• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля форели нахлыстом на платнике. (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 435
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Потому, что рубрика называется «ЛОВЛЯ ФОРЕЛИ НАХЛЫСТОМ НА ПЛАТНИКЕ».
Пурус север норм место.
Единственное я так понимаю многие из которых ас с юга.
А так и них как раз 500 вход, 500 за кг, да и в целом приятненько так все выглядит на видео.
Сейчас с любимой осужу, и если у нас ни каких планов нет я гоу.
"Добрый", одного твоего желания и предложения "поехали на рыбалку" недостаточно! Нужно организовать это мероприятие. Как? Вот это и самое трудное и муторное - заинтересовать нас! :)
А просто половить могут поехать многие и сами.
Вот я с товарищем поеду завтра на ВДНХ - присоединяйтесь!:D
А чтобы организовать приличную нахлыстовую тусовку с рыбалкой нужен ОРГАНИЗАТОР!!!
http://**************/forum/topic/1364/ (вставить fly-fishing ru)
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Половил на пруду в компании спиннингистов.
Рыбка мелкая, ее много и поймать не составляло никакого труда. Поэтому попробовал крайность - очень маленькие мухи.
Рыба видит и кушает и такие, во всяком случае в пруду и в чистой воде.

 

Вложения

  • OAh-jPJC-tA.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 58
    OAh-jPJC-tA.jpg
  • ZM-8KOAhSOM.jpg
    94.1 КБ · Просмотры: 58
    ZM-8KOAhSOM.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2018
Сообщения
669
Репутация
390
Возраст
65
Откуда
Ansbach
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Половил на пруду в компании спиннингистов.
Рыбка мелкая, ее много и поймать не составляло никакого труда. Поэтому попробовал крайность - очень маленькие мухи.
Рыба видит и кушает и такие, во всяком случае в пруду и в чистой воде.


5 или 6 касс ? на 300 грамм рыбки.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Ловля форели нахлыстом на платнике.
5 или 6 касс ? на 300 грамм рыбки.
3-ка 3.3м.
Вполне позволяла, работать и с такими мелкими крючками из тонкой проволоки. При форсировании чуть разгибался крючок, но рыбу держал.
5-6класс ,Наверное был бы слишком мощным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Вал ты прям пессимист какой то.
Если бы я тебя пару лет назад спросил « можно ли поехать на Кольский на 10 дней потратив при это меньше 20 тр и поймать при этом семгу» ты бы сто пудов сказал что это не возможно, назвал бы кучу только тебе понятных причин.
А я просто поехал и поймал.
Так и тут если кто вперед меня не разродится, я сам здесь на ветке напишу пару фраз, выберу платник, поеду на рыбалку, повешу шапку на гвоздик и положу туда рублик, и любой кто захочет его от туда забрать сможет приехать положить туда свой и обловить меня, ну или нас, не все ведь пессимисты и нытики.
Вам в моем сердце нет места уныниям и сомнения, нас так замполит воспитывал и Цой.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 435
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Вал ты прям пессимист какой то.
Если бы я тебя пару лет назад спросил « можно ли поехать на Кольский на 10 дней потратив при это меньше 20 тр и поймать при этом семгу» ты бы сто пудов сказал что это не возможно, назвал бы кучу только тебе понятных причин.
А я просто поехал и поймал.
Так и тут если кто вперед меня не разродится, я сам здесь на ветке напишу пару фраз, выберу платник, поеду на рыбалку, повешу шапку на гвоздик и положу туда рублик, и любой кто захочет его от туда забрать сможет приехать положить туда свой и обловить меня, ну или нас, не все ведь пессимисты и нытики.
Вам в моем сердце нет места уныниям и сомнения, нас так замполит воспитывал и Цой.
Я реалист по жизни, а в реалиях ты пока только клич кинул и ничего конкретного не предложил!
Прежде чем предлагать подобный "сабантуйчик", надо хоть какие-то планы свои иметь, а не ждать, когда кто-то ещё начнёт предлагать! Инициатива ведь от тебя исходит!
По поводу "За 20 руб. на Кольский" так скажу - возможно и дешевле съездить, но я на такое не подпишусь никогда! Обсуждали мы это уже ранее.
А насчёт совместной рыбалки на платнике!? Организовывай, предлагай и я может приеду, если подойдёт место, время. Кто ж против. Дерзай. :)

Вот я предлагаю завтра встретиться на ВДНХ! :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Дороговато на ВДНХ, хотя близко и удобно добираться безлошадным.
Сегодня буду думать как все таки в ПАРУС попасть своим ходом.
До Лобни на каршериге а от туда на такси, хотя с такими раскладами ВДНХ может дешевле оказаться.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 435
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Сегодня с Евгением (Вепрь) решили посетить ВДНХ и половить форель нахлыстом. Приехали в 8.00 час. Оснастились и начали ловлю. Первая поклёвка произошла в 8.30, но форель не засеклась. Продолжил обкидывать противоположный берег у стены - в том месте людей практически не бывает и утром всегда тень на воде от здания и деревьев, где и крутится форель. Вторая поклёвка только через полтора часа, но снова мимо! Рыба прищипывает муху (стример минилич) без хваток, хотя крючок выносной и казало-бы, что засекаться форель просто обязана! Ага! Продолжил делать забросы веерм и хватка произошла! Форелька не крупная - 1кг., а у меня снасть 5 класса, так что вывел быстро. На часах начало одиннадцатого! Продолжил ловлю, но до 12.00 только одна потяжка.
Так за четыре часа четыре поклёвки и одна в подсачеке. Из приманок сработали минилич чёрный с обмоткой по голове мехом шартрез (3 поклёвки) и одна на оранжевый. Это не показатель вовсе, но факт, есть факт :)! Главное, попасть рядом с мордой форели и тогда можно получить поклёвку иначе рыба просто не увидит приманку из-за мутной воды - 20 см.!!!
Вода мутная - карп и осётр копают нещадно дно и до похолодания воды прозрачности ждать не стоит.

Евгений форель не поймал, но шаги сделаны к тому, чтобы в следующий раз почувствовать рыбу на крючке!:)
Кроме нас с Евгением рыбаков на водоёме больше не было.
 

Вложения

  • IMG_7238.jpg
    190.7 КБ · Просмотры: 71
    IMG_7238.jpg
  • IMG_7240.jpg
    145.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_7240.jpg
  • IMG_7242.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 68
    IMG_7242.jpg
  • IMG_7247.jpg
    173.2 КБ · Просмотры: 72
    IMG_7247.jpg
  • Кадр-18-08-2020-02-53-29.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 84
    Кадр-18-08-2020-02-53-29.jpg
  • IMG_7254.jpg
    155.3 КБ · Просмотры: 83
    IMG_7254.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.01.2018
Сообщения
534
Репутация
1 589
Откуда
Арзамас
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Когда у нас на платниках была форель наилучший результат давала мушка вискер
Cat's Whisker
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 435
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Когда у нас на платниках была форель наилучший результат давала мушка вискер
Cat's Whisker
Каждый ищет свою муху. :)
У меня их много и на каждый сезон разные! Да и нравится новые вязать и испытывать, а уж если ещё и поймаю на новенькую, то ... ! :thumbtwoup:
Вот и предложенную тобой испробую.
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
В субботу в Сытый кот поеду, места судя по видосам много, а народу не очень много.
Да и интересно посмотреть на безлимитную спорт зону.
Раньше такого нигде не видел но всегда хотел.
Коллега с работы рассказал, что к Коте этом сытом есть безлимитная спортзона, посмотрел все вроде гуд.
Надо ехать половить.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 435
Репутация
23 737
Откуда
Москва
Ловля форели нахлыстом на платнике.
В субботу в Сытый кот поеду, места судя по видосам много, а народу не очень много.
Да и интересно посмотреть на безлимитную спорт зону.
Раньше такого нигде не видел но всегда хотел.
Коллега с работы рассказал, что к Коте этом сытом есть безлимитная спортзона, посмотрел все вроде гуд.
Надо ехать половить.
Расскажешь.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Ловля форели нахлыстом на платнике.
Вал ты прям пессимист какой то.
Если бы я тебя пару лет назад спросил « можно ли поехать на Кольский на 10 дней
потратив при это меньше 20 тр
и поймать при этом семгу»

ты бы сто пудов сказал что это не возможно, назвал бы кучу только тебе понятных причин.
А я просто поехал и поймал.
В очередной раз высказываю своё сомнение в приведённых цифрах..
.Поимка сёмги-возможна..
Дабы не прослыть пустозвоном..мальчиком колокольчиком..разблюдовочку в студию..
Может мы чего не знаем..
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
721
Репутация
639
Возраст
40
Откуда
Москва ,Алтуфьево
Ловля форели нахлыстом на платнике.
3-ка 3.3м.
Вполне позволяла, работать и с такими мелкими крючками из тонкой проволоки. При форсировании чуть разгибался крючок, но рыбу держал.
5-6класс ,Наверное был бы слишком мощным.
Я правильно понял - это именно свичевый бланк 3 го класса, т.е по однорукой -где то 6 класс? Или это именно трешка по однорукой?
 

Сейчас смотрят

Вверх