• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 8)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 111
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Опус о том как плохо охотится за голавлем с ареа удилищем ...
P.S. Марка удилища не при чем.
Полностью согласен. В продаже полно хороших палочек "голавлинных", которые вмеру злые и хорошо вяжут рыбу. В том числе и выше продемонстрированной марки.
При чем на любой бюджет есть предложения.
Да уж... Помучился я одно время с Daiko Featherweight :neet: Швырял он конечно "за облака"( из-за этого и применял)- но столько я с ним приличной рыбы посливал, одному только рыбному Богу известно :obidno:.
После него- не одной арийной палки с собой на голавля- НЕ БРАЛ!:neznayu:
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
359
Репутация
4 392
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля голавля спиннингом.
Тут посты с голавлями мистическим образом пропадают:neet: Хоть бы поинтересовались, в каком регионе ловил:D:taschu:
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Полностью согласен. В продаже полно хороших палочек "голавлинных", которые вмеру злые и хорошо вяжут рыбу. В том числе и выше продемонстрированной марки.
При чем на любой бюджет есть предложения.
Да я ловлю обычно нибблом до 6 грамм. Просто колеблом намного комфортнее ловить арийной палкой. Да и кросовки можно снять если что)) Я лично ловлю не для того "чтобы спокойно парковать", а чтобы удовольствие получать. Наловился уже для парковки...
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля голавля спиннингом.
а в чём тайный смысл бегать за голавлём по берегу и потом лезть отцеплять его в кувшинки? Когда можно спокойно парковать рыбку нормальной палкой на 0.8 шнуре даже в условиях травы и течки и получать удовольствие от голавлиных поклёвок. Вываживания конечно нет по несколько минут, но и в траву лазить не надо :)
Вот я долгое время ловил именно так, а потом, разнообразия ради, стал и с ареа пробовать ( в т.ч. с тем что в отчёте Василия). Для острых ощущений это нужно, а если есть варианты бегства (трава, корчи, острые гряды, например), то лучше воздержаться и взять нормальный комплект)) Спускать рыбу по своей беспомощности, да еще и с пирсингом - не есть хорошо
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Вот я долгое время ловил именно так, а потом, разнообразия ради, стал и с ареа пробовать ( в т.ч. с тем что в отчёте Василия). Для острых ощущений это нужно, а если есть варианты бегства (трава, корчи, острые гряды, например), то лучше воздержаться и взять нормальный комплект)) Спускать рыбу по своей беспомощности, да еще и с пирсингом - не есть хорошо
Ну на колебле безбородые стоят, скорее останется дырочка для сережки, а пирсинг слетит махом. А на счет мощности комплекта: когда берешь в руки сверх-легкую палку - вероятность бегства присутствует в любом случае. Из-за этого отказываться от удовольствия половить мелкоголавликов не готов. Вот запрет снимут, на сплавы пойду. Там таким палкам не место.
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля голавля спиннингом.
Ну на колебле безбородые стоят, скорее останется дырочка для сережки, а пирсинг слетит махом. А на счет мощности комплекта: когда берешь в руки сверх-легкую палку - вероятность бегства присутствует в любом случае. Из-за этого отказываться от удовольствия половить мелкоголавликов не готов. Вот запрет снимут, на сплавы пойду. Там таким палкам не место.
Случаи, конечно, бывают разными, но вот у "areaйцев" и заводить по факту некуда (если удовольствия ради, не соревновательный процесс, разумеется). Также и с реками, бывают участки, на которых рыбе заводить некуда. Вот там-то можно всецело погрузиться в процесс. Но я сам, бывает, часто делаю забросы из таких мест, к которым здравомыслящий человек даже не подойдёт. Мало того, что сложно пробраться, так ещё и рыбу нужно достать, если клюнет. А обычно в таких местах всегда клюет :D
А на этот спиннинг мне понравилось ловить голавля на силикон и всяких микробов (AR bug minnow, к примеру)
9uDyFvV-I9Q.jpg
7sEj_6-TAxo.jpg
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
4 423
Репутация
9 638
Откуда
Москва и область
Ловля голавля спиннингом.
Всё надо делать с головой, опираясь на собственный опыт и навыки :coolio: Поэтому лично мне ничто не мешает использовать подобные удилища :taschu:
Спасибо за мнения, никого троллить не собирался :friends:
 
С нами с
15.08.2018
Сообщения
182
Репутация
198
Откуда
Новгород
Ловля голавля спиннингом.
С Но я сам, бывает, часто делаю забросы из таких мест, к которым здравомыслящий человек даже не подойдёт.

Да, для мелко-речек использую садовую складную пилу: пропиливаю проход в кустах и вот Я на месте, где никто не беспокоит его величество. А дальше - дело техники и вкуса.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 048
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Всё надо делать с головой, опираясь на собственный опыт и навыки :coolio: Поэтому лично мне ничто не мешает использовать подобные удилища :taschu:
Спасибо за мнения, никого троллить не собирался :friends:
Именно так. Любой опытный рыболов выбирает спиннинг, исходя из условий.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Случаи, конечно, бывают разными, но вот у "areaйцев" и заводить по факту некуда (если удовольствия ради, не соревновательный процесс, разумеется). Также и с реками, бывают участки, на которых рыбе заводить некуда. Вот там-то можно всецело погрузиться в процесс. Но я сам, бывает, часто делаю забросы из таких мест, к которым здравомыслящий человек даже не подойдёт. Мало того, что сложно пробраться, так ещё и рыбу нужно достать, если клюнет. А обычно в таких местах всегда клюет :D
А на этот спиннинг мне понравилось ловить голавля на силикон и всяких микробов (AR bug minnow, к примеру)
Посмотреть вложение 6594035
Посмотреть вложение 6594034
Пелагические проводки? Или вдоль дна все таки?
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1 838
Репутация
7 440
Откуда
г. Брянск
Ловля голавля спиннингом.
Пелагические проводки? Или вдоль дна все таки?
Это фото прошлого года - пелагичка. В этом - пробовал вновь, причем успешно. Преимущественно, опять же пелагика до безумия плавная: я играю приманкой в толще, а затем плавно отдаю ее назад, тем самым заглубляя. Процентов 95 поклевок приходится именно на этот этап проводки, по силе - как будто в последний раз))))
6594233

Да, для мелко-речек использую садовую складную пилу: пропиливаю проход в кустах и вот Я на месте, где никто не беспокоит его величество. А дальше - дело техники и вкуса.
Можно несколькими поимками случайно популяризировать сие прекрасное только что выпиленное место. А так да, идея отличная, на этот счет была пилка Fiskars :yes:
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
Ловля голавля спиннингом.
Это фото прошлого года - пелагичка. В этом - пробовал вновь, причем успешно. Преимущественно, опять же пелагика до безумия плавная: я играю приманкой в толще, а затем плавно отдаю ее назад, тем самым заглубляя. Процентов 95 поклевок приходится именно на этот этап проводки, по силе - как будто в последний раз))))
Посмотреть вложение 6594233


Можно несколькими поимками случайно популяризировать сие прекрасное только что выпиленное место. А так да, идея отличная, на этот счет была пилка Fiskars :yes:
Попробую то же обязательно на нимфы. Хочется экспериментов, а то кренков уже за сотню)))))
 
С нами с
16.04.2008
Сообщения
4 469
Репутация
5 443
Откуда
Тбилиси
Ловля голавля спиннингом.
Даже как неудобно писАть, таких трофеев не было :)
Но все таки немного фоток выложу..
Рыбалка одной блесны - SV-Fishing Kоketka 2 gr, цвет S01
Ну и один недоголовастик на Individ 2,5 gr, CK01 :)
Удочка - Синапс до 5 гр, шнур Wanted #0.2, лидер - флуоро Momoi 0,16 mm (4 лб)
Практически все поклевки и выходы под берегом (либо противоположным на первом полуметре проводки, либо под своим с медленным даунстрим и периодической сдачей блесны по течению)
Пробовал несколько воблеров и силикон от Фишап - ни одного выхода
 

Вложения

  • Dz.jpg
    120 КБ · Просмотры: 75
    Dz.jpg
  • IMG_20190525_093039.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 82
    IMG_20190525_093039.jpg
  • IMG_20190525_095013.jpg
    130 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190525_095013.jpg
  • IMG_20190525_132353.jpg
    137.4 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20190525_132353.jpg
  • IMG_20190525_132649.jpg
    140.7 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190525_132649.jpg
  • IMG_20190525_133139.jpg
    193.2 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190525_133139.jpg
  • IMG_20190525_152754.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190525_152754.jpg
  • IMG_20190525_153224.jpg
    177.8 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20190525_153224.jpg
С нами с
26.04.2019
Сообщения
115
Репутация
465
Возраст
31
Откуда
Московская обл., г. Дмитров.
Ловля голавля спиннингом.
В прошлую пятницу, созвонившись с друзьями в обеденный перерыв, в разговорах о том как всё достало на этой работе, спонтанно решаемся тем же вечером рвануть открывать сезон по голавлю. Долго думали, и порешали, что едем в Липецкую обл. Река там для нас была неизвестна от слова "совсем", но тем интереснее. Московские пробки, захватили третьего и дальний путь. Тяжело я переношу такие поездки, но оно того стоило. Прибыли мы уже часам к 10 утра, перекусили и сразу приступили к ловле. Чтобы не растягивать, скажу, что крупной рыбы не было. Каждый поймал по паре 500-600 грамовых, а в остальном это были голавлишки 300-350 гр., но их было так много, что и не сосчитать. Назову это - полный отрыв. Ловля была очень интересной и динамичной. Домой вернулись все уставшие, но очень довольные.
П.С. приложу еще фото приманки, отработавшей лучше всего.
Воронеж 1.JPG
Воронеж 2.jpg
Воронеж 3.JPG

 
Последнее редактирование:
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 625
Репутация
7 556
Возраст
63
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
В прошлую пятницу, созвонившись с друзьями в обеденный перерыв, в разговорах о том как всё достало на этой работе, спонтанно решаемся тем же вечером рвануть открывать сезон по голавлю. Долго думали, и порешали, что едем в Липецкую обл. Река там для нас была неизвестна от слова "совсем", но тем интереснее. Московские пробки, захватили третьего и дальний путь. Тяжело я переношу такие поездки, но оно того стоило. Прибыли мы уже часам к 10 утра, перекусили и сразу приступили к ловле. Чтобы не растягивать, скажу, что крупной рыбы не было. Каждый поймал по паре 500-600 грамовых, а в остальном это были голавлишки 300-350 гр., но их было так много, что и не сосчитать. Назову это - полный отрыв. Ловля была очень интересной и динамичной. Домой вернулись все уставшие, но очень довольные.
П.С. приложу еще фото приманки, отработавшей лучше всего.
Посмотреть вложение 6594398
Посмотреть вложение 6594399
Посмотреть вложение 6594400

Gem от P21 ? - "тихушник" значит...:coolio:
:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх