• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance FishHunter (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2016
Сообщения
37
Репутация
20
Откуда
Михайловка
Lowrance FishHunter
Здравствуйте купил эхолот fish hunter Лоуренс 3D не могу подключить к телефону! подключаю через wi-fi то отключается то включается и так постоянно без остановки. Если кто знает об этом и может помочь отпишитесь пожалуйста?
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Здравствуйте купил эхолот fish hunter Лоуренс 3D не могу подключить к телефону! подключаю через wi-fi то отключается то включается и так постоянно без остановки. Если кто знает об этом и может помочь отпишитесь пожалуйста?
помоему есть в настройках телефона помошник WIFI - отключите, и приоритезицию вайфай тоже нафиг.
Это все в расширенных настройках вайфай.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Lowrance FishHunter
Вы используете ровно то, что вам предоставил разработчик. Записываемая координата у вас одна (кстати, а где располагается GPS приемник и насколько точно он вычисляет координату места с таким периодом?) и каким датчиком вычисляется глубина? Я подробно не изучал как работает этот эхолот и все его 5 датчиков, но, думаю, что глубину он вычисляет одним центральным элементом, а остальные боковые - это для FishID рисовать рыбки. А его 3D - это просто "баловство". Я бы серьезно не воспринимал эту "игрушку" в качестве многолучевого эхолота. Поизучайте внимательно, как он работает, что записывает, насколько все это соответствует действительности. Это даст вам больше понимания что и как можно использовать в этом эхолоте и как все это интерпретировать.
1. Вы думаете, что применяется простой амплитудный анализ для выявления сектора рыбки? Но ведь неравномерность амплитудных характеристик плюс неравномерность ДН центрального и боковых датчиков, плюс разные частоты перекосят все сектора. Не проще сектора выявлять по фазе?, а в случае фазового анализа у меня дух захватывает от этой "игрушки"!
2. В инструкции есть функция ПОСТРОЕНИЕ КОНТУРОВ ДНА 3D. Эта функция исполняется при неподвижном эхолоте. Можете описать словесно, как рисуется дно?
Не поймите, что к Вам какие то претензии. Но ведь это первый береговой эхолот с намеками на пространственный анализ под ним, по крайней мере его внешний вид вполне подходит под эхо-локатор. Картинку дна на месте, мне кажется, он должен рисовать с вычислением растра, но ни как не сдвигом флешер-сигнальной "дорожки", тем более, что их не менее четырех.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance FishHunter
1. Вы думаете, что применяется простой амплитудный анализ для выявления сектора рыбки?
Я это не думаю, а знаю из исходного кода программы. Там нет никакого "фазового анализа". Для этого нужна фазированная антенная решетка или вариант "SpleatBeam", т.е. строгая техническая и программная реализация МЛЭ, чего в этой конструкции нет. Видно, что "боковые лучи" имеют некоторый угловой наклон с общим значением ширины луча элемента, что несколько увеличивает диаграмму направленности. В этом случае мы можем "говорить", что видим рыбу в луче слева (или справа) от главного центрального луча. Каждый луч измеряет наклонную дальность до грунта или цели (рыбы).

2. В инструкции есть функция ПОСТРОЕНИЕ КОНТУРОВ ДНА 3D. Эта функция исполняется при неподвижном эхолоте.
Аналогично вы можете отобразить такую картинку любым эхолотом с SI без движения. Это все вольная интерпретация "писателей", мало что понимающих в данных технологиях. Вы ведь понимаете, как работает такой эхолот, какую информацию он может получить и как ее можно отобразить. Нарисовать что-то осмысленное в широкой полосе охвата да в 3D такой конструкцией принципиально невозможно.
К сожалению, что-то конкретное и более подробное про этот эхолот я сказать не могу, т.к. не имею такого в пользовании. А владельцы не публикуют тут свою реальную информацию, которая может дать полное понимание возможностей данного эхолота, да и в сети мне не попадалась такая информация (я особо ее и не искал). Спасибо автору этой ветки, что опубликовал некоторую информацию, которая позволила получить немного больше понимания про этот эхолот. Но это не все, что можно и нужно знать, и можно получить от этого эхолота..
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Lowrance FishHunter
Я это не думаю, а знаю из исходного кода программы.
Gammy, если Вы легко разбираете исходные коды, не могли бы посмотреть (или уже смотрели) исходные коды приложения к Маяку Практика и прояснить следующее: 1) Какова разрядность АЦП эхосигнала в версиях Блютуза и Ваю-Фаю, интересует динамика (для справки: программа одна, в которой очевидно две ветки - одна для Блютуза, вторая для Ваю-Фаю, выбор производится внутри приложения); 2) Если разрядность АЦП одинакова, чем можно объяснить во флешер-окне блютуза эхо-полосы, а версии Ваю-Фаю реальный сигнал вида "звуковой" дорожки? Или по другому вопрос: нельзя ли "малой кровью" в блютузе во флешер-окне также показывать "звуковую дорожку"?
ПС понимаю, что может не в этой ветке. Заранее благодарю за ответ!
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance FishHunter
ПС понимаю, что может не в этой ветке.
Действительно, это не то место, где нужно обсуждать эти вопросы.
Мне не совсем понятна ваша терминология про "полоски" и "дорожки". Если не находите общепринятой терминологии, то, желательно, иллюстрировать это картинками, т.к. не все мыслят подобными категориями :).
А по существу вопроса - это нужно обращаться к разработчикам (они там есть и отвечают на вопросы). И только они могут что-то изменить в программе. Но тут проблема не в АЦП, а в пропускной способности канала (BT vs WiFi) и это все на нижнем уровне ПО в "поплавке". Как там реализовано, так это и отображается в смартфоне. Сами вы ничего с этим не сделаете (если только не напишете свой софт).
P.S. А реверс-инжениринг - это не такая простая работа, требует массу усилий и времени. И тут должен быть прикладной интерес (или спортивный). А у меня нет ни этого эхолота, ни особого интереса.
 
С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
Lowrance FishHunter
Действительно, это не то место, где нужно обсуждать эти вопросы.
Мне не совсем понятна ваша терминология про "полоски" и "дорожки". Если не находите общепринятой терминологии, то, желательно, иллюстрировать это картинками, т.к. не все мыслят подобными категориями :).
А по существу вопроса - это нужно обращаться к разработчикам (они там есть и отвечают на вопросы). И только они могут что-то изменить в программе. Но тут проблема не в АЦП, а в пропускной способности канала (BT vs WiFi) и это все на нижнем уровне ПО в "поплавке". Как там реализовано, так это и отображается в смартфоне. Сами вы ничего с этим не сделаете (если только не напишете свой софт).
P.S. А реверс-инжениринг - это не такая простая работа, требует массу усилий и времени. И тут должен быть прикладной интерес (или спортивный). А у меня нет ни этого эхолота, ни особого интереса.
про "полоски" и "дорожки" - пост 2076 ветка "Эхолот Практик", сюда не стал переносить. Там показана "полоска" флешер-сигнала Маяка на БТ от 7 RF +универсал.
По поводу БТ, я приводил свою ссылку с ВиКи - 1 Мбит на расстоянии 100 м. Да в конце концов, мы же не кино собрались смотреть в HD качестве! БТ не причем, да и Gro Al того же мнения.
Про разработчика... Gammy, извините за некорректный вопрос: Как Вы думаете, практиканты тоже расскажут мне о пропускной способности БТ и Ваю-Фаю? Прежде хотелось бы поднакопить аргументов, обрадовался при словах о прочтении Вами исходника эхолота данной ветки. Короче, если, как и ВЫ и все мы говорим "спортивный интерес" появится, с благодарностью прочту , конечно лучше в ветке Практика.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Lowrance FishHunter
Не будем мешать разговорам про Hunter ...
Ек-макарек, да страшно что-то стало говорить про Hunter. Только собрался посравнивать его с Дипером, а тут такая наука...
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
24
Репутация
202
Возраст
50
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Правильно я понимаю, что у Lowrance FishHunter 3D или Pro стандартный угол луча датчика 20 градусов, а в режиме зимней рыбалки 16 градусов ?

