• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ловля линя (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2006
Сообщения
61
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Москва.р-он Пресня.
ловля линя
Re: Тамбовская область... на линя...

VASя сказал(а):
Не говорю про конкретику...
Написали б хоть: пруд, озеро, река...
:yes: Было это в район Староюрьево ,бывшие торфяные разработки.Дедок один показал этот оазис среди полей.Он этот карер в70-е разробатывал.:taschu:ДА кстати там же щуку на 3150г взял на живца (закидуха).Последнее не в тему.
 
Последнее редактирование:
P

Ptisa

гость
ловля линя
Линя надо ловить там где он есть. Прежде всего знать его тропы. Желательно знать какое дно (лучше илистое), чтобы внизу небыло зацепов на дно ложим черную клиенку (1,5 на 1,5 метра) и засыпаем ее речным песком. Весной ловлю на творог, а летом на гороховую мастырку. Прикормку готовлю на базе фишки (есть у нас такая) с творогом + рапс меленый.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
ловля линя
В Н.Милете действительно есть запруда...про кот форэмэн писал...мне там как-то попался один...грамм на 100...я аж не поверил глазам своим...а ведь совсем рядом с деревней моей этот прудик...надо буит озадачится летом.....:taschu:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
ловля линя
Мне один рыбак рассказывал. У него за Каширой дача. Говорит: Пойду вечером на пруд, брошу пару пачек творога, а утром лини до трёх кг. Есть, говорит, и больше.....только на удочку не вытащишь. Тот кто линёвое место знает, счастливый! Эту рыбу на удочке подержать, удовольствие! Да и кулинарные качества.....мясо белое, да и чистить не надо.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
ловля линя
Самое прикольно в этой рыбе это именно сложность ее лова...:taschu:

ИМХО:coolio:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
ловля линя
рыба сама вкусная, мясо жирное, нежное.. ну и поймать сложно, хотя в деревне ловил хороших линей на червя и клевали нормально, без выкрутасов..
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
ловля линя
Я у себя в деревне все пруды и реки в детстве обловил..ни разу ОН не попадался ,хотя удочки из рук не выпускал...а в последнее время вот стал появляться...абсурд, конечно...козалось бы раньше и рыбы больше было и вообще, ан нет...значит что-то стало его привлекать в наши края...:yes:

А где линь, там и...пральна ,Рус со снастями:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
ловля линя
Rus® сказал(а):
В Н.Милете действительно есть запруда...про кот форэмэн писал...мне там как-то попался один...грамм на 100...я аж не поверил глазам своим...а ведь совсем рядом с деревней моей этот прудик...надо буит озадачится летом.....:taschu:
Я сам частенько лавливал и тех местах линя и иногда попадались достойные экземплярчики,Есть он там голубчик:aggressive:
 
M

muss

гость
ловля линя
Добывая в неком месте в октябре месяце малявлчником мальков, я черпал большое количество малька линя....По весне буду пробовать поймать что нибудь повесомее малька.....обнаружил совем случайно.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
ловля линя
muss - а на мелкого линя ловить пробовал? поймал как-то зимой в январе(!!!) 3-х гр по 30-50 на поплавок, ловя карася на пруду (2 на мотыля, одного на пышку) - взял как живца - живучий зараза и с кручка не убегает, но чет у меня на него не брало -так до весны с ним и проездил.. рыбалок 6 они прошли, потом отпустил.
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
ловля линя
Может я не совсем оригинален, но из ближайших к Москве водоемов линя много в Сенеже. И крупного. Даже знаю места, где его там неплохо ловят в июне-июле.
Сам я больше по хищнику выспупаю, но знаю 2-3 человека, кот целенаправлено ловят линя именно на Сенеже. :yes:

Этим летом спинингом зацепили сеть там сеть. :dubina:
В ней было более 20 шт линя, некоторые за кг
 

Сипыч

Член Клуба
С нами с
18.03.2006
Сообщения
894
Репутация
703
Возраст
45
Откуда
Москва. Ю.Бутово.
ловля линя
Август 2006. Селитренное, Астраханская область - 80% линя поймано на мясо перловицы.
 

Вложения

  • P1020111а.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 670
    P1020111а.jpg
  • P1020120а.jpg
    199.4 КБ · Просмотры: 576
    P1020120а.jpg
С

Сыроватка

гость
ловля линя
Ptisa сказал(а):
Линя надо ловить там где он есть. Прежде всего знать его тропы. Желательно знать какое дно (лучше илистое), чтобы внизу небыло зацепов на дно ложим черную клиенку (1,5 на 1,5 метра) и засыпаем ее речным песком. Весной ловлю на творог, а летом на гороховую мастырку. Прикормку готовлю на базе фишки (есть у нас такая) с творогом + рапс меленый.
А появится ли линь на тропе после такого видоизменения дна?:)
 

Сейчас смотрят

Вверх