• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 3)

С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 686
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Несколько штук именно построже собирал Кулик.
Он ставит ставридные кольца. У меня пока не было таких задач экстремального облегчения любой ценой.

На TWA-662XUL спортсменам-микроджиговикам конкретно под тонкие шнуры мы ставим такой набор колец, это вполне каноничный KR-Concept:
T-KGTT 3.5-0.8mm
T-KTTG 3.5 3 шт.
T-KBTG 3.5
T-KLTG 5.5M
T-KLTG 8H
T-KLTG 16H

Это не самые лёгкие кольца из возможных, зато сводим к минимуму риск перехлёстов в ветер, и максимально отодвигаем шнур от бланка, что полезно в дождь.
При необходимости, тонкий монофил тоже переварят. Но, если упираться именно в монофил, то кольца нужны другие.
ЭТОТ бланк ЭТИ кольца переносит без напрягов и сильно упираться в дальнейшее снижение веса я не вижу смысла. Ну разве только вес обмоток колец, стоящих на вклейке.
Я не люблю соревнование "у кого спиннинг меньше весит". Спиннинг - инструмент для ловли рыбы и выжимание минимального веса самого спиннинга всеми правдами и неправдами - не мой путь, хотя я очень хорошо знаю, как именно это делается.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 686
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
Откуда такие выводы? Сами лично сравнивали? Я до сих пор толком не понимаю где какая длина солида лучше работает. И крайне полезно выводы делать на воде самому, а не читая рекламные бредни маркетологов.
Такой вывод я сделал на основе теста. Кидал мормышку 0,23 на нано зеро и 0,56 на трапаре (нижний тест). Трапара кидала дальше. Возможно за счет длины, возможно за счет строя, не знаю. Но фака есть факт.
 
  • Cпасибо
Реакции: Niva
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 641
Откуда
Орел
Ловля спиннингом на мормышку
TWA-662XUL спортсменам-микроджиговикам конкретно под тонкие шнуры мы ставим такой набор колец, это вполне каноничный KR-Concept
Аналогично.
Спиннинг - инструмент для ловли рыбы
Соглашусь на все сто процентов. Если это самое облегчение идёт во вред спиннингу -нафиг такое облегчение!
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля спиннингом на мормышку
У меня, как я уже писал и трапара 662 0.8-3 и нано зеро. Палочки разные, у нано чуйка выше. На счет кидает. Обе хороши.
Даже трапара с моим тестом кидает и 0.2 и 0.3 прилично. Надо просто для себя усвоить, что тебе нужно от каждой палочки.
Одним важно дальность заброса, для других важна чуйка. У меня теперь три палочки. Это нано зеро 0.2-1.5, трапара 662 0.8-3 и Maximus Legend Ultras 18UL (1.80м; 1-7г). И у каждой будет свое направление. К этому приходишь только тогда, когда подержишь данный инструмент сам на рыбалке. Можно конечно собирать инфу, но представление получаешь только тогда, когда сам удилищем поработаешь, а не просто в магазине потрясти. Но тут надо иметь либо друзей которые этим занимаются и дадут вам возможность попробовать это дело, либо собрав инфу и отзывы, на свой страх и риск купить. Но и тут если не понравится можно продать. Так что риск минимален. Удачи всем.
__________________________
С уважением.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля спиннингом на мормышку
Такой вывод я сделал на основе теста. Кидал мормышку 0,23 на нано зеро и 0,56 на трапаре (нижний тест). Трапара кидала дальше. Возможно за счет длины, возможно за счет строя, не знаю. Но фака есть факт.
0.56 полетит с любой палки дальше,чем 0.23
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Ловля спиннингом на мормышку
Господа. А за кащея что скажете, наткнулся тут, раскапывая тему в районе августа.
Длиннее моей трапары, как он с легкими весами?
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля спиннингом на мормышку
Господа. А за кащея что скажете, наткнулся тут, раскапывая тему в районе августа.
Длиннее моей трапары, как он с легкими весами?
Кому то он пришелся по душе. Я лично им не ловил, но держал. На мой взгляд для меня лично он хлипковат. кидает довольно хорошо. Чуйка вижу присутствует. В интере появился спиннинг осока от 0,2-1гр. Я даже познакомился с этим человеком случайно, как то встретившись с ним на рыбалке. Он сказал что сам изготавливает их на продажу. Я покопался в интере и нашел его grabovyy@me.com , а еще называется Попробуйте Вам понравится. Не подумайте что это реклама. Просто подходит под нашу тему. Может у него что то найдете.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
0.56 полетит с любой палки дальше,чем 0.23
Но сравнивать эти палочки на одном весе глупо. Нано зеро всегда будет в выйгрыше тупо из-за меньшего теста и более жёстко строя. Трапара - катапульта - как ты не старайся она будет кидать постоянно на одну и ту же дистанцию один и тот же вес прощая косяки в забросе. С жесткими палочками по другому - они не прощают косяков заброса, но и кидать они могут дальше из-за своей хлесткости. По крайней мере мне это видится из моего опыта так.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
Господа. А за кащея что скажете, наткнулся тут, раскапывая тему в районе августа.
Длиннее моей трапары, как он с легкими весами?
Поробуйте поискать видео от Наноспинингист мск. Очень много интересных моментов. Я сам очень бы хотел кощея потестить.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 793
Репутация
3 308
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Ловля спиннингом на мормышку
Господа. А за кащея что скажете, наткнулся тут, раскапывая тему в районе августа.
Длиннее моей трапары, как он с легкими весами?
[/QUOTEГ Говорят хорошо. На ютубе в поисковике набрать нано спиннингист мск и смотрим видосы будет где пощупать руками может и укуплю. Но только тревел.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 686
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Нано зеро всегда будет в выйгрыше тупо из-за меньшего теста и более жёстко строя. Трапара - катапульта - как ты не старайся она будет кидать постоянно на одну и ту же дистанцию один и тот же вес прощая косяки в забросе. С жесткими палочками по другому - они не прощают косяков заброса, но и кидать они могут дальше из-за своей хлесткости. По крайней мере мне это видится из моего опыта так.
Крайне странные выводы. Очень мягко говоря.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля спиннингом на мормышку
Но сравнивать эти палочки на одном весе глупо. Нано зеро всегда будет в выйгрыше тупо из-за меньшего теста и более жёстко строя. Трапара - катапульта - как ты не старайся она будет кидать постоянно на одну и ту же дистанцию один и тот же вес прощая косяки в забросе. С жесткими палочками по другому - они не прощают косяков заброса, но и кидать они могут дальше из-за своей хлесткости. По крайней мере мне это видится из моего опыта так.
Так вроде как Вы сравнивали,не я.
Вообще же сверхлёгкие веса априори предпологают ловлю под ногами.... Тогда смысл выпрыгивать из штанов для разницы в полтора-два метра?
Надо просто наслаждаться процессом,а не преследовать эфемерные цели.ДЗЕН - наше фсё!
 
С нами с
21.02.2017
Сообщения
1 120
Репутация
1 641
Откуда
Орел
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

Вверх