• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 15)

С нами с
29.01.2016
Сообщения
635
Репутация
740
Откуда
Камское Море
Ловля голавля спиннингом.
Насчет тараканинга - мысли, как говориться, вслух. Как то недавно внучка попросила купить ей китайский пластилин. Цена у нас 120 рублей. Он не как обычный, расфасован каждый цвет в герметичный полиэтиленовый пакет. После распаковки с ним можно работать минут 20-30 не более. После он застывает и превращается в плавающую пенку... Делать приманки типа мандула (для судака) или тараканов во всяко-разных композициях пока не пробовал, но наводку для людей, практикующих приманки=самоделки в различных вариациях, даю!
Хорошая идея! Ещё можно толстый изолон на лёгкую джиг-головку оснастить, 2-3гр. Силиконовые лапки вставятся без проблем. Форму можно придать любую, даже подобие стрекозы можно сделать.
Надо попробовать!!!
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 199
Репутация
1 181
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Ловля голавля спиннингом.
А так вот кто всех голавлей съел. Но люблю их всех. Несси ....:D

Вроде бобер был - так он рыбу не ест. А если выдры завелись, то беда - речку вычистят на раз. Я из-за них форелькой перестал заниматься - речки пустые стали.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 858
Репутация
7 612
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Вроде бобер был - так он рыбу не ест. А если выдры завелись, то беда - речку вычистят на раз. Я из-за них форелькой перестал заниматься - речки пустые стали.
да выдры это, ктож еше, их на вв полно, неск лет назад по весне наблюдал как они сексом в воде занималимь, там 9,5 недель отдых :-)
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 858
Репутация
7 612
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Просто красивые они все ьещумно, сложго было сеять как одна из них в пороге стояла, вылетая несси.А так все они наши братья и одной с нами крови, что выдры, что голавли, что х. Посему тока ПО. И в конце перед выпусканием - мы с тобой одной крови... В ЭТУ ПОЕЗДКУ ЧТО Г ЧТО Х ЧТО О И Щ ВСЕ ОТПУЩЕНЫ.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
43
Репутация
102
Откуда
Минск
Ловля голавля спиннингом.
доброго дня!
подскажите по ночной ловле - чем-то принципиально от дневной отличается в выборе приманок и проводок? и в местах ловли (под кусты кидать не буду:))
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 250
Репутация
4 904
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Ловля голавля спиннингом.
Такие реки в отчетах классные,нет слов.. Решил и свою домашнюю показать.Отличие просто разительные. Ролик по большей части не о чем конечно.
 
С нами с
04.10.2013
Сообщения
244
Репутация
679
Откуда
красногорск
Ловля голавля спиннингом.
Вот и мой первый голавлик. Единственный приличный, за пару часов еще 4 наноголавлика и пара наноокушков
 

Вложения

  • rps20190619_112148_438.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 77
    rps20190619_112148_438.jpg
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Тоже посетил, ВВ. Рыбалка была трудовая. Больше путешествие. В первый день старые места, откуда пошло мое знакомство с ВВ. Второй день, обещали грозовой ктаклизмю Третий - пробил новые места. Прошел в свое время всю ВВ от Волкова до Климова. А тут решил посетить места в районе бахмутова. Места чумовые, но кроме окуня так и не поймал. Но вернусь. А так после см. фотки ниже - ВВ приговор голавлю.
Нмного зарисовок. Стремился то к лобастому.
Дмитрий, не в то время мы попали на В.В. :(. По свидетельству местных рыбаков- "проводочников", голавль как раз брал в самую жару и при ветрах южных направлений! А мы попали на самый слом :neet: Правда, первые 2,5 дня- ДО перемены погоды , я сумел прекрасно отловиться по довольно нормальному голавлю, о чем и написал отчет выше :yes: А со сменой погоды и задувшим С ветром, пошли поиски рыбы и перебор приманок, которые приносили результаты лишь в виде одного-двух "голавлиных внуков"- за выезд. Правда, аккурат перед очередным дождем ветер задул с ЮЗ и мне удалось попасть на небольшой выход рыбы, причем с 12 до 17 часов. Некрупный (150-200 гр) "лобастик" брал на границе струи и затишек помимо на вышеописанную в отчете- Rooney, еще на две блесны, что на фото. River old Tournament Vespa 2,4 g цв.03.jpg Forest Crystal 3 g цв.10.png

Но, как только ветер сменился опять же на СЗ и пошел мелкий дождь, клев сразу "выключился":pardon:. Поэтому даже ночью не ходил, понимал что бесполезно :( Сейчас вернулся домой, буду ждать благоприятной погоды для очередного выезда, а пока осваивать ВМР которая сейчас у меня под боком! Может здесь у рыбы приоритеты несколько другие :hmm:
 
С нами с
20.08.2017
Сообщения
34
Репутация
14
Откуда
Щелковский район
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 159
Репутация
2 990
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Ловля голавля спиннингом.
Вроде бобер был - так он рыбу не ест. А если выдры завелись, то беда - речку вычистят на раз. Я из-за них форелькой перестал заниматься - речки пустые стали.
Ага, выдры во ВСЁМ виноваты..... Она больше, чем съест не ловит, а желудлок у неё с коробок спичечный, ей корма поболе надо, когда котят кормит. Наши реки кроме голодных людей хрен какая животина вычистит. А ещё в её рационе не только рыба, там и лягухи, перловицы, раки и прочая лабуда нам не интересная. Так, что не грешите на выдрЕр, они всю жизнь в реках были и рыба была. Извините за офф.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 858
Репутация
7 612
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Дмитрий, не в то время мы попали на В.В. :(. По свидетельству местных рыбаков- "проводочников", голавль как раз брал в самую жару и при ветрах южных направлений! А мы попали на самый слом :neet: Правда, первые 2,5 дня- ДО перемены погоды , я сумел прекрасно отловиться по довольно нормальному голавлю, о чем и написал отчет выше :yes: А со сменой погоды и задувшим С ветром, пошли поиски рыбы и перебор приманок, которые приносили результаты лишь в виде одного-двух "голавлиных внуков"- за выезд. Правда, аккурат перед очередным дождем ветер задул с ЮЗ и мне удалось попасть на небольшой выход рыбы, причем с 12 до 17 часов. Некрупный (150-200 гр) "лобастик" брал на границе струи и затишек помимо на вышеописанную в отчете- Rooney, еще на две блесны, что на фото.:eek:

Но, как только ветер сменился опять же на СЗ и пошел мелкий дождь, клев сразу "выключился":pardon:. Поэтому даже ночью не ходил, понимал что бесполезно :( Сейчас вернулся домой, буду ждать благоприятной погоды для очередного выезда, а пока осваивать ВМР которая сейчас у меня под боком! Может здесь у рыбы приоритеты несколько другие :hmm:
Я кстати в каком смысле упомянул про приговор - конкретный голавлевый кренк, Calipso F3, место чисто голавлевое, свал с травяной косы в канаву. И такое село. Не там ниже он ловится, но тут и на это :eek:. Цвет еще гламурный такой, ну ни как не для х, и уж если и тут и на такое и опять он.....
Кстати в первый день, я поймал но был ниже Старицы, примерно км 20 вниз. Там полная была задница, там Волга уже прилично широкая НО глубин нет от слова совсем, у берега болото. А вот выше Ржева, с водой и глубинами получше. Мне больше понравилось и вода прохладнее. Как то так. Тока вот, даже у меня на старых местах ниже Старицы, смотрю на центре реки рыба на перекате прыгает, думаю, может голавль весь на середине, пошел - оказалось опять ОН, жесть. Мне то его там не очень интересно ловить, я если мне надо, знаю где его можно спокойно обловится. Посему и бесит, а вот голаваля - да поискать надо.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 412
Репутация
26 167
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Ага, выдры во ВСЁМ виноваты..... Она больше, чем съест не ловит, а желудлок у неё с коробок спичечный, ей корма поболе надо, когда котят кормит. Наши реки кроме голодных людей хрен какая животина вычистит. А ещё в её рационе не только рыба, там и лягухи, перловицы, раки и прочая лабуда нам не интересная. Так, что не грешите на выдрЕр, они всю жизнь в реках были и рыба была. Извините за офф.

Роман, позвольте возразить! Там где и когда- рыбы много, то одна выдра конечно погоды не делает. Но когда ее ищешь, как иголку в стоге сена, то урон может нанести приличный и даже не сколько пожрать- сколько распугать! Хотя ОДНО семейство выдр со щенками за день съедает около 7 (!!!) кг рыбы. Вот и подумайте, сколько ей особей надо выловить. Причем ловит она не мелочь пузатую, а именно "зачетные" экземпляры- сам видел :coolio: Лягушек сейчас пока нет, перловица в моих местах не водится. Поэтому пока ей альтернативы кроме рыбы- нет! Вот только в этот выезд, хотел сразу рвануть на любимый перекат, где уж без 2-3 приличных голавлей с места не уходил ( лежит там гряда огромных камней, а за ней прекрасная обратка с приличной глубиной) , но местные сразу предупредили, что там завелось семейство выдр, которые то ли всю рыбу повыбили, то ли разогнали. НЕ поверил- сходил лично. И что? Кидал часа два- только сопливые полосатики. По голавлю- результат НОЛЬ, хотя на другом, похожем месте, но далеко от обитания выдр- лобастого нашел и он там отлично брал :yes:!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх