• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля на бомбарду (сбирулино) (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 324
Репутация
45 873
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Груз можно в голову червя втыкать
( продаются специальные, хотя самодельные не хуже)
 

Вложения

  • Screenshot_20201011-115613_Chrome.jpg
    62.4 КБ · Просмотры: 267
    Screenshot_20201011-115613_Chrome.jpg
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 628
Репутация
25 344
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Груз можно в голову червя втыкать
( продаются специальные, хотя самодельные не хуже)
В раньшие годы заинтересовался как-то Вэки для ужения хищника верчением. До сих пор где-то в закромах валяются и крючки, и свинцовые гвоздики для червяков силиконовых. Уловистая снасть для верчения, но на любителя.
Для бомбарды так (поперёк) насаженные силиконовые червяки тоже уверен перспективные. Как и для микроджига с лодки по прикормленным местам ужение крупного леща (давно кореша пытаются меня в это дело втащить -- пока упираюсь, чистый поплавок мне интереснее).
Где-то валялась баночка с искусственным мотылём в рассоле. При мне ловили на поплавочку плотву и окуня на такую приманку в проводку на течении. Только значимого эффекта я не увидел.
Хотя появление ЛЮБОЙ информации о поплавочном и бомбардирском ужении на такие искусственные приманки привлекает внимание -- не всегда могут оказаться под рукой живые мотыль, чивряк.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Что на бомбарду, что на поплавок многие ловят "вонючими" силиконовыми приманками, их много видов, у меня друг сам их варит и отливает. Но по мне, так паста универсальнее и эффективнее для поплавка.
 
С нами с
09.01.2019
Сообщения
736
Репутация
1 344
Возраст
67
Откуда
санкт-петербург, выборгский
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Что на бомбарду, что на поплавок многие ловят "вонючими" силиконовыми приманками, их много видов, у меня друг сам их варит и отливает. Но по мне, так паста универсальнее и эффективнее для поплавка.
Насчет пасты никаких возражений! Можно ловить форель на пасту в проводку, только лепить уже не шарик, а продолговатую и приплюснутую на хвосте. Правда расход пасты увеличивается. Но оно того стоит.
 
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я на кончик удилища в обще не смотрю, смотрю на поплавок/бомбадру иногда по сторонам. Удар форели идёт в руку, сразу останавливаю проводку поворачиваю удилище в сторону бомбарды/поплавка и сбрасываю бугель с катушки. Когда увидел что уверенно уходит в сторону тогда подсекаю. А когда не в проводку, а на стоячку, то всё равно жду когда пойдёт уверенно в сторону. Коллега по цеху подсекает сразу при поклёвке. Количество сходв что у меня что у него практически одинаковое с той разницей что мои крючки чаще сидят внутри, а у него чаще за губу.
Форель бъёт, разворачивает и только потом заглатывает. Вот я и даю ей возможность заглотить по глубже.
WhatsApp Image 2020-10-11 at 20.01.42.jpeg

А кто что насаживает для ловли форели на платнике. Набор бомбардный есть для ловле на природе. Вопросы по насадке, проводке.
Первый раз еду на платник фору половить.подскажите какой попл брать без отгрузки или с отгрузкой,то сколько гр. на леске. ловить буду на матч с насадкой паста и доширак.второй вопрос если на бомбарду ,то можно и пасту, и дошик,и железки?на вращалки 1,2 номера клюют?
Ловить на бомбарду можно как хочешь, тонущую по дну таскать, плавающую по верху, нейтральную где-то по средине. Изменяя длинну подка, огружая его в разных местах дробинкой получится ловить на разных глубинах.

Из насадки я предпочитаю пасту, можно мешать цвета и делать разноцветные "вертушки", делать наживку больше меньше. Плюс я ловлю на плавающую при остановке проводки она всплывает, а не ложится на дно.
Так можно ловить на всё что угодно, на колебалки, на резину, на вертушки, на личинку восковой моли...
 
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Заказал себе палочку trabucco platinum txs troute в интернет магазине. Уезжал в отпуск и посылку получил вечером перед отъездом, соответственно бегло осмотрел и поставил в угол. Приехав начал снаряжать на рыбалку и немного ошалел. Лак на кольцах весь в наплывах, хрустит при нажиме и походу скоро пойдет трещинами. Острая кромка лака поцарапала следующее кольцо. На одном кольце наплыв лака. Странно видеть такое качество от удилища за 6550. Читал что есть владельцы этой палочки, как у вас по качеству? У меня телескоп с али за 600 руб. есть и он однозначно лучше сделан. Самое хреновое, что 2 недели с покупки уже прошли и вернуть видимо уже не смогу.
 

Вложения

  • 7764B8AF-E42C-4BFA-9469-DEBB94BA6F93.jpeg
    71.6 КБ · Просмотры: 162
    7764B8AF-E42C-4BFA-9469-DEBB94BA6F93.jpeg
  • F15FCB4A-9FD1-4711-A1D1-5A54EA214F0A.jpeg
    70 КБ · Просмотры: 162
    F15FCB4A-9FD1-4711-A1D1-5A54EA214F0A.jpeg
  • 8A58C807-595C-4279-97DF-E51D535AE52C.jpeg
    72.8 КБ · Просмотры: 161
    8A58C807-595C-4279-97DF-E51D535AE52C.jpeg
С нами с
14.08.2018
Сообщения
154
Репутация
97
Возраст
44
Откуда
Бонн
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Заказал себе палочку trabucco platinum txs troute в интернет магазине. Уезжал в отпуск и посылку получил вечером перед отъездом, соответственно бегло осмотрел и поставил в угол. Приехав начал снаряжать на рыбалку и немного ошалел. Лак на кольцах весь в наплывах, хрустит при нажиме и походу скоро пойдет трещинами. Острая кромка лака поцарапала следующее кольцо. На одном кольце наплыв лака. Странно видеть такое качество от удилища за 6550. Читал что есть владельцы этой палочки, как у вас по качеству? У меня телескоп с али за 600 руб. есть и он однозначно лучше сделан. Самое хреновое, что 2 недели с покупки уже прошли и вернуть видимо уже не смогу.
Я бы перво наперво связался с продавцом. Брак на лицо.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Заказал себе палочку trabucco platinum txs troute в интернет магазине. Уезжал в отпуск и посылку получил вечером перед отъездом, соответственно бегло осмотрел и поставил в угол. Приехав начал снаряжать на рыбалку и немного ошалел. Лак на кольцах весь в наплывах, хрустит при нажиме и походу скоро пойдет трещинами. Острая кромка лака поцарапала следующее кольцо. На одном кольце наплыв лака. Странно видеть такое качество от удилища за 6550. Читал что есть владельцы этой палочки, как у вас по качеству? У меня телескоп с али за 600 руб. есть и он однозначно лучше сделан. Самое хреновое, что 2 недели с покупки уже прошли и вернуть видимо уже не смогу.
В каком магазине приобретали?
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
2 969
Репутация
11 377
Откуда
Тул.обл.,Новомосковск. Москва,Алтуфьево.
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Пока не буду тут антирекламу делать, жду решения магазина. Написал в лс.
Нормально, я попал и вы ребята попадайте.
И тут дело не в антирекламе, у многих есть знаковые в разных магазинах может кто чем и поможет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
...даааа,чета трабука из года в год все говнее и говнее!...((( А, леска так ваще полный фуфел стал!!!
Да, горел давно такой палочкой, выбирал между балзером и трабукко, видимо не угадал)
 
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Заказал себе палочку trabucco platinum txs troute в интернет магазине. Уезжал в отпуск и посылку получил вечером перед отъездом, соответственно бегло осмотрел и поставил в угол. Приехав начал снаряжать на рыбалку и немного ошалел. Лак на кольцах весь в наплывах, хрустит при нажиме и походу скоро пойдет трещинами. Острая кромка лака поцарапала следующее кольцо. На одном кольце наплыв лака. Странно видеть такое качество от удилища за 6550. Читал что есть владельцы этой палочки, как у вас по качеству? У меня телескоп с али за 600 руб. есть и он однозначно лучше сделан. Самое хреновое, что 2 недели с покупки уже прошли и вернуть видимо уже не смогу.
Есть такая. 4,2м тест 8-12. Все в порядке с кольцами, все аккуратно пролачены, всё ровненько и красиво.
У меня с ней только один косяк был - на первой же рыбалке выскочила вклейка. Но у друга был с собой тюбик супермоментального клея. 5 секунд и проблемы нет.
 

Вложения

  • DSC_1554.JPG
    27.1 КБ · Просмотры: 76
    DSC_1554.JPG
С нами с
04.05.2015
Сообщения
284
Репутация
918
Откуда
Ступино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Есть такая. 4,2м тест 8-12. Все в порядке с кольцами, все аккуратно пролачены, всё ровненько и красиво.
У меня с ней только один косяк был - на первой же рыбалке выскочила вклейка. Но у друга был с собой тюбик супермоментального клея. 5 секунд и проблемы нет.
Я все таки надеюсь, что случайно попал на брак. Может заменят. Сама удочка очень понравилась.
 
С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Ловля на бомбарду (сбирулино)
Я все таки надеюсь, что случайно попал на брак. Может заменят. Сама удочка очень понравилась.
На моей колмик эмблама троут тоже хрень была. 2 или 3 кольца вообще наглухо лаком залиты были. Обнаружил поздно, когда на рыбалке леску не смог продеть. Очистил, пользуюсь. Итальящкам вообще всё пофиг, хуже китайцев уже, а денег хотят много.
 

Сейчас смотрят

Вверх