FishHunter.jpg

То есть получается, что при условной глубине 10 м. диаметр пятна луча составит в первом случае приблизительно 3.56 м., а во втором, 1.4 м. ?
Причем датчики работают на трех частотах: 381 КГц, 475 КГц и 695 КГц - верно ? А отличие модели 3D от Pro в кол-ве датчиков: в 3D их пять, а в Pro
только один (причем вроде верхняя частота у этой модели 675 КГц)... То есть на открытой воде в 3D модели получаем охват комбинации лучей 80+
градусов... Информация была найдена на просторах интернета.
Сейчас пытаюсь найти информацию по оптимальным настройкам модели 3D для зимней рыбалки... Информация весьма туманная как на сайте производителя,
так и на других сайтах - в основном рассматриваются варианты использования на открытой воде. Понятно, что необходимо подстраивать значения
слайдера питания и поверхностного фильтра, чтобы избежать отображения ревербераций от льда и ошибочного отображения огромного кол-ва
рыбы прямо под лункой... На сайте Lowrance в разделе FAQ был найден любопытный текст, согласно которому при толщине льда 30 см., правильное
отображение информации о наличии рыбы возможно только начиная с глубины в три раза превышающую толщину льда: то есть приблизительно
с одного метра (то есть поверхностный фильтр должен отсекать все что мельче этого значения). А для того, чтобы нормально отображались объекты
на меньшей глубине предлагают использовать лунку с диаметром в три раза большем толщины льда, то есть 1 м. :eek:
Первоисточник здесь: ссылка на сайт Lowrance (англ. яз.)
 
С нами с
19.11.2021
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
65
Откуда
Томск
Lowrance FishHunter
А разве до этого была польза?)
Ну хоть рыбу видел под льдом, а сейчас на рыбалке даже не посмотришь, но будем наедятся исправят техподдержка сказала:
Добрый день!
Связывались с производителем, они отвечают что проблема глобальная, занимаются ее решением.

Пожалуйста, сохраняйте историю переписки при ответе на это письмо.

F.A.Q. (Ответы на часто задаваемые вопросы)

Best regards,
Mokshin Evgenii
Lowrance Russia, Service Team
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 017
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Ну хоть рыбу видел под льдом, а сейчас на рыбалке даже не посмотришь, но будем наедятся исправят техподдержка сказала:
Наивный вы человек. Знаете сколько у меня в свое время было таких отписок. ?!)) Это когда еще "друзьями" они считались...
 
С нами с
19.11.2021
Сообщения
99
Репутация
32
Возраст
65
Откуда
Томск
Lowrance FishHunter
Наивный вы человек. Знаете сколько у меня в свое время было таких отписок. ?!)) Это когда еще "друзьями" они считались...
Все равно вариантов нету, остается ждать или пока какой нить хацкер прогу не поломает
у меня еще китайский есть буду его юзать,
бля за эти деньги еще бы 4 китайца купил:spam:
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
294
Репутация
1 937
Откуда
ЗаМКАДье, Дзержинский
Lowrance FishHunter
Добрый день! Не нахожу приложения в апсторе. Эхолоты Fish Hunter 3D - ВСЁ?
На днях пришло сообщение на почту - Ждите обновление приложения Lowrance FishHunter:

Уважаемый пользователь приложения FishHunter, проанализировав инфраструктуру нашего приложения FishHunter, мы предприняли шаги по усилению его функций безопасности.
Чтобы лучше защитить вашу конфиденциальность и личные данные, мы удалили социальные сети и связанные с ними функции из приложения.

В ближайшие дни текущая версия 1.2 приложения FishHunter будет снята с производства и заменена в Apple AppStore и Google Play Store версией 2.0.

В этой новой версии 2.0 приложения FishHunter будут поддерживаться следующие функциональные возможности:
- Функции гидролокатора для FishHunter 3D и FishHunter Pro;
- Прогноз погоды на 5 дней;
- Библиотека видов;
- Руководство;
- Настройки;
- Помощь;
- Демонстрационный режим;
- Условия и положения;
- Политика конфиденциальности.

Пожалуйста, обратите внимание, что вы потеряете доступ к фотографиям, прикрепленным к вашим уловам, после обновления приложения,
поэтому мы просим вас загрузить весь сохраненный контент перед обновлением программного обеспечения.
Пожалуйста, не стесняйтесь ознакомиться с нашей Политикой конфиденциальности и связаться с нашей службой защиты персональных данных,
если у вас возникнут какие-либо вопросы относительно обработки нами ваших персональных данных.
Мы приносим извинения за любые неудобства и надеемся, что вы продолжите получать удовольствие от FishHunter!

Команда охотников за рыбой.
 

Сейчас смотрят

Вверх