Ловля карася
Основные вкусы формируются в детстве. Поэтому неудивительно, что из рыбных блюд, жаренный карась у меня на втором месте. Я уверен, что именно карася я попробовал первым - мы жили тогда в Рошале, и отец с мамой ловили исключительно карася на карьерах. Причём, бОльшую часть пойманной рыбы, раздавали соседям, а мыться с весны до поздней осени ходили в городскую баню, т.к. в ванной плавал карась - холодильника у нас тогда не было.Леша, приезжай летом в гости - поймаем карася - и если я смогу оторвать тебя от тарелки с жареным карасем, пока ты не наешься - это будет подвиг
Но Лиля права, на вкус и цвет![]()
Ну а любимым рыбным блюдом (на первом месте), была и остаётся карасёвая икра, пожаренная на сковороде в сливочном масле под сметаной.

И каждый раз, когда заходит речь о жареном карасе (и не только о нём), я не устаю повторять, что нужно правильно его готовить - надсекать, перерубая мелкие косточки (ость), перед тем, как кинуть на сковородку.
Последнее редактирование: