• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 9)

С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
Половил карася, клюёт, но уже осенние холода, по сравнению с прошлым годом - теплее было. С ранним рассветом - холодрыга, но одевайтесь теплее. Как только рассвело - во всю плескался уже хороший карась, сразу беру 3 подряд. Насадка та же, что и всегда - Монастырский с чесночком + в сам геркулес добавил ещё манки немного - размял. Затем редкие поклёвки - беру одного в 8.00 примерно, затем снова тихо - 2 крупных ротана зашли в гости, скушали геркулес тоже - поклёвки в копию карася. И только как вышло солнце из - за туч и начало греть, когда я почувствовал своим телом тепло от лучей солнца, вот тогда и карась активизировался постепенно лучше. Итого примерно штук 12 хорошего карася разного, 200 - 400 гр, больше по размеру увы не попался, но всплески некоторые видел под кило даже.
У нас утром плескаться перестал. И вообще к берегу неохотно подходит. Пока не кинешь прикормки(ловлю на перловку, половина вюперловки маленькиии уоочками в воду), не хочет подходить.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
Я не утверждаю что сииуон лучше мяса. Но отметать его тоже не стоит. Меня он выручал. Плюс я любитель спонтанных рыбалок. Когда я просто останавливаюсь там где иду достаю мах и ловлю. Бывает забавно. И в таких ситуациях у меня с собой банка опарыша и банка мотыля.
На рыбалку едут за рыбой, а не любителем понтов на поплавочную удочку. Опять хламу искусственного сюда напихали :angry:.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
У нас утром плескаться перестал. И вообще к берегу неохотно подходит. Пока не кинешь прикормки(ловлю на перловку, половина вюперловки маленькиии уоочками в воду), не хочет подходить.
А у нас плескается - очень любит по холодку. К берегу может подходить с утра, далее дальше возле водорослей или за водорослями, осень однако, учитесь ловить карася.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
344
Репутация
1 015
Откуда
Жуковский
Ловля карася
Я места не сдаю :pardon:.
И правильно делаете! А то сдадите - и раз, уже на вашем диване три флудера сидят, про карасей написывают! Самому сесть негде! Потом от них по всей квартире пачки от сухариков, и бутылки от "Столичной" катаются... Нет уж, держите в тайне.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
И правильно делаете! А то сдадите - и раз, уже на вашем диване три флудера сидят, про карасей написывают! Самому сесть негде! Потом от них по всей квартире пачки от сухариков, и бутылки от "Столичной" катаются... Нет уж, держите в тайне.
Запугиваете что - ли, а то я что - то понять не могу ?
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Ловля карася
Если такие трактаты пишешь,то докажи,покажи,обоснуй…а то он мест не выдает!!!…обыкновенный пустобрех получается…тогда и не х…я тут в пустую разглогольствовать…а засрать мозги форумчанам лишний раз ,это у тебя как-поссать и не пернуть!,,,
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Ловля карася
Если такие трактаты пишешь,то докажи,покажи,обоснуй…а то он мест не выдает!!!…обыкновенный пустобрех получается…тогда и не х…я тут в пустую разглогольствовать…а засрать мозги форумчанам лишний раз ,это у тебя как-поссать и не пернуть!,,,

Прежде ему не мешало бы по законам форума представится.
1. Зорька - имя женское, пишет от мужского лица.:punish::sorry::bravo:
2. Возраст не указан. Может это 10 летний шалун балуется.
3. Не мешало бы увидеть фото.:ass::D
Ну а остальное что сказано выше . :secret:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Ловля карася
В субботу выдалось немного свободного времени, и решил поехать закрыть сезон по карасю. Погода была не ахти, но лучше прогнозируемого Гидромеоцентром дождливого воскресенья. В связи с отсутствием времени на подготовку, взял на рыбалку, то что было: четверть плотвиной прикормки известного производителя, перловку, две махалки 5,45 и 6,4 метра. Конечно, осозновал, что опарик будет не лишним, но просто не успел его купить. Навел справки по водоемам, как обычно не клюет, но когда это останавливало. Решил ехать в районе 14, но пошел дождь и планы поменял. В общем ловить начал в районе 16, закормив ( хотя это громко сказано) две точки под разные длины (прижимки по четыре получилось). На ближней точке активизировалась верховка, подошел окунь ее гонять ( сейчас бы "мяса" на крючок, мелькнуло мысль). Результатом танцев с бубном стал небольшой окунек на перловку, мысль о "мясе" все глубже проникала в голову. Карася не было. Но вдруг, спустя минут десять после окунька, осторожная поклевка, поплавок медленно погружается в воду, подсечка, паровоз... Леску 0,1 карп просто не почувствовал...Замена поводка. Но дальнейшие телодвижения на ближней точке ни к чему не привели. Пошел дождь. Перешел к дальней точке. Расчехлил 6,4 м. Там все оказалось интереснее. Поклевки, конечно, не такие, как летом. Вяленькие, но... Карась начал клевать. Первый осторожно повел, подсечка, немного кайфа борьбы, осторожно довел до уреза воды. Хороший карасик в районе 200+. Затем клюнул поменьше. Ну и с интервалом в пять-семь минут было выловлено еще пять карасей в районе 150-200 грамм. В 18 часов клева уже не стало, технология, да и основательно замерз, свернулся и поехал домой. Сезон по карасю, видимо, закрыл.
 

Сейчас смотрят

Вверх