• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривает: 1)

С нами с
17.09.2018
Сообщения
659
Репутация
734
Откуда
москва бибирево
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я имею ввиду ставить ваглер без отгрузки, чтоб на подение или двухточечный гр так 3-4 на леске,чтоб проводку делать?
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
659
Репутация
734
Откуда
москва бибирево
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Силиконовый вонючий червяк,см 5-6.говорят на него неплохо,и на удочку и на спин
 
С нами с
17.09.2018
Сообщения
659
Репутация
734
Откуда
москва бибирево
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я тоже.друг купил сегодня по совету продовца.типа на клевом месте,лосиный остров, на нем поклевывает.утверждал имено для удочки.я не стал брать,но у него возьму на пробу.на марлине в отчетах тоже проскакивал.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
735
Репутация
1 350
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Силиконовый вонючий червяк,см 5-6.говорят на него неплохо,и на удочку и на спин
Длина Доширак 9 см, 12 шт в банке. Посредине утолщение. Именно в этом месте протыкается крючок. Использование под метод ВЕКИ для спиннинга. Но можно ловить и на бомбарде и на поплавок (периодически поддергивать).
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Длина Доширак 9 см, 12 шт в банке. Посредине утолщение. Именно в этом месте протыкается крючок. Использование под метод ВЕКИ для спиннинга. Но можно ловить и на бомбарде и на поплавок (периодически поддергивать).
Интересно, надо будет посмотреть.
Как эффективно плотву на течении ловят с насадкой искусственного самодельного аналога мотыля из крашеного поролона видел и не раз. Сам на снасти верчения силиконовых червей гоняю по хищникам. Мой старый Наставник, в оные времена, советовал ловить крупного леща с лодки микроджигом (0.6-0.8гр) на силиконового червя.
А вот, чтобы силикон на поплавочный крючок?
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
735
Репутация
1 350
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Интересно, надо будет посмотреть.
Как эффективно плотву на течении ловят с насадкой искусственного самодельного аналога мотыля из крашеного поролона видел и не раз. Сам на снасти верчения силиконовых червей гоняю по хищникам. Мой старый Наставник, в оные времена, советовал ловить крупного леща с лодки микроджигом (0.6-0.8гр) на силиконового червя.
А вот, чтобы силикон на поплавочный крючок?
Где Вы увидели слово "поплавочный"? И какой крючок Вы сами имеете в ввиду по названием "поплавочный"?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Длина Доширак 9 см, 12 шт в банке. Посредине утолщение. Именно в этом месте протыкается крючок. Использование под метод ВЕКИ для спиннинга. Но можно ловить и на бомбарде и на поплавок (периодически поддергивать).
В этой фразе я прочитал слово "поплавок". Иного способа ловить с поплавком, как применяя крючок, не знаю. Просветите.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
735
Репутация
1 350
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
В этой фразе я прочитал слово "поплавок". Иного способа ловить с поплавком, как применяя крючок, не знаю. Просветите.
Вы не ответили "какой крючок Вы сами имеете в ввиду по названием "поплавочный"?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 593
Репутация
25 165
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Вы не ответили "какой крючок Вы сами имеете в ввиду по названием "поплавочный"?
Ну хорошо. Заинтересовало. Давайте так -- традиционная поплавочная оснастка -- крючок с насадкой, наживкой, привязан к леске -- на леске грузила, чтобы это утопить -- далее на леске поплавок на поверхности воды --далее леска к удилищу., -- далее рыболов. Отсюда и сокращённо -- поплавочный крючок.
С искусственным червяком "Дошираком" что-то по другому? Прочитал, что "......можно ловить и на бомбарде и на поплавок (периодически поддергивать) .Просветите.
Может это выход, когда червяка настоящего нетути.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
735
Репутация
1 350
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Ну хорошо. Заинтересовало. Давайте так -- традиционная поплавочная оснастка -- крючок с насадкой, наживкой, привязан к леске -- на леске грузила, чтобы это утопить -- далее на леске поплавок на поверхности воды --далее леска к удилищу., -- далее рыболов. Отсюда и сокращённо -- поплавочный крючок.
С искусственным червяком "Дошираком" что-то по другому? Прочитал, что "......можно ловить и на бомбарде и на поплавок (периодически поддергивать) .Просветите.
Может это выход, когда червяка настоящего нетути.
Имелось ввиду модель, номер крючка. Ликбез не нужен. Червя типа Доширак (толщина 3 мм) оснащаю методом ВЕКИ. Поплавок Гарри Энглер. Крючки Декой MG 3, Tiemco FLY Hooks, Кнапек. ИМХО. Я так ловлю и ни кому не навязываю свое мнение! Да, и речь о прудовой форели!
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2019
Сообщения
735
Репутация
1 350
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)

Сейчас смотрят

Вверх