• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривают: 13)

С нами с
12.05.2017
Сообщения
119
Репутация
1 131
Откуда
Москва, Медведково
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Это не для зиг-риг точно, у зиг-риг пенка практически на цевье крючка сидит. Это приблуда с алиэкспресс, а куда её лепить знают только китайцы..
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Это не для зиг-риг точно, у зиг-риг пенка практически на цевье крючка сидит. Это приблуда с алиэкспресс, а куда её лепить знают только китайцы..
Похоже на то.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Имеет ли смысл вместо вязания волос на крючки использовать такие силиконовые стопора

Судя по длине имеет смысл подрезать бойлы и делать снеговика.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 571
Репутация
23 128
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Кто-то пробовал? Есть в них плюсы-минусы?
Из плюсов только 1 - простота, всё остальное - минусы. Здесь объяснять не буду, ибо долго, надо получше изучить волосяную оснастку, в интернете масса информации.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 361
Репутация
6 032
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Проявлюсь из сумрака опять
Флетки конечно классно. Но обратите внимание на то - где и что ловят Наши буржуазные профи. Как правило - это ухоженные коммерческие водоемы, где рыбу ценят больше чем людей. Этих бы профей на наши воды - курили бы они бамбук знатно и дружно!
К сожалению, флет проигрывает классическому фидеру, как по кормоемкости, так и по «узкорыбице». По лещу проверял много раз, да и Попов ваш подтвердит - леща ловить на флет - зря тратить время.
Остаётся карась и карп.
На течении - флет ниочем. Наша «болда» гораздо эффективнее. Ну а для карася - лучше его «убийцы» ничего нет.
Вот и остаётся флету платники с навеской 1-2 кг, где тот же Колганов прекрасно ловит их на классический фидер.
Мне нравится флет, его эстетика, поклевки, но очень он узкий и как по рыбе, так и по времени использования...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 571
Репутация
23 128
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Так то так, но лишь отчасти: я прекрасно ловил флетом леща на слабом течении, и именно по методу. Там же классический фидер приносил одних подлещиков и плотву, за очень редким исключением. Водоемы разные все таки бывают.
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 361
Репутация
6 032
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Может переодически стрелять, но и классикой ловить надо уметь...
Яезжу на реку 2 раза в неделю. И статистика вообще не в пользу флета. Хотя и прикормки хорошие и дипы сенсас и живой компонент и рыбы крупной много.
Чтобы выйти на те же 10 лещей за ночь (норма среднего классика на 1 фидер ), мне приходилось ставить до 5 снастей по 3 крючка. Вы конечно же скажите что я криворукий, но когда кидаешь в зону мертвых флатов классику с опарышем и тут же снимешь леща за трешку - понимаешь что он там суко стоит :) , но с кормушки есть не хочет...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2019
Сообщения
186
Репутация
325
Возраст
52
Откуда
Ярославль
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Проявлюсь из сумрака опять
Флетки конечно классно. Но обратите внимание на то - где и что ловят Наши буржуазные профи. Как правило - это ухоженные коммерческие водоемы, где рыбу ценят больше чем людей. Этих бы профей на наши воды - курили бы они бамбук знатно и дружно!
К сожалению, флет проигрывает классическому фидеру, как по кормоемкости, так и по «узкорыбице». По лещу проверял много раз, да и Попов ваш подтвердит - леща ловить на флет - зря тратить время.
Остаётся карась и карп.
На течении - флет ниочем. Наша «болда» гораздо эффективнее. Ну а для карася - лучше его «убийцы» ничего нет.
Вот и остаётся флету платники с навеской 1-2 кг, где тот же Колганов прекрасно ловит их на классический фидер.
Мне нравится флет, его эстетика, поклевки, но очень он узкий и как по рыбе, так и по времени использования...
Позволь немного не согласиться....только начал осваивать флет...в отпуске гонял с дядькой на Дон....он на классику..я на флет...да..согласен...флет кормуухи донское течении относит на раз... :D мою 100 грамовку ворочало тока в путь...потом правда приспособился...а вот по поводу узкорыбицы....ловил и леща...и плотву...причем такую хорошую...:taschu:
