• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance FishHunter (Просматривает: 1)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance FishHunter
а настройки нету к сожалению
"Нет, ребята, все не так"(c)
Для импорта файлов клик на пиктограмме "спутник", выбираем в списке файл формата *.csv, загружаем его и появляется то меню с настройками для данного формата. Вы ведь как-то загрузили в программу файлы CSV? Сделайте это еще раз, но медленно :)

а файлы RSD можно чем нибудь сконвертировать
Вот люблю я упорных ребят ;) Если объясните мне что, куда, зачем... тогда и я вам постараюсь что-то пояснить.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Для импорта файлов клик на пиктограмме "спутник", выбираем в списке файл формата *.csv, загружаем его и появляется то меню с настройками для данного формата. Вы ведь как-то загрузили в программу файлы CSV? Сделайте это еще раз, но медленно

Нету там таких настроек:
1548084119318.png

Если объясните мне что, куда, зачем
Да вообще мысли следующие - эхолот видит пятно на дне, пусть метр в диаметре пятно, у этого эхолота 5 датчиков под разными углами - площадь сканирования довольно большая,
а когда я использую один файл "pathFile" - внутри которого только координаты и глубина то мне кажется используются не все данные - поправьте если не прав.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance FishHunter
когда я использую один файл "pathFile" - внутри которого только координаты и глубина то мне кажется используются не все данные
Вы используете ровно то, что вам предоставил разработчик. Записываемая координата у вас одна (кстати, а где располагается GPS приемник и насколько точно он вычисляет координату места с таким периодом?) и каким датчиком вычисляется глубина? Я подробно не изучал как работает этот эхолот и все его 5 датчиков, но, думаю, что глубину он вычисляет одним центральным элементом, а остальные боковые - это для FishID рисовать рыбки. А его 3D - это просто "баловство". Я бы серьезно не воспринимал эту "игрушку" в качестве многолучевого эхолота. Поизучайте внимательно, как он работает, что записывает, насколько все это соответствует действительности. Это даст вам больше понимания что и как можно использовать в этом эхолоте и как все это интерпретировать.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Вы используете ровно то, что вам предоставил разработчик.
Не совсем согласен - у разработчика еще есть файлы RSD - которые я никак не могу открыть.
Записываемая координата у вас одна
Есть режим сканирования дна - там тоже 1 координата, но есть 3 директории, в которых лежат RSD файлы - с 3х разных датчиков эхолота (если интересно могу выложить данные).
где располагается GPS приемник
ЖПС приемника в эхолоте нет - данные он берет со смартфона.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance FishHunter
Не совсем согласен - у разработчика еще есть файлы RSD...
Есть режим сканирования дна ... есть 3 директории, в которых лежат RSD файлы
Вам бы в партизаны, только под пытками откроете "военную тайну" :)
Я вам уже писал:
По одной записи никогда не делают окончательных выводов. Требуется не только изучение разных записей, но и знание структуры папок и всех других файлов, с которыми работает программа эхолота
А вы выдаете информацию по "крупицам" (намеренно?) и хотите получить ответы, но на вопросы не очень-то хотите отвечать. Странно все это. Что вы хотите получить из RSD файла? Вам очень нужно знать текущее значение температуры воды, заряд аккумулятора, диапазон, версию программы и пр. ? Вы бы лучше сразу выдали всю, имеющуюся у вас информацию. Может тогда и вопросов было бы меньше. У меня нет такого эхолота и я не люблю программы, которые требуют от меня обязательной регистрации (получения персонального аккаунта) для запуска в демо режиме.
ЖПС приемника в эхолоте нет - данные он берет со смартфона.
Я это знаю, но хотел убедиться, что и вы понимаете какое это имеет значение при формировании батиметрических данных.
 
С нами с
13.12.2013
Сообщения
59
Репутация
22
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
А вы выдаете информацию по "крупицам" (намеренно?) и хотите получить ответы, но на вопросы не очень-то хотите отвечать.
Я вам выдаю всю информацию что вы запрашиваете. А вот от вас я не могу добиться описания формата файла RSD - это вы как партизан молчите.
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Красноярск
Lowrance FishHunter
Привет, друзья. Купил зимой эхолот. Только в лунке пробовал. Недавно вышел на реку. Покидал немного. Было все ок. Но тут в очередной выезд заметил, что падает сигнал до нуля буквально на расстоянии 2-х метров. Внутри в эхолоте что- то болталось. Раскрутил, а там антенка оторвалась. Дело плевое, антенка на олово в дырку по центру вставляется, но когда вставляли и проверял, то сигнал улучшался, однако все же не на много. Сигнал теряется теперь на 10 метрах. Была ли такая проблема у кого? Может ест ещё какой то способ улучшить сигнал?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 366
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance FishHunter
Привет, друзья. Купил зимой эхолот. Только в лунке пробовал. Недавно вышел на реку. Покидал немного. Было все ок. Но тут в очередной выезд заметил, что падает сигнал до нуля буквально на расстоянии 2-х метров. Внутри в эхолоте что- то болталось. Раскрутил, а там антенка оторвалась. Дело плевое, антенка на олово в дырку по центру вставляется, но когда вставляли и проверял, то сигнал улучшался, однако все же не на много. Сигнал теряется теперь на 10 метрах. Была ли такая проблема у кого? Может ест ещё какой то способ улучшить сигнал?
Купить нормальный эхолот.)
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
35
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Саяногорск
Lowrance FishHunter
Доброго дня.
Дали данный эхолот попробовать на воде. Всё было хорошо, работал отлично один день.
Когда начал жаловаться на заряд, поставил его на зарядку к повербанке и оставил на час.
Когда пришел, лампочки на нем не горят, на зарядку не реагирует. На любые действия реакции ноль.

Такое чувство ,что вместо зарядки он разрядился в ноль.

Что делать, как реанимировать? Может у кого было подобное?
 
С нами с
06.02.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Казахстан
Lowrance FishHunter
Доброго дня.
Дали данный эхолот попробовать на воде. Всё было хорошо, работал отлично один день.
Когда начал жаловаться на заряд, поставил его на зарядку к повербанке и оставил на час.
Когда пришел, лампочки на нем не горят, на зарядку не реагирует. На любые действия реакции ноль.

Такое чувство ,что вместо зарядки он разрядился в ноль.

Что делать, как реанимировать? Может у кого было подобное?
Здравствуйте!
Похожая ситуация возникла. Эхолот при зарядке перестал светить индикацией и стал греться. Подключал через амперметр, ток зарядки показал 2А. При этом ни чего не светится и не запускается.
Подскажите Вы что то со своим эхолотом решили?
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
35
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Саяногорск
Lowrance FishHunter
Здравствуйте!
Похожая ситуация возникла. Эхолот при зарядке перестал светить индикацией и стал греться. Подключал через амперметр, ток зарядки показал 2А. При этом ни чего не светится и не запускается.
Подскажите Вы что то со своим эхолотом решили?
Заменил батарейку, которую заказал на Али, после замены батарейки эхолот ожил - но ровно на одну поездку.
Сейчас перестал брать зарядку. Походу вышел из строя какой-то элемент на схеме.
Пытаюсь разобраться
 

Сейчас смотрят

Вверх