• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 13)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 037
Возраст
47
Откуда
Салават
Ловля спиннингом на мормышку
Просто ставлю, и всё)) Про плюсы и минусы давно писал подробно... поэтому коротко:
Плюсы: мало тянется, легче флюра, яркий цвет, шикарно преломляющий солнечные лучи, скользкий, хороший вылет.
Минусы: слабее нейлона на узлах, вязать в спешке не рекомендуется, слабее флюра по абразиву.
Это конкретно по моему пинки 0.074 мм, эстеров много, и все они очень разные по свойствам, понравились только daiwa presso type-E и pinky от 34, оба #0.2
Правда ли,что на нем действительно шикарный вылет легких приманок? использовать планирую под микроколебло,а не мормышку
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Какую? Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Мне для спорта :)
Опишите подробно условия ловли, приманки (вес-размер тоже) и желаемую длину.
Примерный бюджет тоже озвучьте. TWA-692UL забрасывает дальше, чем TWJ-602UL и сенсорика у него лучше. Но и цена заметно выше.
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку
Какую? Я вот тоже задаюсь этим вопросом. Мне для спорта :)
562 или 662, вторая чуть длиннее и мне больше нравится. Мормышкой ловлю только этими палочками, лучшего пока не нашёл. На истину не претендую
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Правда ли,что на нем действительно шикарный вылет легких приманок? использовать планирую под микроколебло,а не мормышку
не знаю, нормальный вылет) нанофил 0.02 все равно дальше бросает.
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Ловля спиннингом на мормышку
Опишите подробно условия ловли, приманки (вес-размер тоже) и желаемую длину.
Примерный бюджет тоже озвучьте. TWA-692UL забрасывает дальше, чем TWJ-602UL и сенсорика у него лучше. Но и цена заметно выше.
Планирую покупать палку именно для мормышинга до 1 грамма. Остальной диапазон перекроют палки другого предназначения.

Ловить буду в основном окуня. В остальные дни от соревнований возможен выезд по белой рыбе, и форели (редко).

Положил глаз на 662 модель. 562 это прототип нано зеро, если я правильно понял?))

На кольцах и т.д. жопиться не буду. Хочу хороший инструмент, что бы закрыть тему мормышки.
Если можете, пришлите тему, или что-то другое, с выполненными работами. Хочу определиться с возможным дизайном
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
Планирую покупать палку именно для мормышинга до 1 грамма. Остальной диапазон перекроют палки другого предназначения.

Ловить буду в основном окуня. В остальные дни от соревнований возможен выезд по белой рыбе, и форели (редко).

Положил глаз на 662 модель. 562 это прототип нано зеро, если я правильно понял?))

На кольцах и т.д. жопиться не буду. Хочу хороший инструмент, что бы закрыть тему мормышки.
Если можете, пришлите тему, или что-то другое, с выполненными работами. Хочу определиться с возможным дизайном

Вова, вот куда глаз положил, то и бери... Но про форелю,хмм... если некрупной навески только. Я со своей на форелю не хожу...
 
С нами с
16.03.2019
Сообщения
850
Репутация
1 622
Возраст
28
Откуда
Ростов-на-дону
Ловля спиннингом на мормышку
Вова, вот куда глаз положил, то и бери... Но про форелю,хмм... если некрупной навески только. Я со своей на форелю не хожу...
Да у нас маленькая 300 грамм, и я, особо туда не рвусь.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля спиннингом на мормышку
Планирую покупать палку именно для мормышинга до 1 грамма. Остальной диапазон перекроют палки другого предназначения.
Ловить буду в основном окуня. В остальные дни от соревнований возможен выезд по белой рыбе, и форели (редко).
Положил глаз на 662 модель. 562 это прототип нано зеро, если я правильно понял?))
На кольцах и т.д. жопиться не буду. Хочу хороший инструмент, что бы закрыть тему мормышки.
Если можете, пришлите тему, или что-то другое, с выполненными работами. Хочу определиться с возможным дизайном
Для спорта для описанных условий я однозначно советую Matagi TWA-662XUL. 6'6" 0,2-1g 1-2Lb
Он кидает дальше, чем TWJ-562XUL и сенсорика заметно лучше. Ветер легче пробивать на забросе. Заброс точнее.
Напишите мне в почту, я скину варианты и фотки. chunikhin@gmail.com
Самый популярный вариант сборки выглядит так:
DSC-0147-00006.jpg
DSC-0152-00007.jpg
Но есть у меня плохая новость. Бланки закончились и новую партию японцы сделают хорошо если к августу. Бланков этих нет в наличии ни у кого нигде. Спиннинг на последнем из своих бланков я отправил к клиенту сегодня. Так что придётся подождать.
Что касается форели, то для ловли крупной навески форели маловато мощности (верхний тест по леске), но я могу дать ссылку на человека. успешно изловившего таким спиннингом (нашей сборки) прудовую форель весом 5кг.
PS
Нано Зеро - попытка скопировать типаж TWJ-602UL и TWJ-562XUL силами китайцев. Если есть деньги на TWA-662XUL, то в сторону китайцев я бы в принципе не смотрел.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 612
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
30.01.2012
Сообщения
2 808
Репутация
5 562
Откуда
Из п. на лыжах
Ловля спиннингом на мормышку
А что такого? В видео на канале CF много упоминаний что при разработке нано зеро они оглядывались на матаги)у
Неправильно прочитал пост, прочитал наоборот. Поэтому и удалил, когда понял...
 
С нами с
12.09.2016
Сообщения
585
Репутация
3 527
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля спиннингом на мормышку

Сейчас смотрят

Вверх