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 704
Репутация
14 288
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Может переодически стрелять, но и классикой ловить надо уметь...
Яезжу на реку 2 раза в неделю. И статистика вообще не в пользу флета. Хотя и прикормки хорошие и дипы сенсас и живой компонент и рыбы крупной много.
Место ловли и точка на дне они решающую роль играют. Там где рыба не кормится ,там ты ее не поймаешь и на метод.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 520
Репутация
3 937
Возраст
51
Откуда
Samara
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
но очень он узкий и как по рыбе, так и по времени использования...
Ради интереса, посмотрите пару последних страниц отчетов о рыбалке. В европейской части РФ 99% улова на классический фидер - это лещ (чаще подлещ), плотва и карась. В "узком" флэт-методе - карп, амур и вездесущий карась. А сравнивать удовольствие от поимки, даже одинакового веса, карпа или леща я не буду. В этом плане лещ - аутсайдер. И ещё, вы часто ловили леща "3кг.+"? А карп попадается гораздо крупнее...
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 361
Репутация
6 032
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Думаю что флет придуман для платников. И видосы буржуазные это подтверждают. Только там и ловят. Потому что больше - нигде не ловится стабильно.
С трофейной Карповой рыбалкой - пожалуй соглашусь с вами. Ну а в других случаях (коих большинство) - классика в плюсе.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 704
Репутация
14 288
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Главное знать где ловить и куда бросать. И чем кормить .
Канал Sonubaits.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 771
Репутация
15 711
Возраст
43
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
И статистика вообще не в пользу флета.
Ессно. Флет,это снасть для водоема с большой концетрацией рыбы, тобишь для платников в первую очередь. Вам не нужно закармливать,вы и так ловите хорошо,потому что рыбы много.
У нас же народ просто-напросто "облагородил" донку с пружиной и с кашей,взяв в оборот методные палки и модные кормушки, а ловля осталась такой же,закинул-сиди жди час,мож клюнет случайная рыба.
Абсолютное непонимание флета. Но я думаю что через пару лет экспериментов,народ перестанет ловить на него на диких водоемах,ну может "переобутые" доночники останутся.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 447
Репутация
24 537
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Не перестанет. Я точно.
Все зависит от условий. На платниках не ловлю.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 571
Репутация
23 128
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Думаю что флет придуман для платников. И видосы буржуазные это подтверждают. Только там и ловят. Потому что больше - нигде не ловится стабильно.
С трофейной Карповой рыбалкой - пожалуй соглашусь с вами. Ну а в других случаях (коих большинство) - классика в плюсе.
Ну хорошо, а в чем отличие флета от классического метода (про классический фидер сейчас речь не идет)? В разной форме кормушки и только. И как это влияет на ловлю? Вообще то метод (флет или классика) придуман не для платников, а для карпа по большей части, лещ тут не имелся в виду. Другой вопрос, что на платниках как раз карп является основной рыбой. Может дело в рыбе?.
И ещё: москва-река в нижнем течении(как и КИМ) с обилием спортсменов всё же очень специфичный водоем, чтобы по нему делать выводы по всем водоемам. :yes:

Абсолютное непонимание флета. Но я думаю что через пару лет экспериментов,народ перестанет ловить на него на диких водоемах,ну может "переобутые" доночники останутся
Вот что я не понимаю и не принимаю, так это презрительное отношение к "доночникам"! Вот вы прям такие утонченные "специалисты", знаете все тонкости и нюансы... Каждый ловит как он хочет, и если это в рамках правил, то нечего нос задирать - "у каждого додика своя методика"! Многие доночники ловят таких рыб, какие вам и не снились. Так что поменьше снобизма, это не делает вам чести.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх