• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 645
Репутация
24 646
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А на какие пуфы ловил? Я перепробовал разные, хорошо работают траперовские, но вот крепкие, крючки садят быстро, стоЯт до поклевки, ну и дорогие сейчас стали, а вот два сезона хорошо зашли кукк, они мягкие, крючек хорошо прокалует , да и держатся на крючке хорошо, ну и по цене, в половину дешевле от трапера
Да, Траперовские пробовал. Плотные они очень, но пульвером бразганешь на них, мягче становятся. Но что-то они мне не зашли.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
1 415
Репутация
2 281
Возраст
65
Откуда
МинВоды
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да, Траперовские пробовал. Плотные они очень, но пульвером бразганешь на них, мягче становятся. Но что-то они мне не зашли.
Тоже увлажнял немного, брал тряпку мокрую отжимал посильнее, разложу на тряпке и ею же накрываю, тогда крючек легче прокалует, раз попал на карасёвую раздачу, на классику, поводок 45-50см, со дна вобще не клевало, а на длинный поводок, прям влёт, кормущка не успевала опуститься на дно.
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
118
Репутация
183
Возраст
48
Откуда
Воронеж, Северный р-н
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Коллеги, хочу разобраться почему у меня с флэтом не очень задалось. Пробовал десяток раз и всегда он с треском проигрывал тверской кормухе с 1-2 крючками и поводком 3-4 см.
Все очень просто. У Вас основной объект ловли - карась. А любая пружина с пшенкой или пышкой и короткими поводками рядом именно по карасю переиграет флэт. У меня 100% так., не раз пробовал. А вот если Вы карпа целенаправленно будете ловить, то флэт как раз позволит Вам укрупниться и в тч карася отсечь. Хотя бывает и на флэт тоже влетает, сучонок)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2017
Сообщения
120
Репутация
1 134
Откуда
Москва, Медведково
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Ещё всё проще. Карась в данном месте, просто приучен к пшенке и пенопласту, флэт со своим кормом и цветными шариками для него не знаком,в диковинку..... Попробуйте в следующий раз приехать только с флэт, я думаю, что результат будет.
 
С нами с
28.04.2016
Сообщения
849
Репутация
2 076
Возраст
44
Откуда
Краснодар, ФМР
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Флэт это не только исскуственные насадки. А всего лишь способ подачи корма. Попробуйте сменить наживку на червя или опарыша.
В соседней теме писал пару дней назад про подобную ситуацию. Что веря местным с их прикормками и насадкой потерял пару лет разгадывая водоём.
А как оказывается у рыбы "одна извилина", а прикормка даёт пищевой сигнал, чтоб есть.. :)
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
4 645
Репутация
24 646
Откуда
Приморский край, Дальнереченск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Флэт это не только исскуственные насадки. А всего лишь способ подачи корма. Попробуйте сменить наживку на червя или опарыша.
В соседней теме писал пару дней назад про подобную ситуацию. Что веря местным с их прикормками и насадкой потерял пару лет разгадывая водоём.
А как оказывается у рыбы "одна извилина", а прикормка даёт пищевой сигнал, чтоб есть.. :)
Кстати да, ловил я флэтками, наживлял червячка и в перед. Попадались Тузики и сомики до трешки.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Коллеги, хочу разобраться почему у меня с флэтом не очень задалось. Пробовал десяток раз и всегда он с треском проигрывал тверской кормухе с 1-2 крючками и поводком 3-4 см.
Ловля на прудах, ставлю пару удочек на крупную, а это чтобы не скучать. Забросы в примерно одно место, перемена удочек местами, смена корма во флэте, увлажненности - без разницы.
Во флэт набивал от ffem до обычной пшенки, ну и конечно то, что в тверской. Насадка на волосе попапы 8-12мм самых разных вкусов и цветов. Ставил на жало, поднимал, отгружал дробинкой (пересмотрено десятки видео, в том числе подробные разборы от Попова). Менял крючки, длину волоса. В топтушке прятал насадку и сверху и в толще прикормки.
В общем пробовал все :) Но, как уже говорил - не работает. Вот реально за все рыбалки ну пяток рыб поймал, при том, что на одну тверскую всегда кг 5-10 карася. Что еще может быть не так?
Для начала бросаи под берег и смотри как работает твоя насадка, как работает твой корм, может быть ещё что есть мягкий ил или зелёни и рыба попросту не находит твой насадку
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Все очень просто. У Вас основной объект ловли - карась. А любая пружина с пшенкой или пышкой и короткими поводками рядом именно по карасю переиграет флэт. У меня 100% так., не раз пробовал. А вот если Вы карпа целенаправленно будете ловить, то флэт как раз позволит Вам укрупниться и в тч карася отсечь. Хотя бывает и на флэт тоже влетает, сучонок)
Флаг на карась надо более увлажненая прикормка/пеллетс и не плавающая насадка или чтобы только поп уп или вафтерсы поднять
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Именно - где и как!!!!
Простите. Очередная история из каповой ловли. На одном крутом международном коммерческом турнире, удалось зайти в палатку фаворитов турнира, команды из Румынии. На их рабочем столе стояли всего две банки бойлов. Одни тонущие, вторые плавающие. Им задали детский вопрос: "А как же так?, Аромы, Вкусы, ЖБУ, Стимуляторы и пр.?" Получили умный ответ: "Прикормка и насадка далеко не самое главное в рыбной ловле, есть более важные вещи. Если мы начнем перебор прикормки и насадок, то упустим более важное". Не нужно говорить, что ребята снова выиграли?
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Для начала бросаи под берег и смотри как работает твоя насадка, как работает твой корм, может быть ещё что есть мягкий ил или зелёни и рыба попросту не находит твой насадку
Найдите на Салапине эссе Сергея Орлова. А может просто там не было рыбы? Я подпишусь под его словами.
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Вот интересный момент. Водоем Павловский. Карптудей Фест-24. Время то же, что и у нас в 23 году. Сектор отстойный, но... Погода та же. Ребята в 23 секторе имеют нашу карту глубин, рельефа, точек кормления. Имеют динамику наших проходов и дистанций поимки рыбы. Насадки, на что и где брала рыба. А это писец, как много. Наша прикормочная программа была опубликована ранее, сразу после турнира. И такая разница в результатах.... Первое и последнее место (даже с нулем).... Кто-то до сих пор думает, что наименование прикормки и насадки влияет на результат ловли? Влияют тонкости. Я не в их команде. Антон Ерохин тоже.
Личный протокол_17.05.24_10-00.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 689
Репутация
5 404
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Да, Траперовские пробовал. Плотные они очень, но пульвером бразганешь на них, мягче становятся. Но что-то они мне не зашли.
Лучше пуфики от Кукка. Если нужно, подмочить и потом подсушить.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Найдите на Салапине эссе Сергея Орлова. А может просто там не было рыбы? Я подпишусь под его словами.
Если на одном берет а на другой нет, причём тут нету рыба ?
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
718
Репутация
544
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.

Сейчас смотрят

Вверх