• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2015
Сообщения
56
Репутация
232
Возраст
65
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-7 Ti
Последний ответ будет следующим: обращайтесь к местному дилеру. Обратившись к местному дилеру получишь ответ, что попробуйте обратиться напрямую в главк. Ах, Вы уже, ну тогда ничем помочь не можем). Как доказать что это заводской брак? Что не перетянул? Где видео момента растрескивания беспричинного? Тем более некоторые из приближенных, НЕтех (кто знает о ком я, тот поймет) уже дали ответ, что датчик не гарантийный случай, даже если его устанавливали в авторизованном дилерском центре авторизованными спецами. Точка. Поэтому, если не пользуетесь ослабьте винты, выгоните воду из под резиновой прокладки и на полку.

Здесь на форуме отписываются с диагнозом те кто не видел, в руках не держали не знают когда и при каких обстоятельствах треснул датчик, а в итоге получаем от дилера это
 

Вложения

  • Снимок экрана (41).png
    8.4 КБ · Просмотры: 230
    Снимок экрана (41).png
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 878
Репутация
5 473
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
Отпишусь для статистики. Мой датчик закреплен на штатной пластине, НЕ заводил под корпус, зимовал в тепле, датчик в царапинах, но трещин нет.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Здесь на форуме отписываются с диагнозом те кто не видел, в руках не держали не знают когда и при каких обстоятельствах треснул датчик, а в итоге получаем от дилера это

Ничего другого от них и не ожидал. Они читают форум и делают выводы, при этом никто даже не проверял :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Я точно знаю, что у меня датчик не пережат и ударов/перегибов не было. Вот отверстия под винты расширить поленился и похоже втулки способствовали появлению трещин. Это полностью косяк производителя, т.к. должно было быть оповещение и смена всех пластин или написаны рекомендации по предотвращению последствий. И похоже материал для датчика - г...но! :aggressive:
А на каком форуме и кто эти специалисты???
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
в итоге получаем от дилера это

Мда...уж...:hmm:
И вот на этом фоне кто-то еще будет пытаться забрасывать какашками китайцев,в частности,Hidea,которые провели массовую рассылку комплектов зажигания CDI всем:eek:,кто купил моторы 9,9:laduh:
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 831
Репутация
18 309
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Отпишусь для статистики. Мой датчик закреплен на штатной пластине, НЕ заводил под корпус, зимовал в тепле, датчик в царапинах, но трещин нет.
Что и требовалось доказать :thumbtwoup:
Думаю можно подвести некоторые промежуточные итоги
Датчик треснул у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление
3. Заведено под днище
4. Хранилось на морозе
5. ?
Пока резюме такое, при правильной эксплуатации ничего не трескается, Кинг тому пример
Пысы: просьба отписаться владельцев кастрюль, датчик у которых установлен стандартно на транец, есть ли трещины?
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
649
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
У меня трещин нет. По крайней мере когда увозил лодку с теплого бокса в гараж на причале проверял. Хранение в теплом гараже. Отверстия на пластине рассверлил сразу. Т.к. изначально отверстия немного смещены были. Эксплуатация 1 сезон. Это для статистики.
Момент затяжки винтов не проверял. Затянул от души дабы не открутились от вибрации. Пластина стоит ребрами жесткости в верх.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2015
Сообщения
54
Репутация
21
Откуда
Свердловская обл гВерхняя Тура
Lowrance Elite-7 Ti
Всем ДВС. Отверстия на пластине припилил сразу , было несоосность по 4 позициям.Установка под днище ЛИМАН от МЕФОДИЙ3.5. Хотел закрепить намертво не получилось. Приходится иногда переставлять на маленькую пвх.Плвстина рёбра вверх. Зимует в тепле.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 087
Репутация
7 848
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Датчик треснул у..
Пока резюме такое, при правильной эксплуатации ничего не трескается, Кинг тому пример
Пысы: просьба отписаться владельцев кастрюль, датчик у которых установлен стандартно на транец, есть ли трещины?

С чего вдруг не правильная эксплуатация??? Или так считают продавцы, что бы не возвращать/менять датчики?
Где написано, что нужно хранить в тепле?
Где написано, что должен стоять только вверх ребрами? (Подумайте как они работают и в каких условиях)
Где написано, что я должен рассверлить отверстия в штатной пластине и почему трещины появились только после 2 сезонов эксплуатации?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 831
Репутация
18 309
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
В коробке с эхолотом идёт бумажка, там на рисунках указано, как устанавливается пластина и куда крепится датчик. Я там не видел слов: «приварите язычок и вставьте в заранее приклееный карман»
Поправь если ошибаюсь
Пысы: я пока анализирую факты и факты говорят, что трещин нет у стандартно установленного датчика на транец
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
649
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
С чего вдруг не правильная эксплуатация??? Или так считают продавцы, что бы не возвращать/менять датчики?
Где написано, что нужно хранить в тепле?
Где написано, что должен стоять только вверх ребрами? (Подумайте как они работают и в каких условиях)
Где написано, что я должен рассверлить отверстия в штатной пластине и почему трещины появились только после 2 сезонов эксплуатации?
Полностью согласен. Ни каким образом я не должен рассверливать отверстия, которые не совпадают. Считаю это браком производителя. И дело чести изготовителя признаться в этом и произвести замену 100%. а вот трещины, которые у некоторых появляются, думаю указывают на плохое качество пластика и непродуманности конструкции датчика. Слишком тонкие стенки пластика. (это просто мои мысли) Ну и совсем бредовая мысль. Может на холоде нержавеющая пластина выгибается на подобии биметаллической. И отсюда появляются трещины. Это как то надо проверить.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 185
Репутация
9 709
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Полностью согласен. Ни каким образом я не должен рассверливать отверстия, которые не совпадают. Считаю это браком производителя. И дело чести изготовителя признаться в этом и произвести замену 100%. а вот трещины, которые у некоторых появляются, думаю указывают на плохое качество пластика и непродуманности конструкции датчика. Слишком тонкие стенки пластика. (это просто мои мысли) Ну и совсем бредовая мысль. Может на холоде нержавеющая пластина выгибается на подобии биметаллической. И отсюда появляются трещины. Это как то надо проверить.

Три года на улице, никаких трещин. Трансдьюсер только развёрнут в другую сторону и всё.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
Что и требовалось доказать :thumbtwoup:
Думаю можно подвести некоторые промежуточные итоги
Датчик треснул у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление
3. Заведено под днище
4. Хранилось на морозе
5. ?

Имхо,рано итоги подводить,даже промежуточные:pardon:
Датчик НЕ треснул (может,пока:neznayu:) у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление,при чем,не штатное,с отбортовкой вниз
3. Заведено под днище
4. Хранилось в тепле
5. ?
Это я про себя,если чё...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
322
Репутация
868
Возраст
64
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Что и требовалось доказать :thumbtwoup:
Думаю можно подвести некоторые промежуточные итоги
Датчик треснул у..
1. Владельцев ПВХ
2. Железное крепление
3. Заведено под днище
4. Хранилось на морозе
5. ?
Пока резюме такое, при правильной эксплуатации ничего не трескается, Кинг тому пример
Пысы: просьба отписаться владельцев кастрюль, датчик у которых установлен стандартно на транец, есть ли трещины?
Всё что вы перечислили как раз говорит о плохом качестве прочности датчиков у лора, особенно при хранении при отрицательной температуре. У таких дорогих приборов запас прочности должен быть значительный, да же при правильной эксплуатации его можно сломать, на воде всякое бывает,а запаса прочности нет. Некоторые люди вообще не понимают почему треснул датчик, ведь ударов не было, вот тут и проводят следствие, а вы глумитесь над ними весёлыми смайликами. Моё мнение, это вина производителя, но он этого не признает ссылаясь на инструкцию :neet:
 

Сейчас смотрят

Вверх