• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 526
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Ловля голавля спиннингом.
Мне кажется аккуратней бы с такими трофеями надо поступать. Не целовать, а хотя бы пальцы с безменом в жабры не засовывать. Извините что влез...
благополучно ожил и ушел более вариантов небыло спонтанная рыбалка и подсака небыло берега спацифичные особо не выведеш прекрасно все понимаю
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос знатокам.
Есть небольшой набор форелевых блесен, около десятка. Вес от 2 до 4 гр. Реально на них ловить голавля? Яркие цвета стоит пробовать (розовый, белый, салатовый)?
Спасибо.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 325
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос знатокам.
Есть небольшой набор форелевых блесен, около десятка. Вес от 2 до 4 гр. Реально на них ловить голавля? Яркие цвета стоит пробовать (розовый, белый, салатовый)?
Спасибо.
пробовать надо все, если не лень.
 
С нами с
07.05.2009
Сообщения
945
Репутация
6 512
Возраст
42
Откуда
Ульяновская область г.Димитровград
Ловля голавля спиннингом.
Коллега, спасибо, как раз искал лягушку УЛ-ового размера. Как на ней родные двойники?
Пожалуйста. Острые двойники, учитывая что они новые, на них пока голавль не садился. На выходных будет много экспериментов, тогда и расскажу подробнее.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 420
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос знатокам.
Есть небольшой набор форелевых блесен, около десятка. Вес от 2 до 4 гр. Реально на них ловить голавля? Яркие цвета стоит пробовать (розовый, белый, салатовый)?
Спасибо.
Отвечаю только на вопрос относительно цвета блесен. Клюет ли голавль на колебалки розового, белого, салатового ... и других ярких цветов? Да - клюет.
Вот фото колебалок. Почти на все эти расцветки голавли мною были пойманы. На белые (их на фото нет) - тоже. Но если не брать в рассчет отдельные случаи, то все-таки лучше голавли ловились на те блесны с фото, которые темнее.
 

Вложения

  • IMGP-1еr.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 162
    IMGP-1еr.jpg
  • IMGP0678-1r.jpg
    82.2 КБ · Просмотры: 162
    IMGP0678-1r.jpg
С нами с
17.05.2017
Сообщения
524
Репутация
1 800
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос знатокам.
Есть небольшой набор форелевых блесен, около десятка. Вес от 2 до 4 гр. Реально на них ловить голавля? Яркие цвета стоит пробовать (розовый, белый, салатовый)?
Спасибо.
Я ловлю форелевыми Nories Rooney и Sofia, все ок)
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос знатокам.
Есть небольшой набор форелевых блесен, около десятка. Вес от 2 до 4 гр. Реально на них ловить голавля? Яркие цвета стоит пробовать (розовый, белый, салатовый)?
Спасибо.

Я бы приоритеты по цветам расставил так:
1) чёрные, зеленые, коричневые;
2) контрастные: с полосками, напылениями, пятнами и точками;
2) ягодные: красные, розовые, белые.

Раньше несколько кошельков форелевых носил, много перебирал. Перестал. Неэффективно. На весах 0,5-1,5 г интересно все. И голавль, и подуст, и плотва, уклея, жерех присаживаются. А на более крупных до 4 г и выше - уже голавль и жерех, добавляется окунь и щука. По цветам - см. выше. Но все зависит от условий. В моих условиях средних рек самые эффективные колебалки 5 г. На малых реках такие будут тяжеловаты, там верх 3 г, а если ловить под кустами ягодными или с большим количеством насекомых, то ваш арсенал подходит особенно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 241
Репутация
4 880
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ловля голавля спиннингом.
Я бы приоритеты по цветам расставил так:
1) чёрные, зеленые, коричневые;
2) контрастные: с полосками, напылениями, пятнами и точками;
2) ягодные: красные, розовые, белые.

Раньше несколько кошельков форелевых носил, много перебирал. Перестал. Неэффективно. На весах 0,5-1,5 г интересно все. И голавль, и подуст, и плотва, уклея, жерех присаживаются. А на более крупных до 4 г и выше - уже голавль и жерех, добавляется окунь и щука. По цветам - см. выше. Но все зависит от условий. В моих условиях средних рек самые эффективные колебалки 5 г. На малых реках такие будут тяжеловаты, там верх 3 г, а если ловить под кустами ягодными или с большим количеством насекомых, то ваш арсенал подходит особенно.
Согласен со всем сказанным. Вес бы только добавил до 6 гр. и цвет , если по голавлю , то у меня все скромнее : черный, матовый( состаренный) медный и светлый какой нибудь( не полированная медь или латунь).Считаю достаточно. Хотя все реки разные, может где и гламурные цвета нужны.Х.З.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 179
Репутация
4 420
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
В "гламурности" ли цвета иной раз дело, но бывает что "гламурный" на фоне других "невзрачных" цветов выстреливает.
Вот как раз такой яркий цвет принес ( на видео) мне крупного около 2 кг голавля.
 
С нами с
28.08.2011
Сообщения
1 087
Репутация
11 232
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Коллеги, спасибо за ответы.
Главное, что есть какая-то система, а не просто единичные случаи.
Значит, будем пробовать.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Я бы приоритеты по цветам расставил так:
1) чёрные, зеленые, коричневые;
2) контрастные: с полосками, напылениями, пятнами и точками;
У меня эти позиции пришли к объединению - лучше всего у меня работают "зеленые, коричневые" с чёрными "полосками, напылениями, пятнами и точками". Если пятен исходно нет - просто рисую "кляксы" чёрным водостойким маркером.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2013
Сообщения
244
Репутация
678
Откуда
красногорск
Ловля голавля спиннингом.
Наставьте на путь истинный
Имеем закуток с коряжником, глубины до 0,2-0,3 метра, течение слабое далее небольшой свал к руслу с глубиной до 0,6м с довольно сильным течением, голавль там присутствует постоянно, несколько экземпляров 500-700 грамм вижу регулярно, но поймать ни как не могу. Пробовал и с одного и с другого берега и с воды. С противоположного берега добрасываю только колебалки 3,5гр, но они работать начинают только когда в струю сваливаются. С воды только ssr сплавлял метров с 50, и в коряжрик и по струе, но никак
 
С нами с
14.12.2016
Сообщения
73
Репутация
41
Возраст
32
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
25.05.2014
Сообщения
1 526
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
г Меленки Владимирская
Ловля голавля спиннингом.
вновь любимчик голавль
 

Вложения

  • P1100008.JPG
    101.6 КБ · Просмотры: 82
    P1100008.JPG
  • P1100009.JPG
    72.1 КБ · Просмотры: 81
    P1100009.JPG
  • P1100011.JPG
    87.6 КБ · Просмотры: 83
    P1100011.JPG
  • P1100012.JPG
    88.4 КБ · Просмотры: 82
    P1100012.JPG

Сейчас смотрят

Вверх