.
 

Вложения

  • IMG_20200315_094539.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20200315_094539.jpg
  • IMG_20200315_094545.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20200315_094545.jpg
  • IMG_20200315_094536.jpg
    71.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20200315_094536.jpg
  • IMG_20200315_080653.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20200315_080653.jpg
  • IMG_20200315_094550.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 110
    IMG_20200315_094550.jpg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 153
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Всем привет.сегодня ездил в лыщево хотел фидр покидать но подъехал и даже не стал пробовать.ветер сильный был и воды очень много.
Вчера на Пятнице даже немного потише в волной было.
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Лыщево-Нудоль
Ну вот.А нормального льда я чувствую уже не будет.Минус будет, а на лед не выйти.Ну ничего.Мы ее кружками еще половим)))Главное найти места где лодку скинуть поближе ко мне))А там уж отчеты не заржавеют от меня.Буду учиться.Да и место это мое из любимых...Попробуем. :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх