• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 107
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Ну не факт, что прям место сдадут :) И не факт, что оно там такое одно.
Скажем, мы в Подмосковье с сентября по ноябрь системно ловили нормального судака из одной зоны. Совсем нормального в смысле. За осень взяли там 6 запятерок, в том числе 9.1 и 7.9. На Яузе тоже есть пара мест, где системно вылезают серьезные ребята. Другой вопрос, что на Волге все иначе и там рыба наверняка носится сейчас - скорее всего, привязки к какой-то аномалии, типа коряжника, тут нет...
Ну и? :hmm: Тот год системно, летошний большой вопрос? :hmm:Он тама лет на пяток заглохнуть может :yes: А ежели вас срисовали, то народ все одно там чалиться будет :D Хоть там и будет Болт:D
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Ловля судака
Ну и? :hmm: Тот год системно, летошний большой вопрос? :hmm:Он тама лет на пяток заглохнуть может :yes: А ежели вас срисовали, то народ все одно там чалиться будет :D Хоть там и будет Болт:D
Понятно, что "системность" в пределах года. Ну и не знаю татарских реалий - может там и правда человек 100 завтра будет)
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Понятно, что "системность" в пределах года. Ну и не знаю татарских реалий - может там и правда человек 100 завтра будет)
там 300 в тот день было.... :)
Дело в том что рыб такого размера питается достаточно редко, может неделями не жрать. У судака ща брюхо жиром забито.
Рыба русловая, а значит транзитная, сегодня есть - завтра нет, а по льду ща особо не побегаешь.
 
С нами с
16.11.2007
Сообщения
1 935
Репутация
1 427
Возраст
38
Откуда
Москва, метро Проспект Вернадского
Ловля судака
Четвертый год мониторю эту тему, 11 кг. вроде впервые . Или были у кого трофеи за 10 ?
У нас в компании (ловим в подмосковье) пока самый 9800. За ним 9400 и 9120 (мой). Правда это все с открытой воды. Со льда 6500 у отца 2 года назад. Просто фотками чего хвастаться, вроде тут о теории и практике, а не о трофеях
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
Четвертый год мониторю эту тему, 11 кг. вроде впервые . Или были у кого трофеи за 10 ?
У артельщиков из сетей со льда видел и пятнариков..
Сам со льда больше семерки не ловил, ну эт давно.
Держал конечно кабанов не мало. Сходы бонусов не особо огорчают.
Наловился я за свою жизнь рыбы много и всякой. Нет смысла самоутверждаться на камеру. Бонусных судакеров жалко, их совсем мало осталось.
Хотя мясо судака, как и сазана, с возрастом и весом становится только вкуснее. Мясо у судакера вокруг десяти кил плотное, с розовым отливом, очень напоминает морскую рыбу. Если Хе прям на берегу сварганить - ваще бомба.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 783
Репутация
7 513
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Ловля судака
На Рыбинке в Пошехонское кажется районе я как- то увидел судака, продавщица сказала,что 11 кг. А самый был у артели по её словам на 26....а щука 23
 
С нами с
16.03.2012
Сообщения
74
Репутация
428
Возраст
58
Откуда
Ахтубинск,Астраханская область,
Ловля судака
У артельщиков из сетей со льда видел и пятнариков..
Сам со льда больше семерки не ловил, ну эт давно.
Держал конечно кабанов не мало. Сходы бонусов не особо огорчают.
Наловился я за свою жизнь рыбы много и всякой. Нет смысла самоутверждаться на камеру. Бонусных судакеров жалко, их совсем мало осталось.
Хотя мясо судака, как и сазана, с возрастом и весом становится только вкуснее. Мясо у судакера вокруг десяти кил плотное, с розовым отливом, очень напоминает морскую рыбу. Если Хе прям на берегу сварганить - ваще бомба.
В десятку.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
5 900
Репутация
63 876
Откуда
Татарстан, Казань, Московский район
Ловля судака
На Рыбинке в Пошехонское кажется районе я как- то увидел судака, продавщица сказала,что 11 кг. А самый был у артели по её словам на 26....а щука 23
"Когда милиция попросила дедушку рыбака, свидетеля преступления, описать преступника. Он охотно это сделал.
С его слов мужчина был здоровенным! Метра три ростом и не менее 250 кг весом!" :)
 
С нами с
28.08.2020
Сообщения
1 035
Репутация
587
Откуда
СПб
Ловля судака
Всем НХНЧ!
Уважаемые прошу совета.
Спиннинг штек. Daiwa Tornado-Z 3tlg. 3.00m (35-95г)
Подойдёт ли такой спиннинг для ловли джигом и на отводной судака с берега на реке?
Подкупает в нем то что он длиной 3 м и из 3-х частей, что удобно при транспортировке.
 

Сейчас смотрят

Вверх