• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Totalscan - трещины на датчике (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Как может датчик, который стоит не тысячу рублей, быть расходным материалом! Должны менять по гарантии! Иначе это фирма - просто шарашкина контора.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 635
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Как может датчик, который стоит не тысячу рублей, быть расходным материалом! Должны менять по гарантии! Иначе это фирма - просто шарашкина контора.
Шарашкина контора это та фирма, которая в 21 веке до сих пор выпускает новинки в не тачевом варианте и со стремным разрешением экрана :D
В которой кстати тоже на датчик нет гарантии
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Ни у одного производителя эхолотов, кроме Лоров, датчики за 20 тыс. не трескаются после 2-х лет эксплуатации. Качество пластика оставляет желать лучшего. Возможно их хранить зимой можно только в тепле. Перепады температур не выдерживают.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Ни у одного производителя эхолотов, кроме Лоров, датчики за 20 тыс. не трескаются после 2-х лет эксплуатации. Качество пластика оставляет желать лучшего. Возможно их хранить зимой можно только в тепле. Перепады температур не выдерживают.

Да это мало кого останавливает:D
У вас какие-то проблемы с датчиком?
Если нет,что вы тут забыли тогда,внимательно прочитали название темы?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 635
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Ни у одного производителя эхолотов, кроме Лоров, датчики за 20 тыс. не трескаются после 2-х лет эксплуатации. Качество пластика оставляет желать лучшего. Возможно их хранить зимой можно только в тепле. Перепады температур не выдерживают.
Для тех кто в танке повторю, понимаю что не дойдёт сквозь броню, но тем не менее повторю. Владельцев лориков в разы больше чем владельцев рэймаринов(это для понимания что твой высер в пустоту). В процентном соотношении треснувших датчиков ноль целых куй десятых.., в сравнении с общим количеством владельцев, даже если не упоминать способ установки датчика(не предусмотренного изготовителем) при этом ни один датчик не треснул настолько чтоб перестал работать. Все с треснувшими датчиками кроме эстетического ущерба ни чем не пострадали .
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Большинство владельцев треснутых датчиков, как я понял, обнаруживали трещины весной после зимовки. А есть кто то из этого числа владельцев, кто перед этим осматривал его осенью и трещин не обнаруживал? На днях стану владельцем этого прибора и хочу понять как это происходит, в процессе зимнего хранения или эксплуатации?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Большинство владельцев треснутых датчиков, как я понял, обнаруживали трещины весной после зимовки. А есть кто то из этого числа владельцев, кто перед этим осматривал его осенью и трещин не обнаруживал? На днях стану владельцем этого прибора и хочу понять как это происходит, в процессе зимнего хранения или эксплуатации?

В процессе установки трансдьюсера.
 
С нами с
23.06.2013
Сообщения
11
Репутация
8
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
По вашему, если я правильно понял, это от перетяжки винтов крепления к пластине?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
По вашему, если я правильно понял, это от перетяжки винтов крепления к пластине?

Вполне возможно,ну и не по стандарту самой самодельной пластины
Это 2 варианта,возможно есть еще,возможно!
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Totalscan - трещины на датчике

Как я понимаю вы не являетесь владельцем тишки а делаете выводы. Конкретно я ничего не перетягивал, пластина штатная с приваренным язычком для кормашка. Если бы перетянул или как вы говорите не правильно установил, то датчик бы треснул в первый сезон, а он треснул после двух сезонов и двух зимовок. Пластик хреновый и втулки под винты установлены не правильно!!! У людей трещит на пластиковом кронштейне и датчиком назад (штатно). Так что не надо про затяжку и т.д.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
Как я понимаю вы не являетесь владельцем тишки а делаете выводы. Конкретно я ничего не перетягивал, пластина штатная с приваренным язычком для кормашка. Если бы перетянул или как вы говорите не правильно установил, то датчик бы треснул в первый сезон, а он треснул после двух сезонов и двух зимовок. Пластик хреновый и втулки под винты установлены не правильно!!! У людей трещит на пластиковом кронштейне и датчиком назад (штатно). Так что не надо про затяжку и т.д.

У меня есть тоталскан, да и ставлю я их множество и лодки возвращаются в работу и есть чего понаблюдать. :rjach:
И по вашему случаю, вы совсем забыли про вибрацию, тоталы слабые трансдьюсеры и к их установке надо относиться ОЧЕНЬ внимательно.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Lowrance Totalscan - трещины на датчике
У меня есть тоталскан, да и ставлю я их множество и лодки возвращаются в работу и есть чего понаблюдать. :rjach:
И по вашему случаю, вы совсем забыли про вибрацию, тоталы слабые трансдьюсеры и к их установке надо относиться ОЧЕНЬ внимательно.

в каком смысле слабые?
 

Сейчас смотрят

Вверх