• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 6)

С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
Доброго дня. Я несколкьо не следил за равзитием темы, потому хочется задать следующие вопросы:

1. Подскажите, есть ли варианты и смысл менять трапару 0.2-2 г, на что-то иное? Рублей так до 8 +- по бюджету.
Согласен даже несколько потерять в чувствительности. Главное дальность заброса. У нас равнинные водоемы с часто мелкими и заболоченными берегами, да и ветер почти постоянный спутник.

2. Ну и вопрос по относительно бюджетной катушке, сейчас стоит весом 205 гр, но это явно тяжелая, пробовал ставить lixada tw500 она меньше 150 гр, баланс явно стал комфортным, рука практически не устает,но она проигрывает по дальности и, главное, в качестве, постоянно зажовывает шнур под шпулю.
Что посмотреть? Пока не сезон можно и с алиэкспресса.
По катушке - Вы дужку рукой закрываете или с помощью поворота рукояти?
У меня таких перехлестов еще не было. Я всегда закрываю рукой. Пока пользуюсь daiwa ninja 1003. Но он тяжела - 240г.

С али можно посмотреть tsurinoya fs 800 или ягуар 1000. Они однотипные разница только внешне. Tsurinoya fs 800 весит 188г. Ход, намотка очень неплохо. Брал на тест у друга. Сейчас жду посылку. В дополнение можно заказать дополнительную шпулю. Ее рекомендую.

По трапаре: у Вас точно тест по приманке 0,2-2г? У мненя есть трапара но у нее тест 0,5-2г.
До 8 круб я не знаю на что можно поменять трапару. Есть Навахо мормышка 0,2-2г.но я ее в руках не держал, поэтому ничего про неё сказать не могу. Но в цену влезает. А так можно ловить трапарой, но чувствительность очень слабая и заброс мормышек 0.2г очень слабый. Сравниваю с нано зеро. Брал их вместе на тест по чуйке и дальности заброса.

Опять же повторюсь: чуйка - понятие сугубо индивидуальное. У меня она одна, у другого совсем другая на одной и той же снасти.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2012
Сообщения
1 497
Репутация
9 374
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
В воскресенье, учитывая отсутсвие зимы , выбрался на пару часов в парк на пруды . Из за нагонной волны с Финского залива , уровень воды почти на 1м выше , да ещё и ветер :-( . Но мы не привыкли отступать : вымучил несколько очень неприличных окуней , одного приличного ( с него даже филе для кота получилось :-) ) . Клевало на мотыля с волочением у дна . Душу отвёл :-)
 

Вложения

  • 3FB4DBD0-518A-4C29-9A23-EE2ADA8BE2B0.jpeg
    65.2 КБ · Просмотры: 49
    3FB4DBD0-518A-4C29-9A23-EE2ADA8BE2B0.jpeg
  • C7869C17-399E-4D89-B217-5F07F3349CC0.jpeg
    49.8 КБ · Просмотры: 55
    C7869C17-399E-4D89-B217-5F07F3349CC0.jpeg
  • 790D0499-53A7-4AC4-8C62-A4FAB0849128.jpeg
    50.2 КБ · Просмотры: 52
    790D0499-53A7-4AC4-8C62-A4FAB0849128.jpeg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 227
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Ловля спиннингом на мормышку
В выходные выбирался тоже на Клязьму. В одних местах(причем перспективных), где всегда клевало, был полный оп. Но все таки точки нашел. Как тут написано в ветке, клевал мелкий окунь, а также попадались щучки карандаши. Самое интересное на беркли ни как, а вот с подсадкой настоящего мотыля(взял у знакомого на пробу) поклевки шли. Мелкая плотвичка сверкала боками, но не реагировала ни на что. Но все таки оба выходных удались, ведь что-то поймал.
 
С нами с
30.10.2017
Сообщения
375
Репутация
102
Откуда
Воронежская область
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет ! Ребят , подскажите где или у кого можно заказать по приемлемой цене вольфрамовые мормышки ?
 
С нами с
13.09.2015
Сообщения
2 003
Репутация
5 574
Откуда
Новосибирск
Ловля спиннингом на мормышку
Подскажите, есть ли варианты и смысл менять трапару 0.2-2 г, на что-то иное? Рублей так до 8 +- по бюджету.
Если ловить собираетесь именно на мормышинг, то смысла менять на что-то другое в этом ценовом диапазоне нет.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Ловля спиннингом на мормышку
По катушке - Вы дужку рукой закрываете или с помощью поворота рукояти?
У меня таких перехлестов еще не было. Я всегда закрываю рукой. Пока пользуюсь daiwa ninja 1003. Но он тяжела - 240г.

С али можно посмотреть tsurinoya fs 800 или ягуар 1000. Они однотипные разница только внешне. Tsurinoya fs 800 весит 188г. Ход, намотка очень неплохо. Брал на тест у друга. Сейчас жду посылку. В дополнение можно заказать дополнительную шпулю. Ее рекомендую.

По трапаре: у Вас точно тест по приманке 0,2-2г? У мненя есть трапара но у нее тест 0,5-2г.
До 8 круб я не знаю на что можно поменять трапару. Есть Навахо мормышка 0,2-2г.но я ее в руках не держал, поэтому ничего про неё сказать не могу. Но в цену влезает. А так можно ловить трапарой, но чувствительность очень слабая и заброс мормышек 0.2г очень слабый. Сравниваю с нано зеро. Брал их вместе на тест по чуйке и дальности заброса.

Опять же повторюсь: чуйка - понятие сугубо индивидуальное. У меня она одна, у другого совсем другая на одной и той же снасти.

1. Привык еще с советских катушек рукой закрывать. Катушка сама по себе такая конструктивно. С тканью камрад выше написал, можно конечно попробовать.
2. За варианты катушек спасибо.
3. По тесту, скорее всего да, напутал. Я ее с конца октября не доставал, как у нас лед встал везде.
В принципе, можно бюджет и поднять, если продать текущую палку, но нано зеро действительно того стоит?
И повторю, готов поступиться в определенной мере чуйкой, ради выигрыша по дальности.Сколько мест обламывается из за того, что буквально пару метров не достается и берег топкий.
 
С нами с
10.12.2009
Сообщения
1 807
Репутация
3 340
Возраст
64
Откуда
Москва, Коньково
Ловля спиннингом на мормышку
1. Привык еще с советских катушек рукой закрывать. Катушка сама по себе такая конструктивно. С тканью камрад выше написал, можно конечно попробовать.
2. За варианты катушек спасибо.
3. По тесту, скорее всего да, напутал. Я ее с конца октября не доставал, как у нас лед встал везде.
В принципе, можно бюджет и поднять, если продать текущую палку, но нано зеро действительно того стоит?
И повторю, готов поступиться в определенной мере чуйкой, ради выигрыша по дальности.Сколько мест обламывается из за того, что буквально пару метров не достается и берег топкий.
Попробуйте утончиться максимально в леске до 0.06 и бросать с большим светом лески 1,2 метра примерно
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 862
Репутация
13 647
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет ! Ребят , подскажите где или у кого можно заказать по приемлемой цене вольфрамовые мормышки ?
Как говорил мой Второй наставник Леха Пикермэн, от 0,2 до 0,5г все мормышки хороши, что за 6р., что за 206))
С ув. Ив.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 862
Репутация
13 647
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
Если ловить собираетесь именно на мормышинг, то смысла менять на что-то другое в этом ценовом диапазоне нет.
8+2 - уже можно подумать о Матаги, на вторичке, конечно.
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
1. Привык еще с советских катушек рукой закрывать. Катушка сама по себе такая конструктивно. С тканью камрад выше написал, можно конечно попробовать.
2. За варианты катушек спасибо.
3. По тесту, скорее всего да, напутал. Я ее с конца октября не доставал, как у нас лед встал везде.
В принципе, можно бюджет и поднять, если продать текущую палку, но нано зеро действительно того стоит?
И повторю, готов поступиться в определенной мере чуйкой, ради выигрыша по дальности.Сколько мест обламывается из за того, что буквально пару метров не достается и берег топкий.
Если можно поступиться чуйкой - менять трапару, думаю, не стоит. Особого плюса в дальности заброса не будет на весах 0.6г и выше. Для меньших весов разница в забросе будет ощутима. Особенно для 0,25г. Там разница может достигать 2-4м. Но главное преимущество в чуйке 0,25г. Трапара этот вес вообще не чуствует.
Не забывайте трапара 602 длиннее нано зеро на 8 см и заброс у нее должен быть дальше весов в педелах ее теста.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.12.2013
Сообщения
46
Репутация
119
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля спиннингом на мормышку
У нано зеро есть огромный плюс - длинная солидовая вставка верхнего колена. Она то и дает возможность кидать и чувствовать микровеса.
 

Сейчас смотрят

Вверх