• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля спиннингом на мормышку (Просматривают: 4)

С нами с
11.09.2014
Сообщения
767
Репутация
749
Возраст
53
Откуда
Пушкин
Ловля спиннингом на мормышку
И в самом тоже: Колонистский пруд, 5-ый Нижний пруд (ниже по стоку от Лютеранской церкви). На Ламские пруды - не лезу: хотя я и не видел таблички ни с одной стороны , что Александровский парк входит в ГМЗ Царское Село, но ...на всякий случай. :) Сказать честно, на Кузьминский пруд , где ловил сегодня, выбираюсь редко (хотя он ближе всего к дому) - всегда был сложным для меня водоемом.
Ламские пруды полностью спускали в прошлом году.
Таблички ноне появились. В Виттоловскую протоку я с мормышкой не полезу - там щучий суп натуральный.
Кузьминский тоже специфичен: летом вода так падает, что рыбы в нём немного.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Ловля спиннингом на мормышку
Потому как не пользую,а вещи хорошие))) имею честь предложить...Набурайя,Нолик1632, Нолик1652...Если интересно,пишите в личку.
Почему? Набурайю перебирать в каст не хочу! Очень самодостаточная,красивая и уникальная палочка!Работает от 0.3 ,мощный комелёк позволит двушек уговорить спокойно.Мормышки-джиг-мелкие воблеры...
Нолик 1602 перебрал в торзайт и хватает за глаза!))) 1632 и 1652 арейные звонкие инструменты,работающие с мормышками,колебалками и джигом до грамма(и более)
Опять-таки,имея Матаги 662(и 562),по мормышкам закрыто всё в принципе,а Нолики всё таки повыше тестом будут(до 2.5г),и если нужна более универсал удилка...подумайте.(ну и серия 2012 года,уже антик!)
На вторичке не выставляю,продаванством не занимаюсь,людям понимающим(из ветки) отдам по хорошей цене)))
 
С нами с
12.06.2017
Сообщения
23
Репутация
114
Возраст
48
Откуда
Курган
Ловля спиннингом на мормышку
Всем ДВС! Вопрос появился: не могут ли реальные пользователи поделиться мнением, сопоставим ли вылет тяжёлых мормышек (0.6-0.8г) на TWJ-562 на нанофиле 0.02/ монке 0.08, при использовании катухи тысячного размера? Нанофилом не ловил никогда.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Всем ДВС! Вопрос появился: не могут ли реальные пользователи поделиться мнением, сопоставим ли вылет тяжёлых мормышек (0.6-0.8г) на TWJ-562 на нанофиле 0.02/ монке 0.08, при использовании катухи тысячного размера? Нанофилом не ловил никогда.
с нанофилом вылет дальше
 
С нами с
17.05.2019
Сообщения
43
Репутация
109
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку
Всем ДВС! Вопрос появился: не могут ли реальные пользователи поделиться мнением, сопоставим ли вылет тяжёлых мормышек (0.6-0.8г) на TWJ-562 на нанофиле 0.02/ монке 0.08, при использовании катухи тысячного размера? Нанофилом не ловил никогда.
Приветствую! Ловил как раз на 0.02 нанофил, ощущение огонь. Мормышки от 0.5 до 2 гр Небольшое видео запилил по этому поводу:
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
354
Репутация
1 106
Возраст
51
Откуда
Воронеж
Ловля спиннингом на мормышку
А люди ВИЧ и туберкулез переносят. Не все так страшно в природе. Я думаю он радости больше принесет, чем угрозы.


Ну, смерть одной-двух особей для природы вообще тьфу. Поздно замеченное бешенство - гарантированная смерть.
случай в Липецке
Лисы - основные разносчики бешенства. Угрозу и радость можно приносить одновременно.
 
С нами с
23.02.2017
Сообщения
121
Репутация
524
Откуда
Москва, Коломенское
Ловля спиннингом на мормышку
Её даже матерые профессионалы от англицких донных забав, ловят исключительно за денюшку. Очень говорять капризная скотинка. Так чта споймать её на спин - втройне почётно...
По-моему Саша Дикий их лавливал и не мало.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 845
Репутация
13 612
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Ловля спиннингом на мормышку
С нами с
19.07.2016
Сообщения
37
Репутация
68
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля спиннингом на мормышку

Вложения

  • 372631c8-8a3a-4776-9004-85beac7bb9f8.jpg
    198 КБ · Просмотры: 158
    372631c8-8a3a-4776-9004-85beac7bb9f8.jpg
  • IMG_1269.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 158
    IMG_1269.jpg
С нами с
12.02.2014
Сообщения
771
Репутация
3 518
Возраст
45
Откуда
москва,кузминки
Ловля спиннингом на мормышку
По-моему Саша Дикий их лавливал и не мало.

Вполне возможно.
Мы всегда ловим ту рыбу - которая у нас есть. И хотим поймать ту - которой у нас нет.

Слушайте, братцы, вон оно чего приключилось. Купил сегодня мотылю, Беркли, крупонького. А он внутре полый, чисто что тот катетер.... И его, бесноватые, подделывать стали, чтоль? Или нанотехнология, какая. В принципе, ничего особострашного не вижу, ловить должно. И воняет по родному, по Берклиевски. Но в душе, что то червоточит....

Отбой учебной тревоги. Видимо брак попался. Во второй банке все хорошо. Мотылик плотный и тугой, хотя и дырявый тоже ловит...
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Открыл официально спиннинговый сезон))
Выбрался на речку. Выбор пал на мормоснасть, хотелось просто ловить и ловить)) Для начала меня удивил своей дерзостью ёрш, он жрал мормышку на любой проводке, причем тяготел больше к равномерке у самой поверхности! Смещаюсь. Окунёвая точка принесла около десятка спортивных полосатиков, двигаюсь дальше, вижу активность на поверхности, но далековато от берега... Судя по тому, что здесь небольшой перекат, предположил, что это жерешок или толстая уклейка. Захожу в воду по колено, вешаю мормышку потяжелее (0.35 грамма) с репликой танты-дюймовочки, заброс, проводка у поверхности на снос, есть контакт! Недолгое вываживание, и в руке затрепыхалась чехонина)) впервые на мормышку ловлю эту рыбку, обычно она ходит вне досягаемости мормоснасти. Следующие минут сорок я залип на этой точке, чехонь клевала на каждой проводке, попадались и пивного размера) Всё закончилось, когда на перекат вышла щука и отгрызла мою мормышку. Дальше сместился ещё и догнал видовое разнообразие до цифры "пять") Так же, при донных проводках пару раз были нехарактерные для хищника поклёвки, после чего леска приходила в слизи... подлещик здесь не редкость. Так же всё же удалось припарковать одного шнурка, который сбежал, пока я рылся в кармане в поисках телефона для фото. Итог: за два часа 6 видов рыб с потенциалом расширения в сторону судака, жереха, плотвы, подлещика, карася)) и море позитива. Да здравствует легальный спиннинг!)
Ловил на: smith FLD-52UL, старина кардифф 1000pgs, эстер thirty34four pinky #0.2
 

Вложения

  • 1.jpg
    68 КБ · Просмотры: 103
    1.jpg
  • 2.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 113
    2.jpg
  • 3.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 116
    3.jpg
  • 4.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 121
    4.jpg
  • 5.jpg
    71 КБ · Просмотры: 111
    5.jpg
  • 6.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 116
    6.jpg
  • 7.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 122
    7.jpg
  • 8.jpg
    252.2 КБ · Просмотры: 120
    8.jpg
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 637
Откуда
Москва и область
Ловля спиннингом на мормышку
Для начала меня удивил своей дерзостью ёрш, он жрал мормышку на любой проводке, причем тяготел больше к равномерке у самой поверхности!
Вообще удивительно, ёрш — донная рыба и не любит хоть сколько подниматься от спасительного дна.
На мели ловил?
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
1 233
Репутация
7 255
Откуда
Россия
Ловля спиннингом на мормышку
Вообще удивительно, ёрш — донная рыба и не любит хоть сколько подниматься от спасительного дна.
На мели ловил?
Метр глубины. Больше того, скажу, что стоял он на струе, хотя в двух метрах от неё обратка с заглублением, но в ней только окушарики. Я сам удивился, когда поймал первого, хотя расчитывал на каую-нибудь бель) Может, это связано с массовым вылетом пуха... чехонь чавкала именно его)
 

Сейчас смотрят

Вверх