• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Ловля карася на фидер
Мы карася только коптим.Ловить! не :neznayu:холдно:)
 

Вложения

  • -88851064.jpg
    122 КБ · Просмотры: 146
    -88851064.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Ловля карася на фидер
На грядках вместе с кабачками собираем.:)смотриш карасик, а рядом лещик или сазанчик иногда даже жерех с судаком по соседству.:thumbtwoup:все за червячком.
 

Вложения

  • -88693455.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 180
    -88693455.jpg
С нами с
11.07.2009
Сообщения
340
Репутация
1 952
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Всем добра. Есть тут специалисты, которые могут подсказать, в чем моя ошибка при ловле карася на большом пруду.
И так. Замкадье Долгие пруды, что на Дмитровке. Три раза ходил и три раза не видел ни одной карасиной поклевки. Двух ротанов поймал. Соседи сидят с крокодилами и "убийцами карася" и ловят каждые 10-20 минут. Насадка - пенопласт.
У меня два фидера, оснастка - скользящая кормушка, длину поводка - делал от 5 до 25см. Сначала ловил на 25см, но когда посмотрел, как он себя ведет в воде с пенопластом, понял, что ото дна наживка поднимается слишком высоко и стал делать короткие поводки. Грешил еще на прикормку, но потом, когда сварил простое пшено, как используют большинство рыболовов на данном водоеме, понял, что дело было не в ней. Теперь у меня появились сомнения в насадке. Может, карасю нужен наш отечественный строительный пенопласт?!
Может кто подскажет, что я делаю не так или даст какой умный совет? :)
Все спасибо.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля карася на фидер
Что мешает ловить на флетку? короткий поводок, пенопласт или пенка с опариком или пуфики.
Местные не всегда профаны и если ловят только так, значит так надо.
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
340
Репутация
1 952
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Что мешает ловить на флетку? короткий поводок, пенопласт или пенка с опариком или пуфики.
Местные не всегда профаны и если ловят только так, значит так надо.
Да пробовал я на флетку, результат такой же, да и не понравилась мне снасть, громоздкая она что ли. Хочется понять, чем карасю инлайн не нравится.
Тут пруд очень капризный, может рыба брать пол дня на опарыша, потом только червя ей подавай. Приходится в течении дня постоянно менять насадки, подсовывать карасю, что ему больше понравится.
Я правильно понимаю, что преимущества у фидера "перед убийцей" карася нет?
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля карася на фидер
Какая же она громоздкая?
Думаю главная засада в том что насадка плавает рядом с кормом или находится в корме.
Сможете сделать так с обычным раннинг ригом? Я нет.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 377
Репутация
24 244
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля карася на фидер
Уже несколько рыбалок как флетка выручает. Лёгкая 20-30гр, поводок шнур см 5, 10й крючок и в основном пучок опарыша. ( карась 100-700гр.) С утра ловим обычно, потом просыпается мелочь и просто пипец....вода шевелится.
И флетку мусолит, но меньше гораздо и карась встаёт на корм и отгоняет её.
Не спеша, но ловится.
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
340
Репутация
1 952
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Скажем так, я пробовал экспериментировать с данной оснасткой. Я сделал дополнительный поводок выше кормушки. Получалось, что кормушка находилась между двух поводков и скользила между ними. По сути, Флэт Инлайн отличается только формой кормушки. Поводок находится на таком же расстоянии, как и в классическом инлайне. Поправьте меня, если я не прав.
Я все равно не понимаю, что не нравится Карасю в такой компоновке?! Или его что-то отпугивает?! Корм на дне есть, корм в кормушке тоже есть, насадка плавает над кормушкой. Я для себя пытаюсь разобраться, почему "убийца карася" столь привлекателен для рыбы, нежели моя оснастка, может, количество крючков и изобилие плавающих шариков?
Я попробую собрать по Вашему совету, вдруг сработает.
 

Вложения

  • IMG_20190511_152836_resized_20190511_032916328.jpg
    45 КБ · Просмотры: 158
    IMG_20190511_152836_resized_20190511_032916328.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Ловля карася на фидер
Уже несколько рыбалок как флетка выручает. Лёгкая 20-30гр, поводок шнур см 5, 10й крючок и в основном пучок опарыша. ( карась 100-700гр.) С утра ловим обычно, потом просыпается мелочь и просто пипец....вода шевелится.
И флетку мусолит, но меньше гораздо и карась встаёт на корм и отгоняет её.
Не спеша, но ловится.
А монтаж какой? Глухой или скользящий?
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
340
Репутация
1 952
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Зашел я сегодня в рыболовный магазин, пообщался с местным гуру. Сказал, что на фидер вообще сложно ловить на данном водоеме. Толщина ила 50см, поэтому, когда кормушка падает на дно, она за собой тянет поводок в ил и наживку рыба не видит. А я ловил как раз тяжелыми кормушками. Нужно что-то легкое и плоское, чтобы не проваливалось в ил. Убийца карася как раз ничего не весит, фонит прикормкой, и в ее мути рыба всасывает в себя шарики пенопласта, которые находятся прям над прикормкой. Флэт точно не проваливается в ил?
 
С нами с
20.08.2012
Сообщения
226
Репутация
140
Возраст
43
Откуда
Москва
Ловля карася на фидер
Карась к нересту готовится , весь шершавый уже, сейчас у него жор реальный, встает на точку и червяка хавает, клюет чуть ли не на падении как уклейка :thumbtwoup:
На фидер спокойно ловится, но это сейчас так, перед нерестом, летом будет похуже
 
С нами с
22.12.2016
Сообщения
157
Репутация
177
Откуда
Мск обл., г. Озеры
Ловля карася на фидер
Ловлю карася на флэт с прошлого лета. Монтаж глухой, леска натянута загнутым кончиком (вопреки учению Фадеева, что леска должна лежать на дне без натяжения загибом). По мне так загиб немного добавляет усилия в подсечку при отрыве кормушки ото дна. Кормушки типа Вегас по 25-30 гр. У фидеров кончики тестом 30 и 40 гр.
Сейчас карась клюет неплохо. Две последние рыбалки по 4+ кило. На первой преобладал ладошечник, а на второй 250-350 гр. Ловил на червя. Как правило крючок с червяком вне кормушки, т.к. шустрые навозники еще до заброса выбираются из прикормки.
 

Вложения

  • dQKAd-Qw_sk.jpg
    394.2 КБ · Просмотры: 124
    dQKAd-Qw_sk.jpg
  • wG_Kq1Mm6sA.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 125
    wG_Kq1Mm6sA.jpg

Сейчас смотрят

Вверх