• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Опять дожди, опять вода вверх пошла в реках!
Ну что же, придётся снова посетить платник! :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Посетил.
Сегодня с 8.00 до 11.00 ни одной поклёвки.
Перепробовал различные мухи и стримера - и сверху, и снизу, и в полводы, цвета, размеры, ... . Ни-че-го!
Форель никак себя не проявляла за это время, зато карп кувыркался по всему пруду. Вода мутная.
Что-то не так с форелью! :hmm:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Очередную пятницу посвятил ловли форели нахлыстом.

Приехал в 8.00 и упражнялся до ... 15.00! Давненько так долго не ловил. За 7 часов рыбалки пять поклёвок. Четыре хватки были очень резкими, но без продолжения. Одна засеклась, но после двух свечек сошла. Это обычно, когда форель малоактивна и не забирает приманку в пасть, а только бьёт по ней (иногда багрится снаружи). По мухам ничего определённого. Реагировала и на чёрную, и на шартрез, и на лососевую (чёрно-оранжевая) - все стримера крупные. Мелкие не стал использовать - видимость под поверхностью 20 см.
На спиннинг форель лучше реагировала и было поймано несколько штук. Возможно потому, что приманки объёмные, имеют свою игру и колебания форель чувствует (вода мутная).
Карп и осётр постоянно показывались на поверхности с шумными всплесками. На донки и удочки попадался крупный осётр.
Хорошо отдохнул. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Парус больше не зарыбляет. Пока жду
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Возникла идея.
Может соберемся на каком нибудь платничке и замутим турнирчик.
Обговорим место время и правила.
По рублику на интерес в шапку бросим.
Определимся как пилить шапку будем, ну типо победитель забирает все или скажем первые три места 50% 30% и 20%.
Естественно только нахлыст, естественно приманки только из перьев и меха никаких силиконовых лапок юбок и хвостиков.
Фору начинают запускаю уже.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Для подобного мероприятия надо договариваться с администрацией платника, оплатить аренду на день и набрать нужное количество людей (рыболовов), а это под силу либо организации, либо инициативной группе, которая возьмёт на себя все риски и организацию мероприятия.
Подобными выездами занимался магазин Flyishing на своём сайте. Рыбалка проходила в «Лагуне». Тут важно, чтобы администрация согласилась на сдачу в аренду на день водоема, а нам набрать человек 30 минимум для этого.
Надо с Сергеем Крамаренко (комарик) говорить и с Максимом - администратором «Мисайлово Trout».
В общем, здесь чисто организационные трудности.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Ловля форели нахлыстом на платнике.
можно какой-нибудь негласный турнирчик-междусобойчик.
у меня в сентябре отпуск, но в планах две дальних поездки. если будет время - с удовольствием поучаствую )))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
можно какой-нибудь негласный турнирчик-междусобойчик.
у меня в сентябре отпуск, но в планах две дальних поездки. если будет время - с удовольствием поучаствую )))
"Междусобойчики" по спиннингу ребята устраивают на ВДНХ "Рыбацкая деревня", но тоже надо договариваться с администрацией.
Просто так приехать компанией нахлыстовиков на любой платник и ловить - проблематично, потому что буду и другие участники (спиннингисты, поплавочники) и может сложиться недопонимание! :)
Да, три-пять человек - не проблема, а вот более десяти человек с нахлыстом воспримутся негативно со стороны остальных рыболовов и администрация может отказать.
У нас на работе профсоюз организовывал рыбалки на платниках (Узкое и Сосенки) - всё оплачивал, призовой фонд был + шашлык и спиртное!!!:D Два года уже не организовывает такие рыбалки (я уволился! :D шутка)
Где ж теперь найдёшь такой профсоюз!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
А зачем нам с кем-то договариваться?
Главное друг с другом договорится.
Приехали половили на общих основаниях, победители забрали свой выигрыш.
Постояли, поговорили, поржали, кто захотел остался ловить кто захотел домой поехал.
Колхоз дело добровольное «хочешь вступай, а хочешь так корову отберем»
Эти все влаги, понты клубные мне лично без надобности.
Я встретится в честном поединке хочу с братьями по оружию, мне только с работы ими надо договариваться.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
А зачем нам с кем-то договариваться?
Главное друг с другом договорится.
Приехали половили на общих основаниях, победители забрали свой выигрыш.
Постояли, поговорили, поржали, кто захотел остался ловить кто захотел домой поехал.
Колхоз дело добровольное «хочешь вступай, а хочешь так корову отберем»
Эти все влаги, понты клубные мне лично без надобности.
Я встретится в честном поединке хочу с братьями по оружию, мне только с работы ими надо договариваться.
Какой платник предлагаешь для мероприятия?
Да, пригласить и организовать - две разные вещи. В выходные народу на платниках очень много бывает, а в будни далеко не все смогут.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
30
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Я знаю на Фишке Петряиха Форель круглогодично.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 458
Репутация
23 820
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
С нами с
29.09.2019
Сообщения
30
Репутация
74
Возраст
43
Откуда
Одинцово
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Да. Только водоем маленький человек на 15 где-то. Думаю что в выходные там скорее всего не получится.
 

Сейчас смотрят

Вверх