• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля хариуса (Просматривает: 1)

С нами с
27.12.2018
Сообщения
258
Репутация
244
Возраст
42
Откуда
Темрюк, район Миски
Ловля хариуса
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Ловля хариуса
Кстати, интересный момент: форма лепестка, его размер и огрузка, в зависимости от глубины и силы течения, при ловле апстрим. Берём "кремлевские" речкоручьи.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Кстати, интересный момент: форма лепестка, его размер и огрузка, в зависимости от глубины и силы течения, при ловле апстрим. Берём "кремлевские" речкоручьи.
Ну тут тока могу сказать шо я цеплял и цепляю на карабин:
для сильной течки хорошо себя показали вертаки типа Ин-Лайн, т.е. где лепесток сидит на самой оси. Например: Solvkroken Special Spinner, Smith AR Spinner, Mepps XD, Panther Martin. Ими как раз ловил на сильной течке апстримом. По ямкам тоже нормал, надо только дать успеть вертушке затонуть, но эт может быть чревато зацепом о хруньё, что на дне валяется.
Где адового потока нет, там P21 Synchrony #1 - прям чемпионка у меня. Ещё бессмертная классика Mepps Aglia 00, но там сердечник должен быть цилиндрик, а не шарик - как меня "бывалые" уверяли, хотя для апстрима и шариковая поканает. У меня ж P21 Ball Concept #0 работала) Да и Trait #00 тоже.
В этом году хочу погонять вертушки Extreme Fishing Epitome L и R.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Ловля хариуса
Просто тут ещё краешком затрагивалась ситуация, когда при одном и том же размере, но в разном весе, имеет быть момент, когда та, которая легче, залипает, а та, что на полграмма тяжелее, работает исправно.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 420
Репутация
9 630
Откуда
Москва и область
Ловля хариуса
Кстати, интересный момент: форма лепестка, его размер и огрузка, в зависимости от глубины и силы течения, при ловле апстрим. Берём "кремлевские" речкоручьи.
Позовите сюда Леона, и будет Вам страницы на три и счастья, и о чём подумать, что якобы только евоные самые, что надо)))
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Просто тут ещё краешком затрагивалась ситуация, когда при одном и том же размере, но в разном весе, имеет быть момент, когда та, которая легче, залипает, а та, что на полграмма тяжелее, работает исправно.
Да, есть такое... более того - может быть так, что вертаки одной и той же модели и одного и того же размера так себя ведут.
"Не всем конфетам повезло одинаково" (с)
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 420
Репутация
9 630
Откуда
Москва и область
Ловля хариуса
Берём "кремлевские" речкоручьи.
До 600км от столицы у меня лично только силикон или нимфы приносили такой результат, который, знаете как, вот не брало, не брало, поставил и тут попёрло. Правды ради, меня и хариус начал интересовать значительно позднее, нежели последний раз на леску вешалась вертушка с осевым грузом.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Ловля хариуса
Имеет место быть, хоть как по-мне, так и извращение)))
тут спинн нужен особый, с соответствующим тестом и тончайшая нить на шпуле катушки. Из оперы мормышинга и т.п.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Ловля хариуса
Возможно, говорим о немного разных вещах... Если есть возможность, то либо фото либо ссылку на то, что имеете ввиду, т.к. у меня воображение рисует образ маленькой лёгкой нахлыстовой приманки)))
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 420
Репутация
9 630
Откуда
Москва и область
Ловля хариуса

Сейчас смотрят

Вверх