• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 330
Репутация
14 957
Откуда
Москва
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
ссылочкой на русский мануал не поделитесь?
У меня HDS, и тот на английском. А так, там и смо реть-то особо нечего: все и так понятно. На лоуренс-эхолот точка ру вроде есть какие то мануалы.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
183
Репутация
84
Откуда
Питер
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Есть кто живой?
Купил лодку, на ней установлен lowrance hook 4x chirp. Дело все в том, что датчик приклеен внутри корпуса и толком ничего не показывает, кроме глубины.
Кто-нибудь клеил к корпусу и что изменилось, по сравнению с транцем?
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Коллеги просвятите по проблемме: эхолот периодически самопроизвольно выключается, что делать?

Такая же беда,

Mark 4 HDI стал часто отключаться, самопроизвольно.
Вначале думал, что это неконтакт питания, т.к. чаще всего это происходит на ходу, при тряске.
Потом пришло ощущение, что это произошло после обновления прошивки (для того, чтобы установить карты, с известного сайта).

Куда рыть? Может быть это глюк конкретного прибора?

С предыдущим Eagle FishEasy никогда такого не было,
потому на питание грешить трудно.

Задал этот вопрос еще в параллельной ветке
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7832743&postcount=1073
 
С нами с
04.09.2013
Сообщения
86
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
г.Красноярск
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Lowrance Elite-4HDI сломали на рыбалке само крепление эхолота...
Подскажите люди добрые есть в продаже отдельно крепления ?

 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
463
Репутация
498
Откуда
Russia
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Господа, какой на сегодня эх. в тренде из бюджетников?С америции тащить планиурется. Всю тему не осилил, строго не судите)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 330
Репутация
14 957
Откуда
Москва
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Господа, какой на сегодня эх. в тренде из бюджетников?С америции тащить планиурется. Всю тему не осилил, строго не судите)))
На сегодня в тренде практик маяк. Не судите строго :):victory:
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
463
Репутация
498
Откуда
Russia
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
На сегодня в тренде практик маяк. Не судите строго :):victory:
Спасибо за ответ, но нужен актуальный тренд из линейки лорансов :laduh:
что как-бы по теме. Кто из темы, владельцы 4-к посоветуют что купить на сегодня?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 330
Репутация
14 957
Откуда
Москва
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Спасибо за ответ, но нужен актуальный тренд из линейки лорансов :laduh:
что как-бы по теме. Кто из темы, владельцы 4-к посоветуют что купить на сегодня?
В тренде сегодня HDS 12 Gen 3 с блоком 3D StructureScan. Это Вам любой владелец четверки скажет. Но, владельцами четверок становятся, как правило, не по хотению, а по неимению. В данном случае денег. И есть часть тех, кто как раз и хочет именно маленький экранчик и мобильность. Вы из "каких" будете?
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
463
Репутация
498
Откуда
Russia
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
В тренде сегодня HDS 12 Gen 3 с блоком 3D StructureScan. Это Вам любой владелец четверки скажет. Но, владельцами четверок становятся, как правило, не по хотению, а по неимению. В данном случае денег. И есть часть тех, кто как раз и хочет именно маленький экранчик и мобильность. Вы из "каких" будете?
:laduh:Поскольку лодка у меня простенькая, а рыбалка случается очень редко, прЕбор рассматривается в бюджете аналогичном +/- обсуждаемому в теме "лорику", просто хочется некоторой поправки на сегодняшний день, в плане новинок, и если никакого прогресса в теме не свершилось, то современный, справляющийся с основными требованиями прибор, пусть даже и с маленьким монохромным экранчиком - меня устроит. Что такое HDS12 посмотрел, спасибо :thumbtwoup::rjach:
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
172
Репутация
205
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
С нами с
07.07.2010
Сообщения
267
Репутация
202
Откуда
Тверь
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
:laduh... просто хочется некоторой поправки на сегодняшний день, в плане новинок, и если никакого прогресса в теме не свершилось, то современный, справляющийся с основными требованиями прибор, пусть даже и с маленьким монохромным экранчиком - меня устроит. Что такое HDS12 посмотрел, спасибо :thumbtwoup::rjach:
Вот у меня такой ПРЕборчик, монохромный, Mark 4, HDI (единственный плюс). Хотя нет, цена ещё в активе.
Главное отличие эхолотов этого уровня (не структурников, это уже другой уровень) - возможность использования, и (!) построения карт глубин.
Недостатки: Отсутствие цвета. Трудно использовать карты глубин. Берега - бог с ними...
Размер. По той же причине. Делю экран пополам. На одной половине трек, по которому иду троллом, или на точку, на второй - эхолокация глубин и обитателей. И на 4-ке тесновато:(. 7-ка, наверное, в самый раз:). По моделям: Elite, HDI, Chirp - операционные системы у них разные. Менее HDI не советую. Но здесь дока Алекс Сидоров и иже с ним:). Я просто хочу предостеречь от легкомыслия, типа: "...да на фиг это надо!":). Потом, окажется, надо. Если есть возможность, берите в цвете, экран побольше, насколько по бюджету, и с поддержкой последних стандартов карт. Для меньшего только два оправдания: бюджет, и, если действительно, на фиг Вам нужны карты, глубины, возможность сохранения эхограмм, треков, точек... Но, тогда и 4HDI, пожалуй, будет много:hmm:.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 330
Репутация
14 957
Откуда
Москва
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Вот у меня такой ПРЕборчик, монохромный, Mark 4, HDI (единственный плюс). Хотя нет, цена ещё в активе.
Главное отличие эхолотов этого уровня (не структурников, это уже другой уровень) - возможность использования, и (!) построения карт глубин.
Недостатки: Отсутствие цвета. Трудно использовать карты глубин. Берега - бог с ними...
Размер. По той же причине. Делю экран пополам. На одной половине трек, по которому иду троллом, или на точку, на второй - эхолокация глубин и обитателей. И на 4-ке тесновато:(. 7-ка, наверное, в самый раз:). По моделям: Elite, HDI, Chirp - операционные системы у них разные. Менее HDI не советую. Но здесь дока Алекс Сидоров и иже с ним:). Я просто хочу предостеречь от легкомыслия, типа: "...да на фиг это надо!":). Потом, окажется, надо. Если есть возможность, берите в цвете, экран побольше, насколько по бюджету, и с поддержкой последних стандартов карт. Для меньшего только два оправдания: бюджет, и, если действительно, на фиг Вам нужны карты, глубины, возможность сохранения эхограмм, треков, точек... Но, тогда и 4HDI, пожалуй, будет много:hmm:.
Если есть руки и растут они откуда надо, то легким движением Марк можно научить выдавать цветастые картинки. Но это уже совсем другая история :)
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
ДВС! Достался по случаю lowrance elite 4 dsi. Как эхолот работает отлично, а gps модуль не видит спутники. Знаю случай не единичный. Можете что-нибудь подсказать?
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
329
Репутация
68
Откуда
Северодвинск
Lowrance Elite-4X, Mark серия, обсуждение и отзывы
Не в том проблема. Выходил в море включал.
 

Сейчас смотрят

Вверх