• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2012
Сообщения
682
Репутация
1 343
Откуда
Новосибирск
Ловля судака
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ловля судака
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Ловля судака
Эхо весной полезно первые 30~40 мин ,позволяет понять настрой судака,дальше,просто оттягивает время анимации,начинается самоутверждение приманок,когда уже все ясно ,пазлы к весне уже все сложены и приоритеты приманок диктует только вес от условий.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ловля судака
Эхо весной полезно первые 30~40 мин ,позволяет понять настрой судака,дальше,просто оттягивает время анимации,начинается самоутверждение приманок,когда уже все ясно ,пазлы к весне уже все сложены и приоритеты приманок диктует только вес от условий.
У нас тут мартовские пазлы нередко отличаются от январских.И если в декабре-январе он лучше реагировал на вибы,то ближе к весне чаще в ход идут балансиры.ИМХО.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
У нас тут мартовские пазлы нередко отличаются от январских.И если в декабре-январе он лучше реагировал на вибы,то ближе к весне чаще в ход идут балансиры.ИМХО.
Андрей :friends: И правильно, и по фен-шую енто, чем больше жрёт, тем баланс приоритетней:D Закон джунглей :D :pardon:
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ловля судака
Андрей :friends: И правильно, и по фен-шую енто, чем больше жрёт, тем баланс приоритетней:D Закон джунглей :D :pardon:
В ентом годе Мебарики порадовали :thumbtwoup:.По прошлым сезонам как-то не очень,было желание спихнуть их куда-нить.Теперь не буду:neznayu:
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
169
Репутация
531
Возраст
50
Откуда
Вологодская обл.
Ловля судака
В ентом годе Мебарики порадовали :thumbtwoup:.По прошлым сезонам как-то не очень,было желание спихнуть их куда-нить.Теперь не буду:neznayu:
А можно по подаче Мебарика поподробней , именно по судаку.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ловля судака
А можно по подаче Мебарика поподробней , именно по судаку.
Плавный,невысокий 15-20см. подъём(не рывок) и пауза от 5-ти до 15сек.Иногда работала короткая ступенька с подъёмом до метра и обратно,или с контролируемым спуском.Полезно время от времени положить на дно на несколько секунд и ступенькой поднять опять же до метра.Или пару-тройку раз постучать по дну,поднять на 20-30см,сделать небольшую паузу и дальше поднимать ступенькой.Главное не делать резких движений,особенно если в эхолоте виден подход рыбы.
 
С нами с
09.02.2019
Сообщения
1 556
Репутация
5 712
Откуда
Ленинград
Ловля судака
Похоже один я лошара без эхо остался, :) но головой кручу (как на Ладоге, правда без спущенных штанов :D) не пялясь в экран и это очень помогает определить поляну выхода, а дальше в каждой лунке комплекс проводок разных, какая то попадёт в точку.
Может на следующий год и стану рыбачком - цифровичком, хотя ежели по чесноку то не хочется и дело не в капусте. :(
 
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Ловля судака
В чем рыба то трудовая? Под жопой мотор, в руках мотор, перед глазами экран, как в аквариуме, да и зарплата идет. :D И где тут любительская рыбалка?:pardon:
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Ловля судака
В чем рыба то трудовая? Под жопой мотор, в руках мотор, перед глазами экран, как в аквариуме, да и зарплата идет. :D И где тут любительская рыбалка?:pardon:
Вот в пмск любит. рыбалки ))по самые гланды!! Жабовники КиМ один на одном, для ног просторы ещё те...ну и рып клыкастый тоже прям в количестве))...

Седня , натоптал км так с 7 .. поимел)) одиннн аккурат. щипок софсем мелкого и такой прям шикарнейший подбой на винтера (аж леска провисла и закрутилась кольцами вверх)!! Греттой ХНкой всек от души (флюр чуть не запел).., на эхо практике после оного картинка выскочила риал. жуткая...



В итоге отцепом еле-еле выдрал ))кусок стар. сетки- плюс с обрывком толст.веревки-стар донку с мешком кормушкой и пр. сопутсв.хню...

IMG_20210407_115349.jpg
 

Вложения

  • IMG_20210407_115953.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20210407_115953.jpg
  • IMG_20210407_115944.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20210407_115944.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Ловля судака
В чем рыба то трудовая? Под жопой мотор, в руках мотор, перед глазами экран, как в аквариуме, да и зарплата идет. :D И где тут любительская рыбалка?:pardon:
Ну не у всех же моторы под жопой и в руках.А вот экран перед глазами как раз и компенсирует в какой-то степени отсуствие этих моторов и бережёт руки с ногами.Про идущую зарплату и говорить не буду :D
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
1 163
Репутация
2 409
Откуда
Уфа
Ловля судака
Неоднозначный сезон.
+ Научился ловить с эхолотом, учусь и буду видимо еще долго :) учиться ловить на вибы, приобретено и разловлено пару десятков вибов, выловлено (целенаправлено) судаков как за несколько зимних сезонов, научился выуживать удилкой и катушкой.
- понесены затраты, как никогда: удочки, катушки, вибы, бенз на мотособаку и машину. Поездки были очень частые. Ночлеги, еда, бани, пиво....Сын просит второй Практик, но это уже на следующий сезон.

С одной стороны рад, что Весна. Надо остановиться, передохнуть, осмыслить...попробовать что то структурировать в голове, хотя :) не знаю что из этого вырастет потом. Скорее всего снегоход :) :) :)
С другой стороны не выловлен затрешник и более, а так хотелось, так грезилось. На выхи очень сильный плюс, но лед вроде есть. Буду закрываться по зимушке и готовиться к навигации. Всем НХНЧ кто еще поедет на лед. Будьте аккуратны. Сам уже решил что стопроц буду в спасике.
 

Сейчас смотрят

Вверх