• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася на фидер (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 372
Репутация
24 217
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля карася на фидер
Rosso.
Смотря какая кормушка и какой ил.
Они есть и по 15гр. Так можно на подошву ещё пенку наклеить.
Сам на таких озерах не ловил. Но знакомый на одном ( там реальная вата на дне) успешно ловил на 20гр вообще без проблем.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Ловля карася на фидер
Может даже поможет два поводка, один выше кормушки, с лифтингом и один, как обычный, карповый, с расположением в кормушке насадки,над прикормкой. Может стоит поискать рыбу на разной дистанции.
Необязательно прикормку делать, как у всех, надо пробовать разные составы, благо два удилища хорошее подспорье. Несколько забросов и смена, глядишь сработает.
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
338
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Rosso.
Смотря какая кормушка и какой ил.
Они есть и по 15гр. Так можно на подошву ещё пенку наклеить.
Сам на таких озерах не ловил. Но знакомый на одном ( там реальная вата на дне) успешно ловил на 20гр вообще без проблем.
Видимо в этом и кроется моя ошибка. Кормушки использовал 45гр. Кстати, с пенкой очень хорошая идея, нужно будет попробовать.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Ловля карася на фидер
  • Cпасибо
Реакции: LK
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Ловля карася на фидер
, поэтому, когда кормушка падает на дно, она за собой тянет поводок в ил и наживку рыба не видит.
можно попробовать, как советуют ингода - компенсировать кормушку до нулевой или около того плавучести куском пенопласта (снаружи или внутрь), что б меньше проваливалась
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
338
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Может даже поможет два поводка, один выше кормушки, с лифтингом и один, как обычный, карповый, с расположением в кормушке насадки,над прикормкой. Может стоит поискать рыбу на разной дистанции.
Необязательно прикормку делать, как у всех, надо пробовать разные составы, благо два удилища хорошее подспорье. Несколько забросов и смена, глядишь сработает.
Был прикол. Когда я сидел 4 часа без поклевки, рядом сел мужичок, кинул прям в то место, куда я кидаю, через 10 минут вытаскивает хорошего карася. Скорее всего это и есть доказательство того, что мою наживку рыба просто не видит. У меня два фидера всегда в работе на разной дистанции, один стараюсь кидать максимально далеко, второй между берегом и максимальным забросом первого. Буду пробовать делать "легкую" кормушку и пробовать ловить с двумя поводками. Все-таки интереснее видеть настоящие поклевки, нежели ждать, когда рыба сама засечется.
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
338
Репутация
1 946
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Ловля карася на фидер
Всем доброго дня. Я с очередным вопросом к спецам. Сделал оснастку, хочу попробовать половить на неё. На верхнем крючке будет живая насадка. Есть какие-нибудь недостатки кроме как запутывания поводков вокруг основной лески?
 

Вложения

  • IMG_20190512_115608.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 255
    IMG_20190512_115608.jpg
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
Ловля карася на фидер
кроме как запутывания поводков вокруг основной лески?
Вам этого не достаточно??:eek:
Там путаться будет мама не горюй. Да и поклёвки половину вы не увидите.
Ловить будем или распутывать?
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 137
Откуда
От туда
Ловля карася на фидер
Всем доброго дня. Я с очередным вопросом к спецам. Сделал оснастку, хочу попробовать половить на неё. На верхнем крючке будет живая насадка. Есть какие-нибудь недостатки кроме как запутывания поводков вокруг основной лески?
Крючок верхнего поводка, не должен доставать до крючка нижнего поводка ,при сближении.
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Ловля карася на фидер
Всем доброго дня. Я с очередным вопросом к спецам. Сделал оснастку, хочу попробовать половить на неё. На верхнем крючке будет живая насадка. Есть какие-нибудь недостатки кроме как запутывания поводков вокруг основной лески?
Как минимум - на вываживании рыбы куда больше вероятность зацепиться и потерять всю оснатку и рыбу, при подсачивании есть вариант запутать всё намертво и если ловить будете во время запрета, можно нарваться на штраф
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
256
Репутация
242
Откуда
Нижний Новгород
Ловля карася на фидер
Вот и я поверил во флэш-метод.
Неплохо половил карася во вторые майские праздники.
На одной оснастке скользящий груз и поводок с опарышем.
На другой флэш-метод с пупапами плавающими. 8-10 см
На опарыша больше поймал, но на флэш-крупнее.
Под конец рыбалки очень приличная поклевка на флэш и обрыв.
Флэш-метод использую с 2 поводками. Так , думается быстрее можно понять на, что берет сегодня карась.
Самое главное,что не путается вообще этот монтаж.
Всем удачи.
 

Вложения

  • P1060671.JPG
    260.3 КБ · Просмотры: 136
    P1060671.JPG
С нами с
11.03.2019
Сообщения
427
Репутация
1 538
Откуда
Тюмень
Ловля карася на фидер
Всем приветы
Подскажите, пожалуйста, как отсечь ротана?

Рыбалка планируется на небольшом, мелководном и по лету ,почти полностью, зарастающим карьере, расположенном в лесном массиве. Ротана здесь немереное количество, в самом разном размере.
Из насадок ротан ест всё. Если в давнешние времена спасали хлеб, перловка, клейковина, то нынче нет. (планирую использовать червя, опарыша).
С прикормкой завис – первый в голову пришёл Трапер Гиант, но не вижу смысла в зерновых по весне(ставка на резаное мясо).Да и просто по самой сыпухе не уверен, нужна ли она сейчас. Есть мысль использовать просто панировку с добавкой чего то клеящего, чтобы доставить резаных червей/опарей.

Поделитесь, пожалуйста, мыслями/мнением.
 
С нами с
30.09.2016
Сообщения
1 202
Репутация
1 367
Возраст
53
Откуда
Гомель
Ловля карася на фидер
Я на речке окуней ловил и в такой карьер запускал. И ещё несколько человек таких знаю. Окунь ротана основательно выбил. Но это, конечно, долго.
Из насадок можно манку вареную попробовать, у нас ротан ее игнорировал.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля карася на фидер
Всем приветы
Подскажите, пожалуйста, как отсечь ротана?
Если стоит цель отсечь ротана, то и кормить надо прикормкой из растительных составляющих... в покупных часто имеются инградиенты привлекающие и хищную рыбу, коей ротан является в первую очередь.
Варианты, например запаренной крупы + панировка + связанные например мелассой со сладкой аромой ( клубника, тутти, карамель) более предпочтетельны. Ну а "мясо" таки вообще не ложить.
Рубленного червя можно добавить, и только в кормушку, но потом, когда карась уже соберётся на " ароматную пыль" и скорей всего ротана уже не подпустит к кормовому пятну. По весне это вообще может не понадобится.
Растительные насадки ротан часто тоже хватает. Стоит обратить внимание, что это происходит чаще всего при падении оснастки, когда тот же крючок с хлебом работает почти как безнасадочная мормышка с бисером... которую схватить не прочь не только ротан, но и например окунь.
Экспериментируем с длиной поводка, весом кормушки ( даже в ущерб чувствительности), размером, формой и цветом насадки. Короче ход мыслей понятен.
 

Сейчас смотрят

Вверх