• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривает: 1)

С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Дайте совет что купить , хочу собрать комплект для ловли форели на платниках. Нужно удилку, катушку,бомбарду.
........................ что то побюджетней..для начала..
Бюджет , по мне - это для пиво-шашлычной рыбалки . :D
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля на бомбарду (сбирулино)
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Где ж вы такие водоёмы то находите, чтобы ловить болонкой 4-5 метров? Я ловлю спином 2,70 быстрого строя с тестом до 25 грамм, бомбарду ставлю 15 гр., поводок 1,5 метра. И закинуть могу достаточно далеко, и чуйка прекрасная
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
738
Репутация
1 348
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Где ж вы такие водоёмы то находите, чтобы ловить болонкой 4-5 метров? Я ловлю спином 2,70 быстрого строя с тестом до 25 грамм, бомбарду ставлю 15 гр., поводок 1,5 метра. И закинуть могу достаточно далеко, и чуйка прекрасная
Я человеку написал свой комплект, вижу он не ориентируется! Практически одно и тоже, что и Вы. Спинниниг 2,70, тестом до 21 гр, бомбарда 15-20 гр и все остальное из своего опыта. Он ищет видимо что-то супер пупер. А все простое лежит на поверхности. Надо только приглядеться!
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Где ж вы такие водоёмы то находите, чтобы ловить болонкой 4-5 метров? Я ловлю спином 2,70 быстрого строя с тестом до 25 грамм, бомбарду ставлю 15 гр., поводок 1,5 метра. И закинуть могу достаточно далеко, и чуйка прекрасная
Вы просто разделы форума перепутали- здесь же не Ловля на СпиннингПоплавочная удочка и классика ловли на бомбарду обсуждается, а не кто и что со спиннингом забросить может:).В спиннинговом разделе тоже бомбардная тема встречалась.
 
Последнее редактирование:

vsn

С нами с
07.04.2020
Сообщения
816
Репутация
1 370
Возраст
47
Откуда
Самара
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Где ж вы такие водоёмы то находите, чтобы ловить болонкой 4-5 метров? Я ловлю спином 2,70 быстрого строя с тестом до 25 грамм, бомбарду ставлю 15 гр., поводок 1,5 метра. И закинуть могу достаточно далеко, и чуйка прекрасная
Ну например Саратовское водохранилище.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Увидел у каиды , кто пробовал норм ? Вес 150 гр.

Удилище матчевое Fortexa Trout Lake 4,3 метров, тест 8-15 гр​



У меня махалка этой серии

Fortexa 8 метров, вроде норм за свои деньги..​

У меня такая удилка.
rute3.jpg rute2.png rute1.jpeg
Только не от kaida. Тест немного другой. Я очень доволен. Купил её случайно, увидел на стенде с уценёнкой, взял потрусить и уже не отдал обратно )
Кроме отломанного тюльпана на первых рыбалках больше никаких приключений с неё не было, но это скорее вопрос ко мне.
Несмотря на свою "громозкость" очень лёгкая в паре со stradic ci4 2500 я могу махать ей практически всю рыбалку. Все кто брали её в руки первое что говорили "ого какая лёгкая".
Бомбарду я на неё не ставил, ловлю поплавком.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
У меня такая удилка.
Посмотреть вложение 8293819 Посмотреть вложение 8293820 Посмотреть вложение 8293821
Только не от kaida. Тест немного другой. Я очень доволен. Купил её случайно, увидел на стенде с уценёнкой, взял потрусить и уже не отдал обратно )
Кроме отломанного тюльпана на первых рыбалках больше никаких приключений с неё не было, но это скорее вопрос ко мне.
Несмотря на свою "громозкость" очень лёгкая в паре со stradic ci4 2500 я могу махать ей практически всю рыбалку. Все кто брали её в руки первое что говорили "ого какая лёгкая".
Бомбарду я на неё не ставил, ловлю поплавком.
Да вес хороший для своей цены
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Остальными характеристики мне тоже нравятся.
Я ловлю поплавком с огрузкой в 5 грамм. В большинстве рыбалок глубина ловли равна длине поводка 0,8метра.
Поплавок - 0,8м лески(0,24) - грузик 5 грамм - 0,8м поводок. Вся эта конструкция летит у меня так.
Screenshot from 2020-10-08 10-07-48.png
понятное дело что с более длинным поводком и большей глубиной летит хуже и на оборот.
Все тычки при проводке приходят чётко в руку, даже когда по поплавку поклёвки не видно. Чувствуеш легенький тык-тык и сразу ясно надо проводку останавливать )
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я человеку написал свой комплект, вижу он не ориентируется! Практически одно и тоже, что и Вы. Спинниниг 2,70, тестом до 21 гр, бомбарда 15-20 гр и все остальное из своего опыта. Он ищет видимо что-то супер пупер. А все простое лежит на поверхности. Надо только приглядеться!
День добрый. Тут дело немного в другом, не в дальности заброса. У бомбардного удилища, очень мягкий кончик. И когда форель не в настроении, она плывёт рядом с приманкой, несколько раз её щиплет, и только потом хватает. И этот кончик очень хорошо сигнализирует об этих шипках, катушку крутить почти перестаёшь, и тут загиб, как на фидере- подсекай! Длинный и мягкий конец удилища, позволяет пассивной рыбе всосать приманку, не испугав её излишним сопротивлением. Особенно критично в ветер. В плюсе ещё очень хорошие вяжущие свойства. А если ловить с понтона, и глубина позволяет, можно в момент отдыха, положить удилище на понтон, чтоб бомбарда висела в воздухе. Всё это играет, от малейших колебаний, и амплитуда очень нравится форели. Типа пассивная ловля. Я использую колмик эмблема троут.
 

Вложения

  • 20191119_093727.jpg
    110.5 КБ · Просмотры: 172
    20191119_093727.jpg
С нами с
23.08.2017
Сообщения
1 319
Репутация
10 343
Возраст
57
Откуда
Москва
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Всем доброго времени суток. Посоветуйте, что лучше взять для ловли форели на платнике под бомбарду Kosadaka WEGA tele Trout 3.90м / 15-30г или Daiwa Proteus Al Mini-River and Lake Trout 3,8 м 0-15. Заранее спасибо
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
1 093
Репутация
7 443
Возраст
56
Откуда
Сергиев Посад,Сергиево Посадский район
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Добавлю ко всему сказанному ,можно ловить на стоячую бомбарду,для этого ставлю тонущую леску,на поводок из флюра в 1,5 метра ставлю стопорок пенопластовый (или маленький попловочек типо оливки).Это дает регулировку глубины и сигнализирует о поклевки.маленький попловок(стопорок)начинает тонуть,тем самым дает знать ,что происходит поклевка-бомбарда поплыла ,подсекаем.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
221
Репутация
222
Откуда
Нахабино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
А кто что насаживает для ловли форели на платнике. Набор бомбардный есть для ловле на природе. Вопросы по насадке, проводке.
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Первый раз еду на платник фору половить.подскажите какой попл брать без отгрузки или с отгрузкой,то сколько гр. на леске. ловить буду на матч с насадкой паста и доширак.второй вопрос если на бомбарду ,то можно и пасту, и дошик,и железки?на вращалки 1,2 номера клюют?
 

Сейчас смотрят

Вверх