• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 6)

С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
LOWRANCE ActiveTarget System
Свой включайте!.....может все не так грустно! Надеюсь.вам повезет!:spin:
Надеюсь. Ещё не доехал, скоро включу и узнаю :). Обнадёживает да производства конец февраля
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
35
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Samara
LOWRANCE ActiveTarget System
у меня на руках уже, как дома проверить?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 901
Репутация
8 632
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Валерий. Я ни к кому не предвзято. Если заметите, то я там камерой занимался)) Но ситуация в том, что там сравнивались не палитры, а другое. Конечный результат, как говорят многие. Задачи сравнить одни и те же палитры и там и там не было. Было решено посмотреть одни и те же косяки рыб и дерево с обеих приборов. И это было сделано.
Кто виноват, что в лориках кроме тех 6 монохромных палитр нет больше ничего? Учитывая тз (выше) решили посмотреть на одно и тоже место в лучших (с точки зрения ответственных) видах, то у гармина была одна палитра, у лорика другая. Справедливости ради хочу сказать, что меняя палитры на лорики не менялось ровным счетом ничего кроме цвета (в отличии от структуры, если бы там менялись палитры). Возможно, что лорики сейчас просто изменили цвет и не стали заморачиваться с другими настройками.
Повторюсь, что говорил ранее. Лорик и Гармин видят одно и тоже, но показывают это по разному. Ну и конструктивно есть разница в датчиках. А уж кому что нужно, тот так и поступит. Если у человека есть лорики, то взяв актив получит примерно что и Гармин. Но есть и такие кому такое сведение лучей и монохром и влияние других датчиков (мерцание) не по душе, тот заморочиться с покупкой гармина головы и датчика. Именно так сделал Леха, с кем были на Удомле. Тут как бы не было цели кого-то убрать. Так что не принимается)
А что меняется в настройках при смене палитр?:):tanz:
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
72
Репутация
94
Откуда
Североморск
LOWRANCE ActiveTarget System
...покупаете абонемент в бассейн...)))
Зря смеётесь ) Я время в бассейне арендовал, чтобы станцию звукоподводной связи протестить после ремонта. В полной ванне, дома, она давала изумительные показатели. Бассейн и натурные испытания с дайвером в нем, выявили ошибки с перестройкой частоты (
Говоря простым языком - в речи ничего не разобрать (((
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 365
Репутация
15 009
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
А что меняется в настройках при смене палитр?:):tanz:
А активе - только цвет. Если говорить вообще о настройкпх , то в гарминах - помимо палитр много чего есть. И следы в том числе. Причем у лориков в их мануале есть похожая фишка, а в реальности нет.))) SmartSelect_20210316-074911_Drive.jpg
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
LOWRANCE ActiveTarget System
А что меняется в настройках при смене палитр?
Палитра - это соответствие уровней отраженных эхосигналов и цвета точек, которые отображаются на дисплее. Это соответствие нелинейное. Изменяя настройки (имеют разное название у производителей) вы изменяет эти соотношения, что приводит к искажению естественности восприятия картинки эхограмы. Монохромные палитры формируют для возможности придания эхообьектам объёма на основе правильных соотношений "светотеней". Цветные палитры ярко выделяют объекты с различными уровнями отражений, лучше выделяют рыбу. Именно поэтому в SI используют только монохромные палитры, а в 2D ("сонарах") - цветные. А отображение рыбы в SI на фоне грунта - задача сложная и противоречивая (или правильно показать объёмную картинку грунта, или выделить рыбу на фоне грунта). Именно поэтому и делают разные палитры и ручную регулировку для настройки " по вкусу". А он у всех разный и не всегда верный ☺ Все это в полной мере относится и к эхограмам многолучевых эхолотов AT и LS со своими технологическими особенностями.
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
LOWRANCE ActiveTarget System
Зря смеётесь ) Я время в бассейне арендовал, чтобы станцию звукоподводной связи протестить после ремонта. В полной ванне, дома, она давала изумительные показатели. Бассейн и натурные испытания с дайвером в нем, выявили ошибки с перестройкой частоты (
Говоря простым языком - в речи ничего не разобрать (((
а я и не смеюсь.а просто улыбаюсь...(с мобилки отправлял,смайлика подходящего не было..)т.к. предложил реальное решение,правда вне дома.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
. А отображение рыбы в SI на фоне грунта - задача сложная и противоречивая (или правильно показать объёмную картинку грунта, или выделить рыбу на фоне грунта). Именно поэтому и делают разные палитры и ручную регулировку для настройки " по вкусу"
Вот не как мне не удается это до некоторых донести))Может хоть вас услышат.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
LOWRANCE ActiveTarget System
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
а что доносить то собираетесь? У вас одна палитра всегда.......которая подходит вашему водоему....Вот и весь донос.... :pardon:
Глубоко,заблуждаетесь был и на других водоеме и даже с илом)Впрочем считайте,что хотите вы обычно рыбу в лупу показываете когда народ спрашивает где она на ваших скринах))Но картинки действительно хорошие.Раньше тоже пытался общую картинку красивую делать, сейчас ушел от этого в конце концов это не фотоаппарат.
Да, у меня одна палитра всегда и везде.
А палитра она ну не как не зависит от состава грунтов)))
 
Последнее редактирование:

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
LOWRANCE ActiveTarget System
Да, у меня одна палитра всегда и везде.
А палитра она ну нИкак не зависит от состава грунтов)))
......палитра уж точно не зависит от состава грунта! :D
....зато картинки сильно зависят от выбранной палитры на разных грунтах..(см. Gammy).:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх