• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривает: 1)

С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ловля окуня
объехал шесть магазинов на Ярославке - GT нету нигде. заинтересовался.
Зачем ездить, говорять в М дешевле и проще с доставкой покупать. Не?:) В захолустьях типо нашего двойки по 325 лежат, глядишь еще и почта окупится:D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
493
Репутация
359
Возраст
54
Откуда
Москва-Красноармейск
Ловля окуня
Зачем ездить, говорять в М дешевле и проще с доставкой покупать. Не?:) В захолустьях типо нашего двойки по 325 лежат, глядишь еще и почта окупится:D
я не специально катался - все по дороге, так удачно сложилось. а в инет-магазинах не нашел пока.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Ловля окуня
Вот тут классика, при подбросе рыба постоянно теряет балансир из вида. А как реагирует на горизонтальные (фин, субмарины или какие там еще)? Которые высоко не подпрыгивают, постоянно должны быть в поле зрения?
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 123
Репутация
34 518
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля окуня
Так как клыкатый бастуют:plamia: , переключился на окуня, трофеев у меня в этом году пока нет, один товарищ 1750 уговорил, а вот второй в воскресенье, 3500:eek:, я даже не представляю эту морду, в пятницу если встречусь, фото скачаю, должны были заснять. С уважением.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 687
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля окуня
....а вот второй в воскресенье, 3500:eek:, я даже не представляю эту морду, в пятницу если встречусь, фото скачаю, должны были заснять. С уважением.
Эт шо, на пдмск водоеме ОКУНЬ на 3500 попался!!!?:eek: Чет не веритсо.:hmm:
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Ловля окуня
Вот тут классика, при подбросе рыба постоянно теряет балансир из вида. А как реагирует на горизонтальные (фин, субмарины или какие там еще)? Которые высоко не подпрыгивают, постоянно должны быть в поле зрения?

Видео,класс!Вопрос к профи,подскажите,не слишком частая анимация?:eek:Ведь "баланс часто изо рта вылетал"?Может после 2х-3х поддергиваний паузу побольше выдержать!Что бы баланс вернулся в исходное положение,а то такое впечатление,что еще в движение,а уже поддергивание?ИМХО
 
С нами с
12.09.2015
Сообщения
104
Репутация
183
Откуда
Самара
Ловля окуня
Вот тут классика, при подбросе рыба постоянно теряет балансир из вида. А как реагирует на горизонтальные (фин, субмарины или какие там еще)? Которые высоко не подпрыгивают, постоянно должны быть в поле зрения?

Всем :victory: Видео класс, никогда не видел, как окуни себя там ведут :-)
а не нужно ли иногда, после подбросов, остановить балансир и поддергивать его мелко, наподобие блесны?..
мне кажется, такие активные окуни как раз его терять и от него шарахаться перестанут, и будут хватать. Заинтересовать(дергая как на видео) остановить подождать - мелко потрясти как блесной - опять интересовать По какой то такой схеме. Что думаете?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Ловля окуня
Всем :victory: Видео класс, никогда не видел, как окуни себя там ведут :-)
а не нужно ли иногда, после подбросов, остановить балансир и поддергивать его мелко, наподобие блесны?..
мне кажется, такие активные окуни как раз его терять и от него шарахаться перестанут, и будут хватать. Заинтересовать(дергая как на видео) остановить подождать - мелко потрясти как блесной - опять интересовать По какой то такой схеме. Что думаете?
То же поддержую такую анимацию и вопрос!
 
С нами с
29.06.2011
Сообщения
764
Репутация
408
Возраст
54
Откуда
Ленинградская Область, Тосно.
Ловля окуня
Длинные паузы,короткий дерг,плавный подьем или плавный сброс,смены горизонта-по ходу рыбалки все виды анимации приходится пробовать.
Пример-в прошлые дни окунь брал не менее метра ото дна,при глубине в месте лова 5,5-6м.
Рыбалка вообще,а на окуня в частности-это постоянная импровизация и смена приманок...
На балансиры в последние пару недель вообще не берет....
Поэтому в арсенале приманок приходится иметь и балансиры и блесны разных видов. И окуневые мормышки-тоже.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 123
Репутация
34 518
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Ловля окуня
Эт шо, на пдмск водоеме ОКУНЬ на 3500 попался!!!?:eek: Чет не веритсо.:hmm:
рекорд для подмосковья 4950, то что знаю, кило два не редкость, в основном до 700 гр, многое от года зависит, где ловим не спрашивайте. С уважением.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
83
Репутация
291
Возраст
42
Откуда
Москвабад
Ловля окуня
Да не, здесь как раз все не так однозначно. По логике, да, надо тормознуть и дать окуню спокойно есть балансир, но на практике это реально только в реальную раздачу, тоесть в пик максимальной активности, а это редкость для среднего рыбака, бывающего на рыбалке раз в неделю.
Если, как в данном видео, притормозить, то окунь пару раз ткнется и совершено потеряет интерес, мало того, своим примером он и остальных уведет, поэтому высокий темп здесь более уместен, окуня постоянно надо держать в напряжении, пусть он промахивается, но будет в постоянном движении, а когда подтянутся еще несколько штук, тогда из за конкуренции, постоянно будут находиться те, кто будет клевать в таком темпе.
Автору могу лишь посоветовать в таких случаях менять горизонт подачи, чуть выше, чуть ниже. А темп сбавлять точно нельзя.
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
83
Репутация
291
Возраст
42
Откуда
Москвабад
Ловля окуня
Автор видео, почему-то, не применяет мормышение.

Автор видео, ловит на подмосковных жабовниках:D короткий дроч, мормышенье и прочие выкрутасы, у нас, не так эффективны, хотя и имеют место быть, как у вас и работают только в моменты большой концентрации рыбы, в данном месте, в данное время.
Так как автор видео снимает под водой, попрошу его в следующий раз, в такой ситуации, попробовать помормышить, дабы узреть..
Рыба вроде одна, а ведет себя по разному.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 388
Откуда
Ульяновск
Ловля окуня
да...уводить в др.горизонт...это вопервых активация окуня на поклевку в угон...во вторых не херачить балансом его по бокам на возврате к вертикали и не бить по башке...
 

Сейчас смотрят

Вверх