• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2017
Сообщения
14
Репутация
1
Откуда
Минск , Фрунзенский
Ловля голавля спиннингом.
Ловить собираюсь не большая река,перекаты, и сброс с дамбы. К сожалению река долековато, у тёщи, бываю там не часто. В прошлом году день изловил штук 6 голавликов, от 200г до 600:) мои первые голавли в жизни. С тех пор эти поклёвки не могу забыть, вот собираю приманки.
 
С нами с
19.03.2014
Сообщения
2 156
Репутация
2 987
Возраст
48
Откуда
Архангельская область
Ловля голавля спиннингом.
А нам то что ? Это только рыба проголосует "за" или "против". А так, реалистично :thumbupq:. Уже разловили ?, или только по деревьям пускали?
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Всем спасибо за ответы, и последний вопрос , посоветуйте пожалуйста бюджетные колебалки на головля . Что бы не накупать герлянды, а купить 2-3штуки. Спасибо . Есть от лаки Джона Джуна 3,5 г. подойдет?
Если речь идет об ИХ AYU ( модель, а не цвет :D)- то очень даже пойдет :coolio:. Весьма рабочая и ладная блесна как по белорыбице, так и по форели на платнике. Есть у них такой голубенький цвет- у меня косит все подряд :thumbupq:. Ну конечно по настроению рыбы :p
 
С нами с
27.10.2018
Сообщения
9
Репутация
57
Откуда
рига
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Как говорит сестра таланта, правильный цвет - актуальный цвет.

У меня для этой темы, специальные "подсказки" в деревне на всех стенах висят :D Смотрю какие мотыльки-бабочки во дворе летают днем и у фонаря ночью, потом гляжу на стену, подбираю воблеры-колебалки по "образу и подобию" и на водоем. Честно скажу: РАБОТАЕТ! :yes: Про открытие цвета ul tamamushi ( под жука бронзовку) уже неоднократно писал здесь, поэтому повторяться не буду https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-golavlja-spinningom.2645/page-2953#post-11426588:pardon:


P90514-105250.jpg P90514-105159.jpg

На профили птичек, внимание не обращайте- это из другого хобби ! :D
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
2 143
Репутация
6 082
Возраст
38
Откуда
Орел
Ловля голавля спиннингом.
Всем спасибо за ответы, и последний вопрос , посоветуйте пожалуйста бюджетные колебалки на головля . Что бы не накупать герлянды, а купить 2-3штуки. Спасибо . Есть от лаки Джона Джуна 3,5 г. подойдет?
Доброго времени суток! Я всегда говорил, что "блесны - это расходный материал", по-этому не вижу смысла переплачивать... На последнем турнире по спортивной ловле голавля спиннингом "Липецкий голавль", одной из приманок которая внесла весомый вклад в мою победу была колебалка Norstream Area Trump 2,1 г. Железки реально ловчие, цена меньше 200 р, при этом ассортимент по цветам и моделям норм: Felix, RAY, Morgan и конечно же Trump. Еще бы я добавил тот же мини Атом от "Миари" особенно цвет на черной подложке, а с лицевой стороны оранжево-черная, SV.... 6589106 6589108 6589110
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
1 543
Репутация
2 106
Возраст
62
Откуда
Шебекино Белгородская обл.
Ловля голавля спиннингом.
У меня для этой темы, специальные "подсказки" в деревне на всех стенах висят :D Смотрю какие мотыльки-бабочки во дворе летают днем и у фонаря ночью, потом гляжу на стену, подбираю воблеры-колебалки по "образу и подобию" и на водоем. Честно скажу: РАБОТАЕТ! :yes: Про открытие цвета ul tamamushi ( под жука бронзовку) уже неоднократно писал здесь, поэтому повторяться не буду https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lovlja-golavlja-spinningom.2645/page-2953#post-11426588:pardon:


Посмотреть вложение 6588491 Посмотреть вложение 6588492

На профили птичек, внимание не обращайте- это из другого хобби ! :D
Все бы хорошо, только у меня такие цвета почему то не работают. Покупал свои тоже глядя всяких там бабочек, жуков и пр. Но почему то Камеон в цвете, по-моему 001 (было это лет 5-6 назад) всем нос утер.
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 013
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Все бы хорошо, только у меня такие цвета почему то не работают. Покупал свои тоже глядя всяких там бабочек, жуков и пр. Но почему то Камеон в цвете, по-моему 001 (было это лет 5-6 назад) всем нос утер.
Статистика вещь конечно интересная, и сбор информации за много лет иногда помогает. Бывали рыбалки когда
- гораздо лучше остальных цветов работал чёрный цвет. И поэтому спасал чёрный маркер, которым закрашивали воблеры.
- был сезон дикой жары, когда на притоках Дона и самом Дону на голову лучше всех работали белые воблеры
- коричневый цвет - конечно, как же без него
- воблеры с ядовитыми расцветками стОит пробовать не только по мутной воде и условиях плохой видимости. Оранжевые воблеры показывали отличный результат даже по прозрачной воде и даже днём.
К чему это я? Да часто в поисках системы мы загоняем себя. Я искал связь цвета кормовых объектов, которые живут рядом с местами ловли - не только жесткокрылых (жуков) - в частности долгоносиков, короедов, усачей, бронзовок так и кузнечиков, что прыгали на поле рядом, мух и слепней, что летали над водой - с активностью рыб. И часто терпел фиаско, ибо рядом мой друг облавливал меня на немыслимые цвета на приманки совершенно другого типа... Рыб сложно понять, и это очень даже хорошо....
 

Вложения

  • DSCF1243.JPG
    138.1 КБ · Просмотры: 82
    DSCF1243.JPG
  • DSCF1249.JPG
    101.8 КБ · Просмотры: 87
    DSCF1249.JPG
  • DSCF1297 — копия.JPG
    62.3 КБ · Просмотры: 86
    DSCF1297 — копия.JPG
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
К чему это я? Да часто в поисках системы мы загоняем себя. ..... И часто терпел фиаско, ибо рядом мой друг облавливал меня на немыслимые цвета на приманки совершенно другого типа... Рыб сложно понять, и это очень даже хорошо....
Тезка, НАШ главный стереотип- это то, что мы думаем, что рыба видит и различает цвета так же и такими же, как и мы! Это во-первых. А во-вторых- как правильно тут подсказывал Сергей Лансер- не надо забывать про саму воду : ее прозрачность, освещенность, цвет, светопропускаемость, глубину и даже насыщенность кислородом :coolio: Поэтому, до конца, почему именно рыба берет сегодня на один цвет, а завтра, на другом водоеме- совершенно на противоположный- нам НИКОГДА не понять :pardon:! Да оно и хорошо: если бы все было так просто и примитивно- то и рыбачить было бы не интересно:neznayu: Да и рыбы в водоемах уже нихрена не осталось :D!
 
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 602
Репутация
7 507
Возраст
62
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Володя , прекрати..., из меня подсказчик..., как из..)
Пишут в ветке, блогеры, эксперты...По регионам можно ,,,вычислить,,,правильную тонировку приманки..
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 400
Репутация
26 089
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Володя , прекрати..., из меня подсказчик..., как из..)
Пишут в ветке, блогеры, эксперты...По регионам можно ,,,вычислить,,,правильную тонировку приманки..
Ну мы с тобой, не блогеры и не тем более эксперты:pardon:, но все же последняя мысль :hmm:- весьма и весьма разумная :thumbupq:!
 
С нами с
19.10.2013
Сообщения
5 173
Репутация
9 013
Откуда
Столица
Ловля голавля спиннингом.
Володя , прекрати..., из меня подсказчик..., как из..)
Пишут в ветке, блогеры, эксперты...По регионам можно ,,,вычислить,,,правильную тонировку приманки..
А дело не в этом - как обозвать. Дело - в опыте и пытливости. И часто высказанная кем то правильная мысль может очень помочь на рыбалке. Это касается всего - типа приманки, цвета и её подачи...
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
13.09.2006
Сообщения
5 602
Репутация
7 507
Возраст
62
Откуда
Москва Измайлово -Тверская область
Ловля голавля спиннингом.
Вопрос к коллегам из г.Липецк . В черте города есть где,так сказать "поблеснить" ? ,.Командировка в конце июня . Времени особо не будет ...Можно и в личку ,ну "шоб без палева" (С) )
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Володя , прекрати..., из меня подсказчик..., как из..)
Пишут в ветке, блогеры, эксперты...По регионам можно ,,,вычислить,,,правильную тонировку приманки..
:friends: Вообще-то если постоянно ловишь в определенных местах, то уже как-то меньше думаешь о всяких экспериментах. Я вот знаю, что у меня на Оке работают кренки тёмной гаммы, а миноги светлой или типа светло пестрой. Тут вот ездил на лицензионку и в прилове который раз оказался наш паренёк. Так вот в этой ловле весь рыбер игнорит любые кренки, иногда жалует светлые миноги, а в основном кушает железо светлое, без всяких оттенков, ну и наш тоже. В этот раз взял на кристально- стальное колебло, Вот такой трафарет (С) Другое дело, как он туда попадает и что там делает постоянно удивляюсь.:pardon:

IMG_5560.JPG IMG_5564.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх