• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 8)

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
И спецом для того, кто понял всё в ужении рыб.

Дяденька, вы как-то сказали, про зиму, что балансир уделывает блесну, всегда и всюду, вот откуда такой опыт, вот точно могу сказать, по двум рыбалкам на реке и все, поставлена точка, а на деле надо не один год с железками половить, только тогда может и придет понимание, а так от булды выводы делать, не красиво , это неуважение к рыбакам, так и с карасем, все примерно. Да метод мой проверялся в разных частях нашей страны, даже там, где карась ел только мясо, отчеты есть, все поймали, даже когда не клевало.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
Парни, вы не в теме, у меня не хлеб, у меня метод ловли карася. от А и до Я, а не трубочка для высечки, Сидоров, это местичковый спец, у него оснастка хромает, там несоответствие заявленных весов, мы с ним общались. Не ищите никаких волшебных ингредиентов в ловле карася , их нет, только все в куче работает, по отдельности нет, мне известно два метода ловли карася на поплавок, но они совершенно разные, потому как насадка определяет снасть,а у вас- трубочка, я могу научить вас ловить карася, а у вас каждый сезон новая фенечка, которая в следующем году не работает, то бантик, то прищип, то корочка, а снасть что вам не важна, главное леска тонкая, не ребята, спорить с вами смысла нет, вы совсем не в теме, слишком все у вас примерно, это не работает,или работает временно, системы нет, стержня, что-то вы не знаете о карасе. Для понимания, речь идет о полном безклевье, это когда все посасывают, когда карась клюет, тогда и говорить не о чем, а вы говорите именно о клеве. Но мой метод очень непрост, проще махать перловкой или опарышем с червяком, насадил с утра и отловил целый день, а тут надо насаживать каждый заброс, не никого не заставляю так ловить, ловите как удобно, но не критикуйте того, о чем не бум-бум.
я ловлю и когда нет клева. от грубости оснастки зависит размер а не факт поимки.
а какие два метода лова-то? просто очень много текста про то как все тут ловят не так, а конкретики нет.
вот например такого плана:
леска 0,12 поводок 0,1. поплавок 0,75 огрузка разнесенная. крючек 14 номер. для пасмурной ветренной погоды перловка разваренная. дипы не используются, прикормка земля с перловкой. в прикормку добавляем воду от варки перловки(она дает хорошее облако привлекающее рыбу). проверил на 4 отдельных прудах. карась стабильно берет. - вот конкретика.
у вас полотнище текста что все не так... а вот раньше.. начинаете вести себя как болт, прости господи
 
  • Cпасибо
Реакции: IWBH

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
я ловлю и когда нет клева. от грубости оснастки зависит размер а не факт поимки.
а какие два метода лова-то? просто очень много текста про то как все тут ловят не так, а конкретики нет.
вот например такого плана:
леска 0,12 поводок 0,1. поплавок 0,75 огрузка разнесенная. крючек 14 номер. для пасмурной ветренной погоды перловка разваренная. дипы не используются, прикормка земля с перловкой. в прикормку добавляем воду от варки перловки(она дает хорошее облако привлекающее рыбу). проверил на 4 отдельных прудах. карась стабильно берет. - вот конкретика.
у вас полотнище текста что все не так... а вот раньше.. начинаете вести себя как болт, прости господи

Форум курните, если интересно, а так сил нет писать одно и то же, для меня поплавок 0,75 гр не известен, сказать и помочь не могу, не ловлю такими снастями.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Дяденька, вы как-то сказали, про зиму, что балансир уделывает блесну, всегда и всюду, вот откуда такой опыт, вот точно могу сказать, по двум рыбалкам на реке и все, поставлена точка, а на деле надо не один год с железками половить, только тогда может и придет понимание, а так от булды выводы делать, не красиво , это неуважение к рыбакам, так и с карасем, все примерно. Да метод мой проверялся в разных частях нашей страны, даже там, где карась ел только мясо, отчеты есть, все поймали, даже когда не клевало.
Оказывается еще и спец по зимним блёснам. Неужто в тех же мочах?
Я ловил балансирами когда вы и слова то такого еще не слышали, а мы уже юзали Ростовские торпеды.
Когды вы еще только первый раз пялились на эти дорогие штучки... и уверен , в своём духе обсирали за дороговизну, у меня уже вышел ряд статей в рыболовных журналах на эту тему.
И вообще уже надоело слушать про посещение мной водоёмов по пару раз в жизни.
Да кто Вы такой, чтоб про это судить, Откуда статистика о 2 рыбалках на реке?
Факты моих поездок на зимние рыбалки приведите, чтоб такими словечками кидатся!
При этом постоянно всех записывать в молокососы и неумехи... вы случаем не заметили, что уже с десяток раз меня просто оскорбили.
Соответственно и посты к вам будут теперь в духе отношения к собеседнику,
То бишь как к старому маразматику, умеющему ловить лишь на двух мочегонных прудах.
Точнее их не будет. Общайтесь с такими же маразматиками, если таковые найдутся.
Адью
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Ловля карася
"Плетня основа, на какой снасти и на какой дистанции? "
Мах 4м, ловля с лодки в камышах(без лодки там делать нечего- мелко). Поплавок 0,75 г Expert типа Колмик Пловдив(у Анатолия в соседней теме этот Expert), и плетня из за камыша(зацепы, обрывы достали, плетня свободно их выдёргивает).
 
Последнее редактирование:

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
Оказывается еще и спец по зимним блёснам. Неужто в тех же мочах?
Я ловил балансирами когда вы и слова то такого еще не слышали, а мы уже юзали Ростовские торпеды.
Когды вы еще только первый раз пялились на эти дорогие штучки... и уверен , в своём духе обсирали за дороговизну, у меня уже вышел ряд статей в рыболовных журналах на эту тему.
И вообще уже надоело слушать про посещение мной водоёмов по пару раз в жизни.
Да кто Вы такой, чтоб про это судить, Откуда статистика о 2 рыбалках на реке?
Факты моих поездок на зимние рыбалки приведите, чтоб такими словечками кидатся!
При этом постоянно всех записывать в молокососы и неумехи... вы случаем не заметили, что уже с десяток раз меня просто оскорбили.
Соответственно и посты к вам будут теперь в духе отношения к собеседнику,
То бишь как к старому маразматику, умеющему ловить лишь на двух мочегонных прудах.
Точнее их не будет. Общайтесь с такими же маразматиками, если таковые найдутся.
Адью

Ваш авторитет для меня ясен и понятен , но я вам не диагнозы не ставил и характеристики не давал, хотя когда я на блесну ловил во всю, вы еще в КОЛГОТКАХ ходили или опять оскорбил?
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
Извините, вот не очень понял, а куда эти торпеды делись, я ничего про них не слышал, для меня слово- балансир, слово ругательное, они что засекречены или как обычно- модная пустышка одноразовая, да и кого они ловили- лохов? Быть мастером во всех видах рыбалки, это стремление юношеское, если поздно начал, то понятно, успехов вам в этом нелегком деле.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
Нашел торпеду, но вот кроме Щукаръ, никто о ней не слышал, и даже в хит-параде, вашей теме, совсем другая вещь, но вот она всем известна, а про торпеду никто не слышал от Калининграда и до Тамбова как минимум, во всех темах отмечаетесь, даже по налиму советы даете, настораживает, как минимум.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася
Вам колом на голове чесать?
Или как ?
По Русски сказал - все дискуссии с вами прекращаю. Так как не вижу в этом никакого для себя смысла.
Оставьте мой ник в покое.
В противном случае буду принимать меры.
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
Вам колом на голове чесать?
Или как ?
По Русски сказал - все дискуссии с вами прекращаю. Так как не вижу в этом никакого для себя смысла.
Оставьте мой ник в покое.
В противном случае буду принимать меры.

ОДНАКО....
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
Проще всего сделать выводы по трем рыбалкам, все ясно и понятно. Везде же написано, да и это очевидно, что чем тоньше леска, тем лучше клюет, вся же рыба одинаковая, а как по другому, вот и тянут в ловлю карася методы ловли подлещика и другой рыбы, но потом только стон стоит от сосущих, не клюет, карась- непредсказуемый гурман, ну и куча других воплей, но причину ищут имея опыт ловли совсем другой рыбы, с другой кормовой базой и повадками, а какая разница, она же рыба, ну и вывод отсюда- чем тоньше леска тем лучше клюет, чем сильнее воняет насадка чем больше прикормки тоже хорошо, а еще если есть джип и фирменный шмурдяк рыболовный на всякие случаи. Если ловить летом все подряд и чем подряд, то в голове да и в снастях будет явно проглядываться некий универсализм, но это подход к рыбалке детский, начальная стадия развития рыболова,зимой тоже так же, ловят все что клюет, при этом считают себя мастерами во всем рыболовстве,а на деле лошки, максимум средний уровень, с кучей предрассудков и вычитанных правил, рыбалка для просто половить и водки попить, это отдых, это как свежим воздухом подышать, а рыбалка профи, это все заточено на результат, где все определяется количеством пойманной рыбы, а не воспоминаниях о том сколько вискаря съели. На самом деле, если оставить только свой опыт и выбросить из головы всю хренобрятину прочитанную, то толщина лески в ловле карася не важна, это давно известно, а ваш частный опыт в этом деле, обычные заблуждения, в ловле других видов рыб, да леска может и важна. Из своего опыта из детства, у нас было развито сильно прудовое хозяйство, мы пацанами ловили карпов, воровали, вот снасть была орешина, леска 1мм, попл пробка от шампанского и на эту хрень попадался и карась, грамм на 70 и меньше, а вы 0,12, тренируйтесь......
Что Вы пристали к леске, я же Вам говорю, что карась ловиться - до кило и за кило - 0.14 поставьте, научитесь ловить, не форсируйте события, не как не полчаса на закилошника. Я не кормлю кроме пшена в жор карася, приваживать не надо, он есть там и клюнет - дело времени, с руки чуть и ждём поклёвки, не берёт играем с карасём поплавочной удочкой - вариантов много, но насадка у меня по 3 водоёмам тоже одна - это геркулес, в хреновые дни мясо сажали, а брал всё равно геркулес - с 8 до 9 утра и всё, высиживать времени нет - осенью лучше, но и тут другое. Рыбалка - это да, где заточить под результат надо, но норму никто не отменял. Прудовое хозяйство, ходили воровали, не пускали ещё напишите )), у нас рыбы было - прудовых хоз - ств не было и орешиной ловили, и берёзкой, и бамбуком - а к бамбуку колено приделывали из орешины - трубку одевали, а теперь махами. Леска единица - это где на море, я от отца даже не слышал такого, а ему бы сейчас 71 год был бы. Да ловил я и наборами с универмагов, леской той, поплавки некоторые ничего кстати - сейчас у меня раритет стал, сейчас если поставлю один из тех поплавков - карася валить буду тоже, опыт с детства - я рано начал. А карась не только на 70 грамм и с ладонь и за ладонь - и белый, и красный, и медный, а сейчас мне зачем ставить больше леску - если я карася хорошо ловлю на 0.12, 0.14. На пробку винную ловили со спичкой вставлен., на пенопласт, ножом заточишь немного и в путь, было же не скроешь.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
Мне интересно человек дело говорит или просто флуд пускает, на счет поплавка соглашусь, на счет хлеба нет. Виктор посмотрите как у нас на московских прудах ловят

Нет пробовал на хлеб в Москве и Подмосковье, везде разно. Сравнивал даже - двумя удочками, поплавки рядом стоят, на геркулес и болтушку - быстрее и больше, хлеб берёт - но результат меньше - опять же не везде, на периферии да - хлеб норма. На хлебные насадки, геркулес, болтушка поклёвки везде одинаковые летом - большинство подъём, разница крупный или мельче, с августа начинаются и утопы, затем выравниваются и утопы и подъёмы при ловле со дна или чуть касаясь дна, но крупнее карась всё равно чаще показывает аккуратные тюки с ожиданием и даже бросанием насадки, а затем возобновляя поклёвку по новой, а затем показывет аккуратный подъём. Совпадений может и не быть, но у меня лично так. Если опарыш на болоте допустим или реке - то чаще это утоп, в большинстве раз опять же по размеру карася, крупнее даже приподымает, а только затем сразу топит..
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Ловля карася
Что Вы пристали к леске, я же Вам говорю, что карась ловиться - до кило и за кило - 0.14 поставьте, научитесь ловить, не форсируйте события, не как не полчаса на закилошника. Я не кормлю кроме пшена в жор карася, приваживать не надо, он есть там и клюнет - дело времени, с руки чуть и ждём поклёвки, не берёт играем с карасём поплавочной удочкой - вариантов много, но насадка у меня по 3 водоёмам тоже одна - это геркулес, в хреновые дни мясо сажали, а брал всё равно геркулес - с 8 до 9 утра и всё, высиживать времени нет - осенью лучше, но и тут другое. Рыбалка - это да, где заточить под результат надо, но норму никто не отменял. Прудовое хозяйство, ходили воровали, не пускали ещё напишите )), у нас рыбы было - прудовых хоз - ств не было и орешиной ловили, и берёзкой, и бамбуком - а к бамбуку колено приделывали из орешины - трубку одевали, а теперь махами. Леска единица - это где на море, я от отца даже не слышал такого, а ему бы сейчас 71 год был бы. Да ловил я и наборами с универмагов, леской той, поплавки некоторые ничего кстати - сейчас у меня раритет стал, сейчас если поставлю один из тех поплавков - карася валить буду тоже, опыт с детства - я рано начал. А карась не только на 70 грамм и с ладонь и за ладонь - и белый, и красный, и медный, а сейчас мне зачем ставить больше леску - если я карася хорошо ловлю на 0.12, 0.14. На пробку винную ловили со спичкой вставлен., на пенопласт, ножом заточишь немного и в путь, было же не скроешь.

Да я и не приставал, леска и ее толщина, это стандарты выработанные тоннами карася, а не рекомендациями продаванов, это голимый опыт и ничего более. Тут спорить не о чем, сотня с лишнем килограмм карася за рыбалку, мы ловить приехали , а не леску перевязывать , писал раньше,что удочка из стекловолокна самая практичная и выбросить не жалко после одной рыбалки, но это все в прошлом, а наработки остались, зачем менять, если и так клюет, вроде и удочки деликатнее и карася столько не надо, но все равно не хочется эксперименты начинать, все и так хорошо.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
К последнему посту добавлю, по моим наблюдениям, карась где - то так и брал на хлеб - грубо говоря до 2015 года - я имею в виду в Москве и Подмосковье, не знаю как у других не буду врать, но я его также ловил на хлеб, а любимая моя насадка была прижим, как он и показывает в фильме, или шарик просто насаживал сдобренный раст. маслом или анисом или корочку ( но корочка это потом уже у меня была ), а карась брал и брал очень хорошо. Вот, почему я потом ушёл от хлеба не знаю, как - то это всё пришло само собой, примерно с 2012 года - это у меня как - начал добавлять в хлеб чеснок, затем болтушка и геркулес. Вот сейчас я ловлю и вижу, что если на геркулес берёт и болтушку, то зачем мне что - то менять. А почему я от хлеба ушёл, когда я только и ловил на него раньше или на тесто, я не могу объяснить (наверное уже клевало хуже на шарик, а подав корку стало лучше ), но подав другую насадку карасю понравилось и он брал ещё лучше и берёт до сих пор. Вот, а по сути на хлеб я ловил очень долго - начиная с детства с 6 лет и и до 2010 - 2012 года - примерно так, а карась брал его хорошо и лучше насадки не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх