• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 622
Репутация
7 552
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! Знаете, на что я обратил внимание, разглядывая фото из предыдущих отчётов? Часто стали попадаться голавли с полупрозрачными или плохо окрашенными хвостами...
Приветствую
..От среды обитания скорее всего
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Ловля голавля спиннингом.
Привет, предлагаю всем обратить внимание на неочевидный факт, голавль весьма немелкая рыба, если верить справочникам, давайте уже рыбу за 5, хоть кто нибудь, хоть на горох, смешно смотреть на лов живца, максимально голавль вырастает до 8 ми кг, реально скорее всего рыбу за 6 кг не видел никто , это примерно как лещ, ЛЕЩ, кого удивишь килошным или двухкилошным лещём....никого, местами и трехкилограммовых ловят вполне себе, какого х в ветке про голавля живец и многотысячные снасти и вёдра приманок, воблеров, блёсен( не блеснА-безмозглые), на резину тоже вполне научились ловить, красавцы. Во всех ветках , посвященных "именным" рыбам есть поимки близких к рекордным размерам рыб, соберитесь , блин, нафига вы скупили столько снастей для лова подлещиков? Ура , то есть, с уважением, вперёд к трофеям, гола....голавле,,,говно....а. голавлятники, :friends:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Ловля голавля спиннингом.
Привет, предлагаю всем обратить внимание на неочевидный факт, голавль весьма немелкая рыба, если верить справочникам, давайте уже рыбу за 5, хоть кто нибудь, хоть на горох, смешно смотреть на лов живца, максимально голавль вырастает до 8 ми кг, реально скорее всего рыбу за 6 кг не видел никто , это примерно как лещ, ЛЕЩ, кого удивишь килошным или двухкилошным лещём....никого, местами и трехкилограммовых ловят вполне себе, какого х в ветке про голавля живец и многотысячные снасти и вёдра приманок, воблеров, блёсен( не блеснА-безмозглые), на резину тоже вполне научились ловить, красавцы. Во всех ветках , посвященных "именным" рыбам есть поимки близких к рекордным размерам рыб, соберитесь , блин, нафига вы скупили столько снастей для лова подлещиков? Ура , то есть, с уважением, вперёд к трофеям, гола....голавле,,,говно....а. голавлятники, :friends:
Я ни разу не спортсмен, рыбачу ради удовольствия. Голавля не ем вообще - вата с костями, а уж тем более, если переть его летом по жаре домой 250-350 км...
Но мне больше всего нравится ловить именно мелкого летом на перекатах на соответствующую снасть. И ни у кого я не собираюсь спрашивать, сколько денег мне при этом тратить как на снасти, так и на бензин.
Ловля по принципу "Поймал-отпустил" правилами разрешена, размер голавля при этом не регламентирован. Поэтому мне плевать на мнение обо мне любого гов...ду...му...ху... а, художника:pardon:
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Ловля голавля спиннингом.
Между тем полным ходом готовлю крокозябриков, травяной перекат заждался

Та же тема, подготовка перекатных минох :)

IMG_20190624_204038.jpg

Коллеги, а напишите вариантов голавлевых минох, 45-60 мм, с собственной игрой, которые умеют работать на струе и с рабочим горизонтом 20-30 см. Есть такие? Кто какими пользуется?
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля голавля спиннингом.
А почему розовые, не нашли потемнее или для пущего гламура?
Какие были, у рукодельниц черный почему-то не в почете оказался. Потом покрашу чем-нибудь, а если будут ловить и так - значит оставлю как есть)))
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 324
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Какие были, у рукодельниц черный почему-то не в почете оказался. Потом покрашу чем-нибудь, а если будут ловить и так - значит оставлю как есть)))
я не думаю что это критично будет, если лобатому понравится то жрать будет любые
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 102
Репутация
21 277
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Та же тема, подготовка перекатных минох :)

Посмотреть вложение 6687064

Коллеги, а напишите вариантов голавлевых минох, 45-60 мм, с собственной игрой, которые умеют работать на струе и с рабочим горизонтом 20-30 см. Есть такие? Кто какими пользуется?
Володь, под твои запросы подходит очень хорошо Лаки Джон Басара 56. Струю держит замечательно, ловит как на твиче так и на равномерке, цена гуманная, беру в Ф магазине. На 20см подняв палку можно попробовать вывести её, а так чуть поглубже идёт. Моя любимая миношка. Только я с ней в голавля не упираюсь - а жерех и прочая рыба жрёт за милую душу :).
Чуть не забыл - тройнички ставлю покрупнее с коротким цевьём. Родные в топку, как и у Хайры - сходы замумукают :)
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Какие были, у рукодельниц черный почему-то не в почете оказался. Потом покрашу чем-нибудь, а если будут ловить и так - значит оставлю как есть)))

Лучше оставить, после покраски может измениться эластичность материала, а это вся работа на смарку. Тоже вот решил смастерить Нотобаг Сакуровский, но буду переделывать. Очень жёсткими лапы получились, хотя и не красил. Получился 30 мм. и 3,7 гр. (крайний слева).
Кстати, Вам не кажется, что реально не хватает промежуточного варианта? Про это кто-то уже писал чуть ранее, чтобы 25-26 мм. и грамм так 2,2-2,5.
 

Вложения

  • 1561446778622-1289404791.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 167
    1561446778622-1289404791.jpg
  • 15614468411881755380630.jpg
    109.1 КБ · Просмотры: 164
    15614468411881755380630.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2016
Сообщения
626
Репутация
1 603
Возраст
52
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Между тем полным ходом готовлю крокозябриков, травяной перекат заждался
А зачем родные лапки ампутировали? Мне кажется, с ними будет, как минимум, не хуже, если не лучше. На летучесть вряд ли повлияет.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 195
Репутация
6 783
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
Кстати, Вам не кажется, что реально не хватает промежуточного варианта? Про это кто-то уже писал чуть ранее, чтобы 25-26 мм. и грамм так 2,2-2,5.

Глеб, привет. Маленький нотобаг в пятницу победил большой 3:1 :)
 

Сейчас смотрят

Вверх