• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля леща (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2016
Сообщения
2 324
Репутация
4 209
Откуда
Томск, Ленинский
Ловля леща
Не знаю Как борзописцы с их статьями! Но могу сказать за то что сам видел в 70-80 глдах. Очень много огромного реально леща. Одного При мне взвешивали - 4.5 кг. Рыболовецкая бригада с. Каргасок Томской области. Я уж не говорю про осетров 60 кг. А икра..... Мда было время. Матушка Обь. Директором завода был Иосиф Сенчило. Царствие ему небесное! Фронтовик. Мужик! Дружили мы семьями.

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Не флуд! Это к вопросу о размерах леща!:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля леща
У меня дома есть книга,где описывается случай,как сом с'ел переплывающего реку,медведя!Там еще о ловле голавля в прудах говорилось.А леща лет 10 назад видел на 6 кг,в Дону поймали,правда лещ браконьерский.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля леща
У меня дома есть книга,где описывается случай,как сом с'ел переплывающего реку,медведя!Там еще о ловле голавля в прудах говорилось.А леща лет 10 назад видел на 6 кг,в Дону поймали,правда лещ браконьерский.

Про медведя это Вы придумали что-ли :D , а голавль в пруду оказался амуром:D.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля леща
да уж таких лещей уже давно не видел, лет 10-15 назад были в верхней Волге такие и заходили в приток 3-4кг.
bolt
озерная форма голавля существует, но у нас в стране не развита от слова совсем. Отпущенный в озеро голавль приживается, живет, клюет.(инфа 100% в этом году товарищ поймал одного из ранее отпущенных, думали щука на вертушку села, а там голавль. )
с уваж.,
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Ловля леща
да уж таких лещей уже давно не видел, лет 10-15 назад были в верхней Волге такие и заходили в приток 3-4кг.
bolt
озерная форма голавля существует, но у нас в стране не развита от слова совсем. Отпущенный в озеро голавль приживается, живет, клюет.(инфа 100% в этом году товарищ поймал одного из ранее отпущенных, думали щука на вертушку села, а там голавль. )
с уваж.,
Я Знаю прудешник в Тверской области где водится голавль
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
2 404
Репутация
14 788
Возраст
35
Откуда
Москва-Елец.
Ловля леща
Я Знаю прудешник в Тверской области где водится голавль

Карьер в Неверово,есть много голавля,но извините,сейчас много прудов с форелью и осетрами,это же не значит,что они прудовые.А про книгу написал,потому что там это реально написано,купил ее за красивую обложку,вообще я их много читал,но эту без смеха читать не реально.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловля леща
Карьер в Неверово,есть много голавля,но извините,сейчас много прудов с форелью и осетрами,это же не значит,что они прудовые.А про книгу написал,потому что там это реально написано,купил ее за красивую обложку,вообще я их много читал,но эту без смеха читать не реально.

Что за автор скиньте, почитаю на досуге.Там про голавля в прудах или что-то ещё?
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля леща
Карьер в Неверово,есть много голавля,но извините,сейчас много прудов с форелью и осетрами,это же не значит,что они прудовые.А про книгу написал,потому что там это реально написано,купил ее за красивую обложку,вообще я их много читал,но эту без смеха читать не реально.
Насчет "сом съел медведя":) -- может сразу и не съел, тут легко и подавиться:) Но то, что сом это наша пресноводная рыбина, которая ведёт себя на охоте очень агрессивно факт. По рассказам моих друзей-ветеранов они на рыбалке на нашем Химкинском водохранилище наблюдали как крупные сомы захватывали уток -- хоп чемодан из воды и нет уточки.
Говорят, что сом может и человека атаковать -- боднуть в бок, когда отгоняет его под водой от своего места.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
958
Репутация
2 515
Возраст
72
Откуда
Москва, Тимирязевская
Ловля леща
Насчет "сом съел медведя":) -- может сразу и не съел, тут легко и подавиться:) Но то, что сом это наша пресноводная рыбина, которая ведёт себя на охоте очень агрессивно факт. По рассказам моих друзей-ветеранов они на рыбалке на нашем Химкинском водохранилище наблюдали как крупные сомы захватывали уток -- хоп чемодан из воды и нет уточки.
Говорят, что сом может и человека атаковать -- боднуть в бок, когда отгоняет его под водой от своего места.

Лично видел "укушенного " сомом ! Человек ловил "взаброд" на живца рыбу в Каражанбасе (Каспий), при вываживании, а сомик оказался 14 кг, рыба укусила внутреннюю сторону бедра. Синяк два месяца не сходил !
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля леща
Лично видел "укушенного " сомом ! Человек ловил "взаброд" на живца рыбу в Каражанбасе (Каспий), при вываживании, а сомик оказался 14 кг, рыба укусила внутреннюю сторону бедра. Синяк два месяца не сходил !
Химкинское водохранилище -- традиционный сомятник. Здесь глубины в 15-20м обычное дело и сложный подводный рельеф. Несколько лет назад зимой МЧСники рассказали, что при тренировочном погружении со льда аквалангиста его на дне атаковал -- с разгона боднул в бок-- сом. видимо увидел в человеке конкурента на "хлебное место":). Аквалангист выскочил наверх как ошпаренный. В итоге с синячиной в половину бока.
 
С нами с
08.02.2016
Сообщения
466
Репутация
1 478
Откуда
д. Чандар
Ловля леща
Про леща ) .После переезда в деревню , перестал посещать другие водоемы . Не тянет , да и желания нет когда за огородом река . Лещ у нас рыба проходная , надо бдить за рекой , но если он начал плавиться то сам себя выдает . Рыба в семье почитаемая , по сему до рассвета уже на якоре . Кормлю шарами, сразу за корму . Глубина в районе 4 м . В проводку , горох , опарыш , червь . Он выбирает сам . Если повезет и тебя не спалят местные браконьеры разных мастей , то есть шанс от ловиться в течении нескольких дней. Потом он уходит и оставляет после себя дно покрытое крошеной ракушкой . Думаю , что он так и мигрирует с поляны на поляну выедая свои подводные пастбища . Да и лещ в реке Уфа самый вкусный ! Это все подтвердят , кто пробовал :). Больше 2.5 килограмм экземпляры не попадались . Была раз поклевка , но точно не лещ , уходил , как трамвай по рельсам , ни одного движения в сторону , пока не размотал с катушки всю леску ничего не оторвал , но сорвался .Посмотреть в глаза не удалось :) Есть опыт ловли сазана дикого , очень похоже валит. И в этом году буду ждать , а там , как повезет .
 

Вложения

  • 6b72e69f-37e2-4dfd-a0ef-13d31e861c7e.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 122
    6b72e69f-37e2-4dfd-a0ef-13d31e861c7e.jpg
С нами с
28.11.2015
Сообщения
191
Репутация
459
Возраст
59
Откуда
Москва, Филевский бульвар
Ловля леща
Много читаю статей, книг и форумов про ловлю леща. Смотрю ютуб. Спрашиваю умных опытных людей.... Но за два сезона моего активного поплавочников стажа, в моем активе единственный лещища грамм на 300 :(
Плотва конечно утешает обычно, но хочу научиться и реально ловить леща!
Крик души...
В этом сезоне целенаправленно пошел за лещ ем. .. и опять плотва:(
Где ловить леща?! Крыша уже едет!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Ловля леща
Где ловить леща?! Крыша уже едет!
Если есть машина, то могу показать несколько мест со 100% гарантией. Леща может и не быть:pardon:, но подлещик до 700 грамм включительно - обязательно:victory:.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
191
Репутация
459
Возраст
59
Откуда
Москва, Филевский бульвар
Ловля леща
Если есть машина, то могу показать несколько мест со 100% гарантией. Леща может и не быть:pardon:, но подлещик до 700 грамм включительно - обязательно:victory:.
Есть. Поехали.
Дальше в личку:)
 

Сейчас смотрят

Вверх