• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 6)

С нами с
12.06.2013
Сообщения
603
Репутация
2 251
Возраст
44
Откуда
Лобня, Научный городок
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Всем доброй ночи! Александр а у вас продаются тубус к 602 му ТВЖ? А то так и вожу его в машине без защиты. Интересно параметры : толщина (диаметр) , длина. Хотелось бы покомпатнее конечно.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Всем доброй ночи! Александр а у вас продаются тубус к 602 му ТВЖ? А то так и вожу его в машине без защиты. Интересно параметры : толщина (диаметр) , длина. Хотелось бы покомпатнее конечно.
Периодически заказываю. Сейчас не осталось ничего. Надумаю заказывать - закажу и Вам до кучи. Пишите в почту. chunikhin@gmail.com
Сколхозить времянку для машины можно из картонной трубы от баннерной ткани. Рекламщики их выбрасывают.
Машина - главный убийца спиннингов. Алкоголь на втором месте.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Я разницу не вижу, а знаю. Прекрасно знаю, что такое Фишер. Знаю где стОит, а где не принципиально. Прекрасно знаю, что сам по себе д.гвоздь как крепеж говно. Но на плинтус не принципиально. А что бы шляпки не ломались их не надо забивать. Их крутят. Или сверлить отверстие строго на глубину д. гвоздя.
А вынимаются они без поломки тоже элементарно.
Не рассказывайте мне сказки. При правильном использовании по назначению и хорошем качестве, никаких проблем с ними нет. Для крепления пластиковых плинтусов к бетону они идеальны. Дюбель-ГВОЗДЬ означает то, что он заточен под забивание. Под заворачивание заточен саморез. Перетянуть шляпку шуруповёртом ничуть не сложнее, чем молотком. Сверлить нужно точно по диаметру с небольшим запасом по длине, чтобы в дно отверстия не упёрся.
Монтировал я их сотнями, некоторые монтировал-демонтировал раз по 10. Говённые полипропиленовые - практически одноразовые, требуют крайне бережного отношения и всё равно пластик стареет, хрупчает и шляпка ломается. Не при монтаже, так потом. Что касается дюбелей, то лучше Фишера я пока ничего не встречал.
Не используйте всякое говно и не будет у вас проблем. А деньги, выкроенные на говне, потом придётся переплатить на переделки и т.п.

Началось всё с того, что я готов переплатить в 5 раз за Фишер и подождать 2 недели, чем использовать всякое говно. Я очень хорошо понимаю , в чём разница и я готов за это платить.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Всем доброй ночи! Александр а у вас продаются тубус к 602 му ТВЖ? А то так и вожу его в машине без защиты. Интересно параметры : толщина (диаметр) , длина. Хотелось бы покомпатнее конечно.
Я использую обычный пластиковый кабель-канал. Размеры его есть любые, а жесткость не хуже тубуса. Стоит 50р/метр. Внутри оконный утеплитнль. Нано зеро вкладываю в кабель канал полностью с чехлом. Размер - 80 или 100 х 40. Точно не помню.
 

Вложения

  • 15802739438861213068258.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 184
    15802739438861213068258.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Я использую обычный пластиковый кабель-канал. Размеры его есть любые, а жесткость не хуже тубуса.
Один мой приятель постоянно спиннинг держал в машине в кабель-канале. Для него удобство было в том, что он не катается по машине, ну и размеры очень компактные. Уж всяко это лучше, чем совсем ничего. Сколхозить можно из любой трубы подходящего размера и жёсткости. Говорят, тонировщики в автосервисах используют более-менее подходящие пластиковые трубы.
Лично я предпочитаю нормальные тубусы. Возможно потому, что один поломанный спиннинг будет стоить как куча приличных тубусов. Но если у меня нет тубуса, то я хватаю гильзу от баннерной ткани или от линолеума, приматываю скотчем картонную крышку и вожу в ней. В качестве временной меры - нормально. И уж гораздо лучше, чем ничего.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Один мой приятель постоянно спиннинг держал в машине в кабель-канале. Для него удобство было в том, что он не катается по машине, ну и размеры очень компактные. Уж всяко это лучше, чем совсем ничего. Сколхозить можно из любой трубы подходящего размера и жёсткости. Говорят, тонировщики в автосервисах используют более-менее подходящие пластиковые трубы.
Лично я предпочитаю нормальные тубусы. Возможно потому, что один поломанный спиннинг будет стоить как куча приличных тубусов. Но если у меня нет тубуса, то я хватаю гильзу от баннерной ткани или от линолеума, приматываю скотчем картонную крышку и вожу в ней. В качестве временной меры - нормально. И уж гораздо лучше, чем ничего.
Удобство в том, что вытащив спиннинг в чехле из кабельканала в машине, я на берегу убираю его чехол в сумку и рыбачу с комфортом. Таскать с собой тубус неудобно (по крайней мере для меня). А в машине спиннинг всегда защищен. Если Вы так же оставляете тубус в машине, то разница только в эстетике.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Удобство в том, что вытащив спиннинг в чехле из кабельканала в машине, я на берегу убираю его чехол в сумку и рыбачу с комфортом. Таскать с собой тубус неудобно (по крайней мере для меня). А в машине спиннинг всегда защищен. Если Вы так же оставляете тубус в машине, то разница только в эстетике.
В тубус обычно влазят 3 спиннинга. В машине я его постоянно не оставляю, т.к. на жаре в закрытой машине возможны казусы. Т.е. нужно периодически таскать его туда-сюда, а потом ещё и хранить. В тубусе это гораздо удобнее, чем в кабель-канале.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
В тубус обычно влазят 3 спиннинга. В машине я его постоянно не оставляю, т.к. на жаре в закрытой машине возможны казусы. Т.е. нужно периодически таскать его туда-сюда, а потом ещё и хранить. В тубусе это гораздо удобнее, чем в кабель-канале.
Согласен. Не поспоришь.
Я имел в виду берете ли вы тубус на берег при ловле или он служит только для защиты Спинингов дома/ в машине?
 
С нами с
26.01.2016
Сообщения
2 269
Репутация
2 619
Откуда
Калининград, Ленинградский
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Я почему-то всегда думал, если перевозить спины в тубусах, то надо сначала выбрать подходящий по размерам. Затем спиннинг укладывать в 2-х секционный чехол, пусть даже простой с 2-мя завязками, а затем плотно в тубус. Но, чтоб Ф внутр тубуса был больше высоты входного кольца. И по длине, чтоб не болтался. А не наоборот: сначала в кабельный канал (какое бы покрытие там не было). Не знаю. что такое оконный утеплитель, но остаётся свободное пространство по горизонтали до стенок. Лучше тогда поролон. Но тоже риск зацепить за него. Короче, по моему: сначала с чехол, затем в тубус. Или,как выше, в трубу от линолиума, или подходящую пластик. Чтоб в машине не перекатывалась, зажать. Когда-то продавались треугольные в разрезе тубусы. Помню в названии было слово Star.
Вопрос: как правильно упаковывать вершинку в 1 и 2-х секционные чехлы. И надо ли ставить заглушку(резиновую трубку) на "маму"?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 843
Репутация
13 611
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Я использую обычный пластиковый кабель-канал. Размеры его есть любые, а жесткость не хуже тубуса. Стоит 50р/метр. Внутри оконный утеплитнль. Нано зеро вкладываю в кабель канал полностью с чехлом. Размер - 80 или 100 х 40. Точно не помню.
С торца вкладываете? А то крышка у него долго и неудобно закрывается.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Согласен. Не поспоришь.
Я имел в виду берете ли вы тубус на берег при ловле или он служит только для защиты Спинингов дома/ в машине?
Когда как. Если на берегу, то тубус обычно лежит в машине. Но если в лодке несколько спиннингов, то лишний спиннинг обычно лежит в тубусе в сложенном виде.
Тубус для меня - наиболее универсальный вариант, а цена нормального тубуса меня не пугает, благо я могу заказать нужные мне размеры нужной мне конструкции. Более того, под меня производитель изменил конструкцию - длина ремня, материал пятки, внешняя ткань самого тубуса и добавил поролоновую подушку в дно.
Потому всякие эрзац варианты я рассматриваю только как временную меру. Мне со всех точек зрения неинтересно, чтобы спиннинги и бланки, к которым я имею прямое отношение, ломали по глупости. Но все остальные - возите в чём хотите и ломайте на здоровье. Вообще автомобилями переломано спиннингов больше, чем всеми остальными способами вместе взятыми. И вообще на суше поломано спиннингов многократно больше, чем на воде. Сами думайте, на чём можно экономить, а на чём нет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Я почему-то всегда думал, если перевозить спины в тубусах, то надо сначала выбрать подходящий по размерам. Затем спиннинг укладывать в 2-х секционный чехол, пусть даже простой с 2-мя завязками,
Я могу заказать почти всё. Но именно вариант с мягким чехлом на два отделения с двумя завязками лично мне наиболее удобен. Всякие кнопки, липучки, молнии и т.п. - мне лично крайне неудобны и чреваты поломками. Я много разных спиннингов в руках держал, особенно японских и их родные чехлы мне не нравятся почти всегда. А большинство вызывает крайнее недоумение.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Чтоб в машине не перекатывалась, зажать.
Есть всякие фиксаторы, сетки и т.п.
Мой приятель любил возить спиннинг под задним стеклом и кабель-канал туда чётко помещался.
Но я это не советую, т.к. на солнце может сильно перегреться и повестись, я такое видел. Я видел, как мегабассовские воблеры в жару по торпеде растекались в закрытой машине на солнце. А один мой знакомый на спор на крыше чёрной машины жарил яичницу в солнечный летний день.
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
28
Репутация
103
Откуда
Красноярский край
Ловля спиннингом на мормышку
п.4.7 Сообщение не по теме созданной темы - (до 2 баллов)
Есть всякие фиксаторы, сетки и т.п.
Мой приятель любил возить спиннинг под задним стеклом и кабель-канал туда чётко помещался.
Но я это не советую, т.к. на солнце может сильно перегреться и повестись, я такое видел. Я видел, как мегабассовские воблеры в жару по торпеде растекались в закрытой машине на солнце. А один мой знакомый на спор на крыше чёрной машины жарил яичницу в солнечный летний день.
Подпишусь под каждым словом, в машине летом спиннинги ведет, сам поплатился. оставил тубус со спиннингами в машине, вершинку повело , некритично, но , учитывая стоимость палки, весьма неприятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх