• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривают: 2)

С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
А вот половил под дождиком. Карась ленивый и брать не хочет. Обычное мое место было занято и решил встать на первом же окне комыша. Ловил в пару махов 5 и 6 метров. На щестерке 4 грамма поплавок 0.12 основа 0.1 поводок 16 крючек. На пятерке 1 грамм поплавок 0.16 леска 0.14 поводок. 12 крючек. Ловил на перловку и силиконовый мотыль.
По результату 5 штучек с ладовшку на 6 ку и 2 штучек мелких совсем на 5ку. Заведоо более грубая снасть практически не работала. Ловить стала после перехода на мотыль. Да и то толька пара мелких. Все поклевки очень аккуратные. Легкий подьем буквально на пару мм и повел в сторону.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 724
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
Все поклевки очень аккуратные. Легкий подьем буквально на пару мм и повел в сторону.
Могу порекомендовать,еще чуть-чуть уменьшить вес подпаска,и поводечек по короче,см - 10.
Как отгружаетесь,поплавок в каком положении - положение антенны,как себя ведёт,если пальцем антенну прижать... Быстро выскакивает,или "липнет"?
- Как вы только на резиновых червяков ловите...прям загадка.Карасей видимо - тьма,у вас в пруду.:D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
Как вы только на резиновых червяков ловите...прям загадка.Карасей видимо - тьма,у вас в пруду.
У меня на дачном пруду тоже на искусственные насадки карася ловят успешно. Пруд здоровый. Даже мормоспиннингами видел, ловят. Но его там да - именно тьма.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля карася
Я пару раз очень хорошо отловился на реке по плотве и пр бели на резанные кусочки от спиннинговой сьедобной резины ( твистер) со вкусом креветки..
Это правда было в жару.
Причем перловку, кукурузу, опарыша особо не жаловали...
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 724
Репутация
7 375
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Ловля карася
Это правда было в жару.
Перегрелась...наверно.:)
На "безмотылку"с боковым,на кусочек"микропорки",еще можно понять;что то там дёргается,вибрирует... Но искусственный мотыль(врядли конечно дипованый,чтоб как то,хотя бы ради интереса...)на тихой воде... Карася точно там валом - "пятачка".Что то по крупнее,если только на "тряску".
В таких водоёмах,интересно мелочишку"отжимать",как у нас в дерёвне.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Ловля карася
Перегрелась...наверно.:)
На "безмотылку"с боковым,на кусочек"микропорки",еще можно понять;что то там дёргается,вибрирует... Но искусственный мотыль(врядли конечно дипованый,чтоб как то,хотя бы ради интереса...)на тихой воде... Карася точно там валом - "пятачка".Что то по крупнее,если только на "тряску".
В таких водоёмах,интересно мелочишку"отжимать",как у нас в дерёвне.:)
Думаю что не из за этого.
Если интересно то попробую изложить свои мысли по позже..
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
Могу порекомендовать,еще чуть-чуть уменьшить вес подпаска,и поводечек по короче,см - 10.
Как отгружаетесь,поплавок в каком положении - положение антенны,как себя ведёт,если пальцем антенну прижать... Быстро выскакивает,или "липнет"?
- Как вы только на резиновых червяков ловите...прям загадка.Карасей видимо - тьма,у вас в пруду.:D
Подпасочек составной из 3 дробин по 0.05 меньше уже не сделаешь. Поводок стоит 25 см, на короткие поводки на наше пруду ловиться перпестало 2 недели назад, сразу как похолодало. По поводу мотыля. Это съедобная резина которая воняет именно мотылем. Мелкий карась его хватает радостно. Карася в пруду не сказать что много. Плюс пруд запресован. Народ душит карася чуть ли не 24/7. Другое дело что ловится он далеко не у всех.
 
  • Cпасибо
Реакции: IWBH
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
Перегрелась...наверно.:)
На "безмотылку"с боковым,на кусочек"микропорки",еще можно понять;что то там дёргается,вибрирует... Но искусственный мотыль(врядли конечно дипованый,чтоб как то,хотя бы ради интереса...)на тихой воде... Карася точно там валом - "пятачка".Что то по крупнее,если только на "тряску".
В таких водоёмах,интересно мелочишку"отжимать",как у нас в дерёвне.:)
Сьедобный мотыль bekley powerbait bloodworm. На него плотва хорошо берет. И карасик как видно тоже. Попробую его на неделе с тонкой оснасткой
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
С этим вам к спинингистам надо... :)
С чего бы. Прекрасно клюет бель. А на их же опарыша можно чудесно ловить плотву и окуня. Непонимаю такое пренебрежение к силикону.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ловля карася
С чего бы. Прекрасно клюет бель. А на их же опарыша можно чудесно ловить плотву и окуня. Непонимаю такое пренебрежение к силикону.
Тоже не соглашусь в полной мере. Сто раз пробовал на искусственного мотыля от Беркли и его-же вормсов (опарыша и каких-то еще типа пиявок), в проводку работает, но скудно, если сравнивать с натуральными насадками.Т.е. ЯВНО хуже., причем на течении, где рыба сначала, скорее, пробует, а потом нюхает, в отличии от стоячих водоемов. Думаю, еще количество рыбы на точке влияет сильно - так называемая, пищевая конкуренция.
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
447
Репутация
1 167
Возраст
35
Откуда
Санкт-Петербург, Приморский
Ловля карася
Тоже не соглашусь в полной мере. Сто раз пробовал на искусственного мотыля от Беркли и его-же вормсов (опарыша и каких-то еще типа пиявок), в проводку работает, но скудно, если сравнивать с натуральными насадками.Т.е. ЯВНО хуже., причем на течении, где рыба сначала, скорее, пробует, а потом нюхает, в отличии от стоячих водоемов. Думаю, еще количество рыбы на точке влияет сильно - так называемая, пищевая конкуренция.
Я не утверждаю что сииуон лучше мяса. Но отметать его тоже не стоит. Меня он выручал. Плюс я любитель спонтанных рыбалок. Когда я просто останавливаюсь там где иду достаю мах и ловлю. Бывает забавно. И в таких ситуациях у меня с собой банка опарыша и банка мотыля.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
Половил карася, клюёт, но уже осенние холода, по сравнению с прошлым годом - теплее было. С ранним рассветом - холодрыга, но одевайтесь теплее. Как только рассвело - во всю плескался уже хороший карась, сразу беру 3 подряд. Насадка та же, что и всегда - Монастырский с чесночком + в сам геркулес добавил ещё манки немного - размял. Затем редкие поклёвки - беру одного в 8.00 примерно, затем снова тихо - 2 крупных ротана зашли в гости, скушали геркулес тоже - поклёвки в копию карася. И только как вышло солнце из - за туч и начало греть, когда я почувствовал своим телом тепло от лучей солнца, вот тогда и карась активизировался постепенно лучше. Итого примерно штук 12 хорошего карася разного, 200 - 400 гр, больше по размеру увы не попался, но всплески некоторые видел под кило даже.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Ловля карася
А размер крючка у вас какой?
Kamatsu 11 - номер чёрными буквами написаны, викинг там ещё что - то написано. Они у меня всё почти похожие - разница одни чуть меньше - другие побольше, 4 - пачки разных клал, как Фантом недавно кончилась пачка - так эти следом открыл. Раньше разные часто покупал на пробу.
 

Сейчас смотрят

Вверх