• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 11)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 134
Репутация
21 322
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Хайра Тину 33 рулит у меня, и всегда в коробочке. Было время когда Чабик ССР её облавливал. Но бывало наоборот - на Чабик тишина полная, как будто рыба вымерла вся. Достаёшь Хайру и дело то пошло на этом же месте :). Так же и с цветом кренков. То натурала жрёт прекрасно, то зелень яркую подавай на одном и том же перекате в одно и тоже время суток. Вот и пойми что в башке у голавля происходит :).
 
С нами с
23.11.2016
Сообщения
252
Репутация
530
Откуда
Жодино, Беларусь
Ловля голавля спиннингом.
У Вас в Белоруссии действительно нет подвохов и электриков? Всех истребили?
Слухи о полном истреблении сильно преувеличены. Фактов хватает. Штрафы действительно драконовские, особенно в нерестовый период.
Плюс конфискация лодок, моторов, автомобилей. Вплоть до уголовки.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
Ловля голавля спиннингом.
У Вас в Белоруссии действительно нет подвохов и электриков? Всех истребили?
Вопрос риторический :) Подвохов хватает, но все больше водоемов закрывается для п.о. С большего не нарушают, хотя на запрещенных голавлевых реках таковых встречал :( Электриков, думаю мало осталось, но в глухих местах ещё слыхал о таких.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 846
Репутация
7 498
Возраст
55
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Привет, всем! Почему привет - а временно возвращаюсь в вашу среду, дня на 3 :D Иду в отпуск с 10 ну и конечно по такому случаю никого хариуса и пеструшки. Голавль анд ВВ онли :D Тока в средней полосе какая то жара прям установилась. Вот интересно что уважаемый VеVе думает. Он же я так понимаю тоже собирается. Мое мнение - ждет нас полая и большая Ж. Но конечно костерок на берегу северной реки, а волга там северная река, журчание переката.... Вечер, пархающие совы, блин я даже этого больше жду. Проедусь днем через поля, полюбуюсь аистами....
 
С нами с
08.05.2017
Сообщения
328
Репутация
376
Откуда
Пермь
Ловля голавля спиннингом.
Слухи о полном истреблении сильно преувеличены. Фактов хватает. Штрафы действительно драконовские, особенно в нерестовый период.
Плюс конфискация лодок, моторов, автомобилей. Вплоть до уголовки.
У нас бы так.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 057
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Так ДОЛЖНО быть везде. Сажать на реальные сроки электриков с конфискацией транспорта и полностью запретить подводную охоту на малых речках.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 325
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Так ДОЛЖНО быть везде. Сажать на реальные сроки электриков с конфискацией транспорта и полностью запретить подводную охоту на малых речках.
Ну электриков по моим наблюдениям реально стало меньше, вот сеточников как было так и есть. Подвохов мало наблюдаю.
 
С нами с
15.08.2016
Сообщения
1 012
Репутация
1 325
Возраст
49
Откуда
Москва, Московская область
Ловля голавля спиннингом.
Может быть... . Снасть переходит от отца к сыну
ну тут еще хватает и браков из неместных. Как пример, прудик пожарный на даче, ну рам ротан, карась, когда то были карпики. Другой большой пожарный пруд, тоже карась, окунь, плотва, щука. Повыбили все, помимо того что обычные рыболовы забирают все, вплоть до малька. так еще электрики, и сеточники. Так вот на маленьком утром прихожу смотрю дед с сеткой копается, ну думаю сейчас я его в эту сетку и в пруд. оказалось что обычный рыбак, пришел и зацепился, вытягивает. перетянули весь пруд. И с ячейкой под верхоплавку. Дебилы. Так ставили скорей всего работяги из южных стран. Вытащили мы эту сеточку, сидим, смотрим товарищ Ахманбек едет на велике, как бы мимо. Я его поймал, говорю типа твое,ну тот в отказку. Предупредили, если еще раз увидим хоть одну сетку, или не дай бог поймаем с сеткой или электричеством, будет плохо. Вроде стало получше.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 407
Репутация
26 127
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Иду в отпуск с 10 ну и конечно по такому случаю никого хариуса и пеструшки. Голавль анд ВВ онли :D Тока в средней полосе какая то жара прям установилась. Вот интересно что уважаемый VеVе думает. Он же я так понимаю тоже собирается. Мое мнение - ждет нас полая и большая Ж.
Дмитрий, ну зачем же так пессимистически ?:p:) Воды, да- сигнализируют, действительно мало. Но полазаем по четырем-пяти знакомым перекатикам, поищем "окаянного". Главное найти куда запрятался. Правда вот по предпочтениям действительно весь мозг сам-себе уже сейчас вынес :wacko:: майский уже сошел, вылет стрекозы состоялся, бронзовка сейчас летит вовсю ... Но полно жуков и бабочек. Попробую поупираться во что-то белое или "легко-желто-зеленое" под Капустницу, Боярышницу, Лимонницу. Ну или что нибудь традиционное под Бражника, Крапивницу, Адмирала, Павлиний глаз .... (кто не в курсе- это все мотыльки-бабочки, а не клички :D) Повторяюсь, главное найти где он "пасется" сейчас :hmm:, а уж ключик подберем :yes:. Лишь бы только в это время- ветер не с "медвежьего угла" :obidno: Тогда, да - швах рыбалке :pardon:
P.S. Опять же уже и ночью можно походить покидать, наверняка крупняк выходить будет :yes: В общем, 7-го тоже стартую- сначала дела хозяйственные, а уж в ночь с 9 на 10 можно и зачинать :taschu:
 

Сейчас смотрят

Вверх