• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 3)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
не получите...т.к. 9 сидит на корпусе у ЛСС2
А что, в этом есть проблема и я не смогу заставить эхолот работать так как нужно мне? Не надо меня обижать :)

Смотрим скрин...с датчиком 3в1 есть и глубина от сонара на даунскане и структурная глубина на сайде
Я говорил про меню с настройками Data Source, а не про то, что значение структуры можно вывести на экран. Покажите свои настройки для SonarHub и убедитесь, что там имеются различия при подключении разного оборудования и при разных настройках (это то, что тут народ публиковал).

f40 сказал(а):
поэтому взамного влияния нет при параллельном подключении...
Влияние есть, его не может не "есть". Это волновой колебательный процесс и он не ограничивается "одной" частотой. Пьезоэлемент "слышит все" и на все реагирует, но в разной степени. А еще такое подключение влияет на общую диаграмму направленности и тут все должно быть очень хорошо согласовано. Поэтому, например, такие антенны у Airmar имеют спец. согласующие устройства и стоят совершенно других денег.
 

Вложения

  • DataSource.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 97
    DataSource.jpg
  • DataSource2.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 98
    DataSource2.jpg
  • DataSource3.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 98
    DataSource3.jpg
  • DataSource4.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 97
    DataSource4.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Почему у меня глубину не показывает и не рисует ГЛ?
Вот когда вы нам все покажете (скриншоты меню с настройками и то, что у вас на экране), и расскажете все, что и как делали, вот тогда можно и поговорить. Мы ведь не знаем что и как вы на самом деле делаете и что там у вас в эхолоте. А слова, что вы все уже выучили и все настроили как надо - это просто ваши слова (может и все так и есть).
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
А что, в этом есть проблема и я не смогу заставить эхолот работать так как нужно мне? Не надо меня обижать :)


Я говорил про меню с настройками Data Source, а не про то, что значение структуры можно вывести на экран. Покажите свои настройки для SonarHub и убедитесь, что там имеются различия при подключении разного оборудования и при разных настройках (это то, что тут народ публиковал).


Влияние есть, его не может не "есть". Это волновой колебательный процесс и он не ограничивается "одной" частотой. Пьезоэлемент "слышит все" и на все реагирует, но в разной степени. А еще такое подключение влияет на общую диаграмму направленности и тут все должно быть очень хорошо согласовано. Поэтому, например, такие антенны у Airmar имеют спец. согласующие устройства и стоят совершенно других денег.
Я всегда отвечаю конкретно,а вы -обобщенно! Я не хотел вас обидеть,это уж точно! :pardon:
ЗЫ: с АЧХ пьезодатчиков знаком......... :yes:
 

Вложения

  • 20200626_113908.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 160
    20200626_113908.jpg
  • 20170424_161208.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 161
    20170424_161208.jpg
  • 20200218_123122.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 161
    20200218_123122.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance HDS LIVE
А что, в этом есть проблема и я не смогу заставить эхолот работать так как нужно мне? Не надо меня обижать :)


Я говорил про меню с настройками Data Source, а не про то, что значение структуры можно вывести на экран. Покажите свои настройки для SonarHub и убедитесь, что там имеются различия при подключении разного оборудования и при разных настройках (это то, что тут народ публиковал).


Влияние есть, его не может не "есть". Это волновой колебательный процесс и он не ограничивается "одной" частотой. Пьезоэлемент "слышит все" и на все реагирует, но в разной степени. А еще такое подключение влияет на общую диаграмму направленности и тут все должно быть очень хорошо согласовано. Поэтому, например, такие антенны у Airmar имеют спец. согласующие устройства и стоят совершенно других денег.
Может ли этот пост оправдать целесообразность замены датчика 3в1 на датчик 2в1 и отдельный датчик 83/200?
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Lowrance HDS LIVE
Я не менял 2в1 на 3в1. Блок 3D поменял на сонархаб с 2в1, потом 2в1 на LSS2. Далее оставил только LSS2 без сонархаба. Адатчик 3в1 достался мне "раненым" за недорого, был полностью перебит кабель винтом от мотора. Я его восстановил и сейчас пользуюсь. Не недолгое время поменял 2 датчика LSS2, 3 датчика 3в1, HDI, и наверное два датчика 2в1. :D
Из такого опыта хотелось бы сложившееся мнение услышать, ну конечно же применительно к вашим условиям, может к первоистоку, к 3д?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Из такого опыта хотелось бы сложившееся мнение услышать, ну конечно же применительно к вашим условиям, может к первоистоку, к 3д?
Для моих условий (и моих предпочтений) желательно иметь 3Д с датчиком ТМ150, и 2в1 одновременно.
 
С нами с
23.06.2018
Сообщения
208
Репутация
56
Возраст
36
Откуда
г.Владимир
Lowrance HDS LIVE
Осмелюсь предположить, чисто теоретически, умозрительно, гипотетически, что текущий путь, у которого "Все включено" просто превысил максимально допустимый размер по количеству точек или размеру файла. Попробуйте его остановить и создать новый путь.
Вылечилось сбросом до заводских настроек, как оказалось это просто болячка лорика
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Для моих условий (и моих предпочтений) желательно иметь 3Д с датчиком ТМ150, и 2в1 одновременно.
Ну так ничего же не мешает такому союзу! HeOn давненько с таким комплектом....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE

Вложения

  • 20190519_093459.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 194
    20190519_093459.jpg
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Я всегда отвечаю конкретно,а вы -обобщенно!
Так могу себе позволить и обобщения, т.к. есть общее понимание и конкретные знания. А за фотки спасибо. Навеяли приятные воспоминания из далеких 80х прошлого века. Все эти приборы были и у меня, и многие другие, и я их хорошо знаю и снаружи, и внутри. Но я не теряю надежды, что вы продемонстрируете не только фотки приборов, но и искусство владения ими на примере своих эхолотов. :) (это было шутливое замечание, если что...)

Может ли этот пост оправдать целесообразность замены датчика 3в1 на датчик 2в1 и отдельный датчик 83/200?
Все зависит от того, что вы хотите получить и как этот отдельный датчик использовать. По своим характеристикам встроенный датчик более предпочтителен, т.к. он представляется как CHIRP и имеет полное геометрическое согласование (что важно для функции FishReveal). Но и у отдельного датчика есть свои преимущества. Однозначного выбора тут нет.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
Цель теста: выяснить, если действительно сигнал от 2Д кристалла от датчика 3в1 идет по тем же контактам, что и сигнал от DI, может ли так получится, что модуль эхолота (сонар) способен каким-то образом "цеплять" сигнал от DI, показывать линию дна и давать возможность работать рисовалке? Ответ до конца не получен. Все же необходим датчик 2в1.
2D и DI п/элементы на разъеме действительно имеют общие контакты ( симметричная схема включения, два сигнальных провода + общий-экран), но не всегда прям совсем в паралель, специальные схемы-диплексоры применяются для уменьшения взаимовлияния. Когда Вы отключали один контакт за счет емкостной связи между проводами сигнал не пропадал совсем ( на экране видно что только сильно ослаб) - глубина измерялась, "рисовалка" работала. Отсоединили оба провода -куку Гриня.
Датчики с паралельным соединением п/элементов разных частот:
 

Вложения

  • 105.8 КБ · Просмотры: 25
    91_616.pdf
  • 148.3 КБ · Просмотры: 13
    91_1184.pdf
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Lowrance HDS LIVE
ЗЫ: с АЧХ пьезодатчиков знаком......... :yes:
Э, да судя по фото мы с Вами где-то коллеги. Преобразователь на столе как в УЗ-толщиномере или УЗ- ванне:vodka:
По АЧХ и сопротивления-импедансам должен несколько возразить:
1.jpg
"развязка" паралельно соединенных в датчиках п\э, работающих на разных частотах в основном достигается за счет СИЛЬНО разных импедансов
на их рабочих частотах.
 
  • Cпасибо
Реакции: f40

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Э, да судя по фото мы с Вами где-то коллеги. Преобразователь на столе как в УЗ-толщиномере или УЗ- ванне:vodka:
По АЧХ и сопротивления-импедансам должен несколько возразить:
Посмотреть вложение 8081963
"развязка" паралельно соединенных в датчиках п\э, работающих на разных частотах в основном достигается за счет СИЛЬНО разных импедансов
на их рабочих частотах.
Я и не спорю.что на мех. резонансе низкое сопротивление....но в случае эхолотов эти точки СИЛЬНО разнесены по частотам для 455-800-1200 ,поэтому.....можно считать.что вазимного влияния нет...
ЗЫ: Неразрушающим контролем давно не занимаюсь,все больше силовым ультразвуком...у меня силовые устройства работают по мозаичной схеме 5-10 преобразователей...с импендансом каждый в 8-10 Ом....,но я настраиваю их ближе к эл. резонансу...,там уже сотни Ом под нагрузкой...)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх