• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2016
Сообщения
72
Репутация
94
Откуда
Североморск
LOWRANCE ActiveTarget System
Последнее редактирование:
С нами с
13.12.2016
Сообщения
72
Репутация
94
Откуда
Североморск
LOWRANCE ActiveTarget System
Да всё нормально! Бывал в ваших краях в 80-х ..Североморск......4....."Акула". :yes:
Офигенно. Только они в другом месте базируются. На Окольной иногда бывали под испытательные "изделия". У них своя база есть. Привет от "командира группы старта правого борта" )
 
  • Cпасибо
Реакции: f40
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Александр, все тебе смеяться..
За тобой страна стоит
В ожидании нег
И в руках твоих
Lowrancы переживают, чтобы жизни их продолжался бег..
Не в том вы форуме живете... Вам бы куда нить в искусство...
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
72
Репутация
94
Откуда
Североморск
LOWRANCE ActiveTarget System
Можно, я ещё тут побуду ? ))
Ко мне как раз AIS на ремонт приехал.
Усиление погран режима. Потом и рыбакам пригодится)
"Мастер по добыче рыбы" + радиоэлектроника судовая 25 лет..
Прошу меня оставить до первого прокола )

Я понимаю, что в постах выше, я выражал отношение к маркетингу изделия "Аctive". Но, я посчитал, как потенциальный заказчик, что оно не будет столь узконаправленное по рыбу )) Там есть весь скрытый потенциал
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
LOWRANCE ActiveTarget System
... В данном случае, дохрена водолазных бригад это купят. Готов, в зависимости от ценника. Лично для меня,~ 500 $, такие допы устроят. На "рыбалку" это не потребуется, но, никто не откажется, если функционал для поиска там будет, но, за деньги))
Ну так обратитесь к производителю таргета, чего здесь распинаться, производитель этой темы не читает.
И "дохрена водолазных бригад" - это "ниочем" для производителя, если учесть, что у него на родине только один дилер делает предзаказ на 2000 датчиков за раз, и такиз дилеров в "штатах", как вы говорите" - дохрена.
Я понимаю, что в постах выше, я выражал отношение к маркетингу изделия "Аctive". Но, я посчитал, как потенциальный заказчик, что оно не будет столь узконаправленное по рыбу )) Там есть весь скрытый потенциал
Забудьте о себе, как о представляющем хоть какую-то ценность для производителя, и все встанет на свои места. :)
 
С нами с
13.12.2016
Сообщения
72
Репутация
94
Откуда
Североморск
LOWRANCE ActiveTarget System
Спасибо, встало на свои места )
Теперь будет мотивация для рукоблудства с шаговыми двигателями.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
35
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Samara
LOWRANCE ActiveTarget System
Получил я посылку :) Массивная штука. теперь буду мутить годный монтаж на борт.
 

Вложения

  • 20210313_125357.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 89
    20210313_125357.jpg
  • 20210313_125435.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 90
    20210313_125435.jpg
  • 20210313_125448.jpg
    53.7 КБ · Просмотры: 90
    20210313_125448.jpg
  • Cпасибо
Реакции: f40

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 283
Откуда
г.Днепр
LOWRANCE ActiveTarget System
Для сомневающихся.

...спасибо,приятно было посмотреть. Но,пара моментов не понравились: палитру на Лоуренс нужно было похожую,поконтрастней, ставить и уж ловить окуней ,глядя в видеокамеру :D,тестируя такие приборы......:pardon: За монтаж ролика-двойка...:(
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
...спасибо,приятно было посмотреть. Но,пару моментов не понравились: палитру на Лоуренс нужно было похожую ставить и уж ловить окуней ,глядя в видеокамеру :D,тестируя такие приборы......:pardon: За монтаж ролика-двойка...:(
Такой палитры на лориках нет. А ставить другую неинформативную - смысл? Я там за компанию, чтобы сильно не завышали/занижали тех или других. И задача была друга) камеру проверить ) Многие кадры не вошли в итоговые, и монтаж как есть, считай реалити, без красивых слов. И задача как понимаете, не обосрать кого-то, а честно сказать про обе технологии
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
...спасибо,приятно было посмотреть. Но,пара моментов не понравились: палитру на Лоуренс нужно было похожую,поконтрастней, ставить и уж ловить окуней ,глядя в видеокамеру :D,тестируя такие приборы......:pardon: За монтаж ролика-двойка...:(
Я отдельно выложу кусок, где как раз окунек был сначала и в камере и в гарминне
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
LOWRANCE ActiveTarget System
Но,пара моментов не понравились: палитру на Лоуренс нужно было похожую,поконтрастней, ставить
Такой палитры на лориках нет. А ставить другую неинформативную - смысл?
А что вы так к лорику предвзято? :) А если бы на гармине поставить соответствующую палитру? Для таких сравнений нужно учитывать все. Цветная палитра и монохромная формируются совершенно иначе и служат разным задачам при отображении эхограммы. Это как сравнивать мягкое и круглое. И относительно "стыковки лучей". Все так и будет. Это просто прошивками не исправить (можно только немного сгладить эти неровности). Это заложено в самом принципе и методе сканирования, и конструкции датчика. "Дырки" между лучами будут всегда, и выглядеть в разных случаях будут по разному, у гармина несколько лучше, у лора похуже, это как и все в гидроакустике.
 

Вложения

  • LiveScopeMidnightBlue.jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 139
    LiveScopeMidnightBlue.jpg
  • LiveScopeColorBlue.jpg
    126.9 КБ · Просмотры: 139
    LiveScopeColorBlue.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 346
Репутация
14 981
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
А что вы так к лорику предвзято? :) А если бы на гармине поставить соответствующую палитру? Для таких сравнений нужно учитывать все. Цветная палитра и монохромная формируются совершенно иначе и служат разным задачам при отображении эхограммы. Это как сравнивать мягкое и круглое. И относительно "стыковки лучей". Все так и будет. Это просто прошивками не исправить (можно только немного сгладить эти неровности). Это заложено в самом принципе и методе сканирования, и конструкции датчика. "Дырки" между лучами будут всегда, и выглядеть в разных случаях будут по разному, у гармина несколько лучше, у лора похуже, это как и все в гидроакустике.
Валерий. Я ни к кому не предвзято. Если заметите, то я там камерой занимался)) Но ситуация в том, что там сравнивались не палитры, а другое. Конечный результат, как говорят многие. Задачи сравнить одни и те же палитры и там и там не было. Было решено посмотреть одни и те же косяки рыб и дерево с обеих приборов. И это было сделано.
Кто виноват, что в лориках кроме тех 6 монохромных палитр нет больше ничего? Учитывая тз (выше) решили посмотреть на одно и тоже место в лучших (с точки зрения ответственных) видах, то у гармина была одна палитра, у лорика другая. Справедливости ради хочу сказать, что меняя палитры на лорики не менялось ровным счетом ничего кроме цвета (в отличии от структуры, если бы там менялись палитры). Возможно, что лорики сейчас просто изменили цвет и не стали заморачиваться с другими настройками.
Повторюсь, что говорил ранее. Лорик и Гармин видят одно и тоже, но показывают это по разному. Ну и конструктивно есть разница в датчиках. А уж кому что нужно, тот так и поступит. Если у человека есть лорики, то взяв актив получит примерно что и Гармин. Но есть и такие кому такое сведение лучей и монохром и влияние других датчиков (мерцание) не по душе, тот заморочиться с покупкой гармина головы и датчика. Именно так сделал Леха, с кем были на Удомле. Тут как бы не было цели кого-то убрать. Так что не принимается)
 
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
LOWRANCE ActiveTarget System
Опрос из одной группы по поводу брака :(

Screenshot_2021-03-13-09-38-44-367_com.android.chrome.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх