• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS 9 Gen2 Touch (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Блин, обновил сегодня прошивку на последнюю.. Нахожусь в смешанных чувствах.
С одной стороны, я ожидал худшего. Но, в общем, интерфейс ничо так, кое-что даже удобно.
Но. Во-первых, сбрасывается остановка обычного сонара после выключения. Остановка структурника сохраняется. Это у всех так? Во-вторых, куда-то пропали категории объектов карт, заданные пользователем, из соответствующего раздела отображения карт. Остались там только "штатные", которые ни на что не влияют. В результате я принудительно не смог убрать лишние элементы с карт, как раньше. Или не там искал, или что-то не включил. Может кто сталкивался с этим?
Еще надо бы наверное экран калибрануть, но только сейчас, почитав инструкцию, вспомнил как это делается ) Или вообще полный сброс сделать?
Ну и конечно организация старого домашнего экрана со смещением боковых панелей вбок была удобнее, что ни говори.. :(
 
С нами с
18.10.2008
Сообщения
64
Репутация
16
Откуда
Орск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Добрый день!
Русифицировал и разлочил hds-9 gen2 tach из штатов пару лет назад, назрела необходимость обновить прошивку для подключения моторгайда. Если я накачу официальную прошивку разлочка и русский сохраниться?
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Чот не могу найти как точки импортировать в прибор - ткните пальцем плиз. Точки в формате USR, на эмуляторе hdi7 импортируются без проблем.
Импортировать пытаюсь в HDS9gen3...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Чот не могу найти как точки импортировать в прибор - ткните пальцем плиз. Точки в формате USR, на эмуляторе hdi7 импортируются без проблем.
Импортировать пытаюсь в HDS9gen3...
Меню файлы - тыкаете на свой юср - импортировать.
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Меню файлы - тыкаете на свой юср - импортировать.

Спасибо, все получилось наконец :) - на самом деле затык был в карте памяти, карта не читалась , поэтому и файлы свои найти не мог. Карта хорошая 256Гб Samsung 10 класса со скорстью хорошей, но она была отформатирована в exFAT и поэтому видимо не читалась - переформатировал ее в NTFS и все заработало :)

Но что интересно родной формат USR экспортированный из РМ, прибор хавать не захотел :eek:, а GPX без проблем :rjach:
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
312
Репутация
332
Откуда
Казань
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Всем Д.В.С. Не подскажите, как сделать, что бы меню автоматом с экрана сворачивалось. Инструкцию читал, не нашел.:neznayu: Но где то информацию видел, что можно. Заранее спасибо.:friends:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Всем Д.В.С. Не подскажите, как сделать, что бы меню автоматом с экрана сворачивалось. Инструкцию читал, не нашел.:neznayu: Но где то информацию видел, что можно. Заранее спасибо.:friends:

Если антологично Симраду.То кратковременное нажатие кнопки Вкл.,а дальше столбцы экрана.
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
Всем Д.В.С. Не подскажите, как сделать, что бы меню автоматом с экрана сворачивалось. Инструкцию читал, не нашел.:neznayu: Но где то информацию видел, что можно. Заранее спасибо.:friends:
В меню System - Advanced, по-моему второй по счету, там еще и время на задержку автоскрытия задается.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
У товарища GEN2 9ка, с новой прошивкой. Подскажите где там найти регулировку размера окон?

У меня самого на 7ti при нажатии на клавишу выключения выскакивает меню - там есть опция регулировать размер окон. В gen2 такого нет.

4816f5da-c7ef-4e51-ad8e-86748980a492.jpg
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Lowrance HDS 9 Gen2 Touch
У товарища GEN2 9ка, с новой прошивкой. Подскажите где там найти регулировку размера окон?

У меня самого на 7ti при нажатии на клавишу выключения выскакивает меню - там есть опция регулировать размер окон. В gen2 такого нет.

Посмотреть вложение 4421072
У Вас на скрине включена только одна карта, поэтому и нет этой кнопки. Сделайте такой же скрин только чтоб включено было карта и структур скан(например) и скорей всего увидите эту волшебную кнопку:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх