• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 26)

С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Скорее окунь выдавил.
возможно, по размеру они были похожи)) Кстати, забыл упомянуть интересную штуку! Паркую я, значит, окушка грамм на 30, а за ним вылетает арбуз грамм на 100... "ну и что?!" - скажете вы... а то, что этот покрупнее с лёту заглотил моего трофея так, что только голова из пасти торчала)) Обычно такие случаи происходят с участием щуканов, а так, чтобы окунь окуня на глазах, это впервые вижу... Жаль, не вынул обоих, а то было бы красивое фото)) оба в итоге сорвались с мормышки. Так что, да, такой брутальный окунь мог легко ерша выдавить, хоть вообще прочь из водоёма))
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 612
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
возможно, по размеру они были похожи)) Кстати, забыл упомянуть интересную штуку! Паркую я, значит, окушка грамм на 30, а за ним вылетает арбуз грамм на 100... "ну и что?!" - скажете вы... а то, что этот покрупнее с лёту заглотил моего трофея так, что только голова из пасти торчала)) Обычно такие случаи происходят с участием щуканов, а так, чтобы окунь окуня на глазах, это впервые вижу... Жаль, не вынул обоих, а то было бы красивое фото)) оба в итоге сорвались с мормышки. Так что, да, такой брутальный окунь мог легко ерша выдавить, хоть вообще прочь из водоёма))
У меня окунь окуня сожрал в садке, причем мелкий крупного)), куда катится этот мир... С ув. Ив.
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Ловля спиннингом на мормышку
"Летнее довольствие спиннингиста в окуневых поселениях"

Вот и наступило долгожданное лето, уплывают его первые дни. За окном уже вдоволь царит жара, яркие лучи солнца, словно пронизывают насквозь, но, иногда, эту знойную песню прерывает шумный грозовой дождь, после которого чувствуется долгожданная свежесть и прохлада. Все становится чистым и бодрым вокруг - это одно из немногих облегчений для спиннингиста в дневное пекло. В летнюю пору все элементы природы раскрываются в полной мере - начинают петь разнообразные птицы, расцветают необычные растения, просыпается вся фауна насекомых. Вокруг - лишь благодать, природа зачаровывает, а загородная река так и манит освежиться в проточной воде.
Разумный спиннингист, стало быть, днем на рыбалку выбираться не станет, поэтому, мною выбраны несколько предвечерних часов, принято решение пройтись по знакомым окуневым местам. Постучусь в двери полосатых поселений, посмотрю, отворит ли мне рыба, пустит ли меня на совместное наноджиговое пирование вкусным японским силиконом.
Дорога относительно размеренная, наконец-то, на некоторое время, я уехал из города в поселок, где река находится в максимальной близости к дому, где есть свежий хвойный лес наряду с освежающими местами в окрестностях проточной реки. Пройдя вдоль водоема несколько сотен метров, уже наблюдаю за знакомыми перспективными местами обитания стайных окуней. Подхожу к точке, быстро раскладываюсь, привязываю монтаж. Сегодняшним, уверен, фаворитом, выступит съедобный японский червь. По наработанному опыту, преимущественно в здешних местах, привязываю мормышку весом около грамма. Целью сегодняшней рыбалки является ловля окуней из среднего слоя воды, ведь большая часть рыбы уже приподнялась с донного рельефа и активно кормится, временами, у самой поверхности. Невыносимая жара, кстати говоря, уже спала, можно зайти в речную воду по колени и наслаждаться ловлей.
Произвожу первый заброс и, сразу же, без пауз, приступаю к анимации приманки. Первый заброс рыбы не приносит. Разумеется, я человек не суеверный и совсем не верю в разнообразные людские приметы и заметки. Поймав рыбу с первого заброса, я был бы только рад. Сразу же произвожу второй заброс немного дальше, чем предыдущий и, стараюсь, буквально, анимировать мормышку с искусственным червяком на месте, не давая даже лишнего сантиметра монтажу опуститься ближе ко дну. Незамедлительно следует первая поклевка, рабочая тема, которая приносила результаты почти что всегда, работает и сейчас. Недолгая фотосессия с достаточно приятным экземпляром, как для ловли на наноджиговую снасть, и амнистия рыбы восвояси. Уверен, этот окунь здесь не один. Постоянно на данной точке крутится стая приятных окуней, так как обилие малька в данной заводи, сводится к максимуму. Мелкая рыба постоянно перемещается в круговом направлении, здесь довольно важно выследить и понять ту самую схему перемещения - с данных пор ловля окуня попросту перейдет в наслаждение многочисленными поклевками.
Проанализировав береговую линию вдоль произрастающего камыша, вижу, что малек остановился. Вот в такие моменты нужно действовать, окунь, зачастую, сопровождает малька и, при его малейшем замедлении в движениях, принимает решение атаковать и кушать. Произвожу заброс немного дальше стаи мальков, немного заглубляю мормышку, чтобы не цеплять ею мирную рыбу. Тут, стало быть, окунь не выдержал, яростно атаковал приманку, сопротивлялся до последнего, но форсированное вываживание, из-за наличия обильных зарослей камыша, не дало ему ни единого шанса самостоятельно сойти. Повезло матросу, что он попал в руки спиннингиста, придерживающегося принципа поймал-отпусти. Именно поэтому, по прошествии нескольких минут, я вновь получаю мощную поклевку и следует снова ритмичное вываживание. Одновременно с ловлей, я постоянно следил за траекторией передвижения малька, сопровождая его своим монтажем, от которого полосатые хищники, в течении нескольких дальнейших часов процесса лова, вовсе не отказывались, а с уверенностью и большим аппетитом, питались.
Таки, я уследил за передвижением малька и его паузами в прогулке. И, именно в эти паузы, активность окуня сводилась к возможному максимуму. А правильный, подобранный с умом монтаж, только и делал, что приносил результаты. Как-никак, а очень приятно ловить рыбу, понимая и осознавая каждую мелочь самого процесса ловли, анализируя поведение не только хищника, но и мирной рыбы, ведь, нередко, поведение и активность окуня зависят от количества малька и скорости передвижения кормовых объектов.
Вот такой интересной и, в то же время, заставляющей подумать, выдалась эта рыбалка. Мормышка с аттрактированным червяком, точнее, с его половинкой, способствовала хорошей реализации при поклевках рыбы. Хотя, целесообразней использовать в данной местности офсетный монтаж, но, так как ловля велась в толще, то пришлось отложить его в сторону.
Рыбалка в массиве камыша - невероятной красоты рыбалка. В этом месте - ты один, среди множества красивых насекомых на тростнике, среди множества поющих птиц, среди множества активно кушающей рыбы.
Вся рыба, разумеется, уплыла расти дальше, чтобы порадовать спиннингистов, в том числе и меня, еще раз, надеюсь, в ближайшее время.
Ловите с удовольствием.

DSC_0225.JPG DSC_0213.JPG DSC_0237.JPG DSC_0264.JPG DSC_0246.JPG DSC_0180.JPG DSC_0271.JPG DSC_0306.JPG DSC_0318.JPG DSC_0332.JPG
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
106
Репутация
883
Откуда
Болгария, Видин
Ловля спиннингом на мормышку
Попал на веса для поплавочники. Пригодится для сплит шот, каролина. Сохроняет леску. Слегка можно удлинить поводок, поменят вес.Эсли отпилить, то уменьшает вес. Считаю полезным.
 

Вложения

  • DSC01488.JPG
    200.2 КБ · Просмотры: 223
    DSC01488.JPG
  • DSC01487.JPG
    134.8 КБ · Просмотры: 221
    DSC01487.JPG
  • DSC01489.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 214
    DSC01489.JPG
  • DSC01490.JPG
    117.6 КБ · Просмотры: 206
    DSC01490.JPG
  • DSC01491.JPG
    109.1 КБ · Просмотры: 206
    DSC01491.JPG
  • DSC01492.JPG
    154.4 КБ · Просмотры: 206
    DSC01492.JPG
  • DSC01493.JPG
    137.7 КБ · Просмотры: 199
    DSC01493.JPG
  • DSC01494.JPG
    220.6 КБ · Просмотры: 192
    DSC01494.JPG
  • DSC01497.JPG
    138.8 КБ · Просмотры: 185
    DSC01497.JPG
  • DSC01496.JPG
    220.6 КБ · Просмотры: 183
    DSC01496.JPG
  • DSC01495.JPG
    197.2 КБ · Просмотры: 183
    DSC01495.JPG
С нами с
16.08.2008
Сообщения
303
Репутация
826
Откуда
Москва, Вешняки
Ловля спиннингом на мормышку
Попал на веса для поплавочники. Пригодится для сплит шот, каролина. Сохроняет леску. Слегка можно удлинить поводок, поменят вес.Эсли отпилить, то уменьшает вес. Считаю полезным.
ой, какая клевая штука, ни разу такой не видел, или внимания не обращал, за наводку спасибо!
 
С нами с
10.12.2018
Сообщения
198
Репутация
1 588
Возраст
25
Откуда
Харьков
Ловля спиннингом на мормышку
"Вечерняя июньская велопрогулка со спиннинговой снастью"

Пейзажи настроения - именно так можно смело называть летние вечера. Но, как красиво и бодро проходят эти вечера в околицах деревни. Открыв ближе к вечеру ворота у дома, выезжаешь на велосипеде, да со спиннингом в руках. Следуешь на реку, совместить приятное с полезным - прокатиться по сельским буграм, овладеть несколькими подъемами и спусками, откуда вытекает дорога через очаровательный зеленый лес, да с комарами, но, после, обрадует и долгожданная часовая рыбалка до захода солнца. Именно поэтому, в теплый летний вечер, одеваешь спортивный костюм и высокую обувь, чтобы ни одно кровососущее насекомое не сумело полакомиться гемоглобиновой кровью.
Солнце, почти что, садится, освещает лишь верхушки деревьев. Самое главное здесь - жара значительно спала, можно отлично насладиться ловлей окуня на речном пляжике. Ощущение умиротворения вызывают лишь определенные контрасты - небо чистое, только вдалеке плывет, подсвеченное лучами уходящего солнца, облако, внизу же, следует серая деревенская и необустроенная дорога в окаймлении зеленой травы. Все это, похоже, напоминает элементы рая, все максимально захватывает человеческий дух и приносит максимум удовольствия смотрящему. Вечерние контрасты, поистине, будоражат. Но, красота эта гармоничная, стоит того, чтобы ею насладиться.
Дорога до места назначения короткая, но изящная и картинная, как я описал выше. По приезду на речной пляжик, который в будние дни привык встречать местных отдыхающих-купальщиков, виднеются заметные окуневые выходы, называемые в народе котлами. Окунь кормится у поверхности воды, это самый настоящий полосатый ужин, на который приглашен и я, но не в виде кушающего, а в виде засекреченного шпиона. Все это лирика, шутки.
Сегодня захотел уделить время нескольким приманкам, одна из которых - имитация малька в размере 2 дюйма, но, предназначенная для ловли в соленой воде. Цвет, кстати говоря, подобран очень правильно, он прозрачен, но одновременно заметен, ввиду наличия разноцветных блесток, уверен, рыба активно распробует все качества резины и оценит ее по достоинству. Очень необычной является упаковка, я был удивлен, но она настолько компактная и удобная, что норовит поместиться в любой карман.
Переходим к ловле. Оснастил приманку я по-летнему - свинцовой мормышкой. Огрузку мормышки подобрал так, чтобы заглублялась она медленно, чтобы немного зависала в толще. Вот-вот, собираюсь делать первый заброс, и вижу поверхностную активность окуня вновь. Монтаж следует в самую горячую точку и, не успев даже приземлиться, его уже кто-то атаковал и скушал. Подобает очень бодрое и активное вываживание, окунь полон сил, он готов яростно атаковать и приносить удовольствие рыболову. Первый пойманный - вовсе небольшой, но бойкий, после фотосессии с наноджиговой снастью, отправляется восвояси, но немного в другом направлении, дабы не пугать своих собратьев. Поймав еще несколько маленьких окуней, решаю сменить монтаж на немного грубее и массивнее, возможно, прицепится кто-то покрупнее и со дна. Монтирую того же малька, но на вольфрамовой огрузке, весом 1.5 грамма. Этого вполне достаточно, чтобы в комфорте пройтись по минимальным донным аномалиям в прибрежном массиве. И, таки, я оказался прав. Один неплохой окунь, подчеркну, как для наноджиговой снасти, атаковал монтаж, но соблазнился за самый край офсетного крючка. Вторично половив шарнирным монтажем, решаю смениться на мормышку, ведь окуневые котлы не перестают радовать глаз. Но, в сей раз, решаю забросить кусочек съедобного силиконового червя. Приманка также уже проверенная в микроджиговой ловле и не только, уверен, сейчас также будет в почете. Стало быть, последующие забросы чего-то крупного не приносят, возможно, крупный окунь уже наелся, тем самым освободив места охоты для более мелкого - но меня это ни капли не смутило, ведь полосатый поменьше клюет, да еще и в количестве.
Подходит к концу мой короткий вечерний выезд, нужно вновь садиться на велосипед и следовать по тем же завораживающим красотам в обратном направлении. Классно выехать на часовую рыбалку налегке - без больших сумок, без тяжелых рюкзаков, когда все способствует лишь тому, чтобы получить максимум услады.
Божественной выдалась вечерняя рыбалка, каждый элемент сего довольствия приносит лишь позитив, который сохраняется внутри каждого рыболова еще долгое время.
Ни хвоста, ни чешуи, друзья.

DSC_0394.JPG DSC_0346.JPG DSC_0351.JPG DSC_0361.JPG DSC_0344.JPG DSC_0347.JPG DSC_0376.JPG DSC_0389.JPG DSC_0384.JPG DSC_0382.JPG
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
Олег, имею две 662-ых, одну собрал в торзайтах тройках на верху, вторую полностью в нерже от 20 к 4-кам... дальность заброса с леской 0.074 мм примерно одинакова, не зависимо от техники, с нанофилом 1lb та, что в торзайтах, кидает чуть дальше любой вес от 0.18 до 0.75 грамма, меньше/больше на них не вешаю. Чуть дальше - это именно чуть, статистически, на количестве поклёвок не отражается)
Два вопроса:
1. Чем обусловлен "провал" в раннингах до 3 номера между соседним 3.5 и тюльпаном 3.5 на первом варианте?
2. Каким вариантом комфортнее зуд задавать, положа руку на сердце?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Два вопроса:
1. Чем обусловлен "провал" в раннингах до 3 номера между соседним 3.5 и тюльпаном 3.5 на первом варианте?
2. Каким вариантом комфортнее зуд задавать, положа руку на сердце?
1. Снижением веса на вершинке, увеличением чувствительности при работе на дне. Тюльпан 3.5, потому что нет противозахлестных троек.
2. Я не знаю, что такое "зудеть", зудит обычно манту)) Первый вариант анимируется трясом всей кисти - высокая частота и очень мелкая амплитуда, либо постукиванием пальцем по бланку. Второй вариант анимируется расталкиванием бланка указательным пальцем, этакая "восьмёрка", амплитуда колебаний от средней до высокой, черные проводки.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
1. Снижением веса на вершинке, увеличением чувствительности при работе на дне. Тюльпан 3.5, потому что нет противозахлестных троек.
Просто насколько знаю разница в весе между 3 и 3.5 t-kttg кольцами 0.01 грамм, т.е. суммарно ты облегчил на 0.03 грамма. Просто интересно, ты реально почувствовал разницу сравнив оба варианта или сразу поставил 3-ки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2013
Сообщения
1 796
Репутация
6 211
Возраст
47
Откуда
Москва (Строгино)
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет.
Наконец-то открыл сезон по мормышке.
Вырваться удалось на пару часов (полтора часа ловли). Москва река.
Сначала взял рюкзак и матаги твж562, но потом подумал и решил идти налегке.
На фото весь набор сегодняшний.

Пришел, сначала не задалось. Сильный боковой ветер. Мормышка 0,6 грамма минимум. Сначала свинец, потом оторвал, вольфрам. Меньше никак. Мотыль лаки джон и копеечный из кайды-фиш. Беркли не нашел с прошлого года. Ловит и тот и другой. Копеечный выглядит потопорней, рвется хуже.

Результат порадовал - более 20 рыбок от совсем мелких до ничо так. Куча поклевок. Видового разнообразия не получил, но все равно доволен.

Дядьки удивлялись, что ловлю (когда некоторые целый день сидят без поклевки), еще больше удиалялись, что отпускаю.

ПС Фраза дня... Мальчик долго смотрел, потом подошел и сказал: "Дядя, вы неправильно ловите, у вас поплавка нет". IMG_20190612_201659.jpg IMG_20190612_183947.jpg IMG_20190612_184346.jpg IMG_20190612_184943.jpg IMG_20190612_185732.jpg IMG_20190612_193303.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Просто насколько знаю разница в весе между 3 и 3.5 t-kttg кольцами 0.01 грамм, т.е. суммарно ты облегчил на 0.03 грамма. Просто интересно, ты реально почувствовал разницу сравнив оба варианта или сразу поставил 3-ки?
Я реально не делаю ничего просто так. Была задача собрать под конкретные проводки конкретных приманок, она решена. На сам вес больше влияет толщина лака на бондажах, чем разница между 3 и 3.5, поэтому нитки выбраны очень тонкие и слой лака минимальный, и соответственно, кольца тоже самые легкие. Реально сравнивать разницу в весе 3 и 3.5 задачи не было, и времени, и желания тоже не было.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Ловля спиннингом на мормышку
"Вечерняя июньская велопрогулка со спиннинговой снастью"

Пейзажи настроения - именно так можно смело называть летние вечера. Но, как красиво и бодро проходят эти вечера в околицах деревни. Открыв ближе к вечеру ворота у дома, выезжаешь на велосипеде, да со спиннингом в руках. Следуешь на реку, совместить приятное с полезным - прокатиться по сельским буграм, овладеть несколькими подъемами и спусками, откуда вытекает дорога через очаровательный зеленый лес, да с комарами, но, после, обрадует и долгожданная часовая рыбалка до захода солнца. Именно поэтому, в теплый летний вечер, одеваешь спортивный костюм и высокую обувь, чтобы ни одно кровососущее насекомое не сумело полакомиться гемоглобиновой кровью.
Солнце, почти что, садится, освещает лишь верхушки деревьев. Самое главное здесь - жара значительно спала, можно отлично насладиться ловлей окуня на речном пляжике. Ощущение умиротворения вызывают лишь определенные контрасты - небо чистое, только вдалеке плывет, подсвеченное лучами уходящего солнца, облако, внизу же, следует серая деревенская и необустроенная дорога в окаймлении зеленой травы. Все это, похоже, напоминает элементы рая, все максимально захватывает человеческий дух и приносит максимум удовольствия смотрящему. Вечерние контрасты, поистине, будоражат. Но, красота эта гармоничная, стоит того, чтобы ею насладиться.
Дорога до места назначения короткая, но изящная и картинная, как я описал выше. По приезду на речной пляжик, который в будние дни привык встречать местных отдыхающих-купальщиков, виднеются заметные окуневые выходы, называемые в народе котлами. Окунь кормится у поверхности воды, это самый настоящий полосатый ужин, на который приглашен и я, но не в виде кушающего, а в виде засекреченного шпиона. Все это лирика, шутки.
Сегодня захотел уделить время нескольким приманкам, одна из которых - имитация малька в размере 2 дюйма, но, предназначенная для ловли в соленой воде. Цвет, кстати говоря, подобран очень правильно, он прозрачен, но одновременно заметен, ввиду наличия разноцветных блесток, уверен, рыба активно распробует все качества резины и оценит ее по достоинству. Очень необычной является упаковка, я был удивлен, но она настолько компактная и удобная, что норовит поместиться в любой карман.
Переходим к ловле. Оснастил приманку я по-летнему - свинцовой мормышкой. Огрузку мормышки подобрал так, чтобы заглублялась она медленно, чтобы немного зависала в толще. Вот-вот, собираюсь делать первый заброс, и вижу поверхностную активность окуня вновь. Монтаж следует в самую горячую точку и, не успев даже приземлиться, его уже кто-то атаковал и скушал. Подобает очень бодрое и активное вываживание, окунь полон сил, он готов яростно атаковать и приносить удовольствие рыболову. Первый пойманный - вовсе небольшой, но бойкий, после фотосессии с наноджиговой снастью, отправляется восвояси, но немного в другом направлении, дабы не пугать своих собратьев. Поймав еще несколько маленьких окуней, решаю сменить монтаж на немного грубее и массивнее, возможно, прицепится кто-то покрупнее и со дна. Монтирую того же малька, но на вольфрамовой огрузке, весом 1.5 грамма. Этого вполне достаточно, чтобы в комфорте пройтись по минимальным донным аномалиям в прибрежном массиве. И, таки, я оказался прав. Один неплохой окунь, подчеркну, как для наноджиговой снасти, атаковал монтаж, но соблазнился за самый край офсетного крючка. Вторично половив шарнирным монтажем, решаю смениться на мормышку, ведь окуневые котлы не перестают радовать глаз. Но, в сей раз, решаю забросить кусочек съедобного силиконового червя. Приманка также уже проверенная в микроджиговой ловле и не только, уверен, сейчас также будет в почете. Стало быть, последующие забросы чего-то крупного не приносят, возможно, крупный окунь уже наелся, тем самым освободив места охоты для более мелкого - но меня это ни капли не смутило, ведь полосатый поменьше клюет, да еще и в количестве.
Подходит к концу мой короткий вечерний выезд, нужно вновь садиться на велосипед и следовать по тем же завораживающим красотам в обратном направлении. Классно выехать на часовую рыбалку налегке - без больших сумок, без тяжелых рюкзаков, когда все способствует лишь тому, чтобы получить максимум услады.
Божественной выдалась вечерняя рыбалка, каждый элемент сего довольствия приносит лишь позитив, который сохраняется внутри каждого рыболова еще долгое время.
Ни хвоста, ни чешуи, друзья.

Посмотреть вложение 6642360 Посмотреть вложение 6642361 Посмотреть вложение 6642362 Посмотреть вложение 6642364 Посмотреть вложение 6642365 Посмотреть вложение 6642366 Посмотреть вложение 6642367 Посмотреть вложение 6642368 Посмотреть вложение 6642369 Посмотреть вложение 6642370
Кто Вам текст пишет? Студенты филфака подрабатывают?))) Если серьезно, то палец вверх.
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
798
Репутация
4 470
Откуда
Ивантеевка
Ловля спиннингом на мормышку
Всем привет.
Наконец-то открыл сезон по мормышке.
Вырваться удалось на пару часов (полтора часа ловли). Москва река.
Сначала взял рюкзак и матаги твж562, но потом подумал и решил идти налегке.
На фото весь набор сегодняшний.

Пришел, сначала не задалось. Сильный боковой ветер. Мормышка 0,6 грамма минимум. Сначала свинец, потом оторвал, вольфрам. Меньше никак. Мотыль лаки джон и копеечный из кайды-фиш. Беркли не нашел с прошлого года. Ловит и тот и другой. Копеечный выглядит потопорней, рвется хуже.

Результат порадовал - более 20 рыбок от совсем мелких до ничо так. Куча поклевок. Видового разнообразия не получил, но все равно доволен.

Дядьки удивлялись, что ловлю (когда некоторые целый день сидят без поклевки), еще больше удиалялись, что отпускаю.

ПС Фраза дня... Мальчик долго смотрел, потом подошел и сказал: "Дядя, вы неправильно ловите, у вас поплавка нет". Посмотреть вложение 6643640 Посмотреть вложение 6643641 Посмотреть вложение 6643643 Посмотреть вложение 6643645 Посмотреть вложение 6643646 Посмотреть вложение 6643648
Это палочка sgkr 565? У меня была такая - отдал брату, он часто летает. Взял новую, там немного другая рукоять. Заказал в нерже кольца sis. Буду менять.
 
С нами с
27.07.2013
Сообщения
3 884
Репутация
6 905
Возраст
37
Откуда
40RUS
Ловля спиннингом на мормышку
Я реально не делаю ничего просто так. Была задача собрать под конкретные проводки конкретных приманок, она решена. На сам вес больше влияет толщина лака на бондажах, чем разница между 3 и 3.5, поэтому нитки выбраны очень тонкие и слой лака минимальный, и соответственно, кольца тоже самые легкие. Реально сравнивать разницу в весе 3 и 3.5 задачи не было, и времени, и желания тоже не было.
вопрос без подвоха был, самому просто не доводилось сравнить раннинги 3 и 3.5 торзайт на одной вершинке, именно кольца, т.к. у тюльпанов разница в весе ощутимая уже идет. И тоже когда собирал разные палки сразу интуитивно ставил определенные размеры под свои задачи и в принципе без нареканий и доволен, но вот любопытство осталось между двумя этими размерами колец в плане ощущений на одной вершинке, будет ли чувствоваться разница, думал мож ты заморочился сравнением, а ты такой же) Ну да ладно, разберемся.
 

Сейчас смотрят

Вверх