• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Комбикорм гранулированный набухает и рассыпается ,как вы его в пресс форму и на саму кормушку приспособите?
Для 2 мм пеллетса достаточно 1 минуты для придания ему мягкости и клейкости и это совсем иной компонент нежели комбикорм.
Можно ещё и кашу Салапинскую налепить поверх, хотя в пружину и ложки его лепят :D
А ничего , что пелетс это и есть комбикорм.
Чего сейчас мне втираем ?
И вообще какого ляда сейчас про конкретику прикормок впихиватся в разговор не для Вас свои неугомонным шилом ?
Разговор шел про историю создания снасти, И Ваши умности не интересуют ни меня, думается и даже оппонентов спора.
И про это я уже не раз намекал....
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 656
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
А ничего , что пелетс это и есть комбикорм.
Чего сейчас мне втираем ?
И вообще какого ляда сейчас про конкретику прикормок впихиватся в разговор не для Вас свои неугомонным шилом ?
Разговор шел про историю создания снасти, И Ваши умности не интересуют ни меня, думается и даже оппонентов спора.
И про это я уже не раз намекал....
Комбикорм и пеллетс одно и то же ,ну ну :D
Для вас и каша и сыпучая смесь одно и тоже ,чему я удивляюсь))
Идите с Серёгой общайтесь ,найдете общий язык
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
770
Репутация
2 794
Откуда
Млечный Путь
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Флэт метод- это всего лишь один из множества вариантов подачи корма и презентации насадки. Не существует никаких норм как и где это делать. В Англии одни условия и предпочтения, в других странах другие. Посмотрите видео украинских специалистов в этом виде. Почему только пелетс? Почему сигнализаторы? Почему байтранер? Непонятные высказывания. Я ловлю и с пелетсом и без. И закормом точки и без. От условий многое зависит. Что, без сигнализатора нельзя ловить? Бред полный. Мне нравится видеть загиб вершинки хорошей поклевки. Ради этого, можно сказать, на рыбалку езжу. Зачем противопоставлять различные способы ловли? Раздел про флэт метод. (Кстати подскажите где на платниках вообще кормят рыбу? Это не Рыбхоз) не нравится флэт метод, так не пользуйтесь. А то , что было раньше, так оно осталось в прошлом. Прогресс на месте не стоит и в рыбалке тоже. Всё меняется и всегда приходит что то новое.
Никого не хотел обидеть, просто надоело читать про то, как некоторые «специалисты» пытаются провести какие то границы: здесь флэт метод, а вот здесь уже на флэт метод.
Ловите рыбу как Вам нравится, получайте удовольствие от экспериментов и общения с природой.
С уважением ко всем участникам
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Почитай, да хоть у своих любимых анлов, про такое понятие - КОМБИНИРОВАННЫЙ !!!!!!! КОРМ
Если вы сударь считаете это только гранулы коров кормить, то мне Вас просто жалко.
И отвянь. разбудил, как говорится лихо....
Вариант с Серёгой, меня как раз более устраивает.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 656
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Почитай, да хоть у своих любимых анлов, про такое понятие - КОМБИНИРОВАННЫЙ !!!!!!! КОРМ
Если вы сударь считаете это только гранулы коров кормить, то мне Вас просто жалко.
И отвянь. разбудил, как говорится лихо....
Вариант с Серёгой, меня как раз более устраивает.
Комбинированный это не на основе комбикорма .Комбинированный это миксованный на основе рыбной муки ,клея и других компонентов
Попутали понятия ,ну ничего))
 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Всё это конечно хорошо. Но вот какая штука получается. Я подписан на эту тему и на фидерных пару. Так вот с фидерных тем постоянно прилетают отчёты с рыбой (круглый год), а с флетовой - видосы про как ловят только наши аглицкие друзья непременно дренонами и маверами на щепотку пелетса ... :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 598
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
30 - 1 минута это нормально , для глубины 4 метра и выше
15 секунд для мелководных мест 1-2 метра.
Карп может брать и на 8 метрах в глубоких водохранилищах
Знаток блин)))
Максик, какой ты знаток и любитель переобуваться на лету уже весь форум в курсе. Ты ссылки даешь, но даже не вникаешь что там и не понимаешь сути ловли. Если ты я не был таким ленивым, то скинул бы тебе кучу статей и видео, но мне вражду, так что сиди в неведении :D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Почитайте английскую переходнику за последние 15 лет
Английскую периодику ее читал, ее читаю, и не собираюсь читать. Я просил ссылку в интернете. Ладно, сам поищу.
Если Вы об этом не слышали, то это не значить, что это не так.
Точно так же был придуман фидер, не просто как навороченная донка, которой у нас её представляют , а именно принципиально другой метод рыбалки.
Так и флэт - это способ ловли с комбикормом в кормушке, и "вишенкой" приманки поверху, именно так и затевался изначально.
Ответьте пожалуйста, только конкретно: комбикорм в кормушке в каком виде вы имеете в виду? В виде пасты или в виде гранул. Я имел в виду именно гранулы. А теперь ответьте: как вы будете доставлять гранулы в типичных флет- кормушках??? Только умоляю - давайте без ссылок на аглицкую периодику, своими словами... :)
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 656
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Считаем секунды по пеллетсу . Томми Пикеринг с 2.50 минуты.

 
С нами с
29.05.2011
Сообщения
2 360
Репутация
6 025
Возраст
43
Откуда
Москва, Гольяново
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что такое пелетс? Это просто гранулированная сыпуха, которая в воде в неё и превращается. :)
И почему он дорогой? Потому что его мало покупают, производство сложнее, куплен за евро и за растоможку немножко :)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 811
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 656
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С чего Вы взяли, что я вот тут буду распинаться перед Вами. Вам мои ответы не нравятся, обращайтесь... вон к нему.....
Ну вот ,отсутствие знания предполагает получить образование .
Учитесь сударь значит.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 662
Репутация
15 598
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 656
Репутация
14 184
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Ловля фидером в стиле Flat Method Feeder.
Что такое пелетс? Это просто гранулированная сыпуха, которая в воде в неё и превращается. :)
И почему он дорогой? Потому что его мало покупают, производство сложнее, куплен за евро и за растоможку немножко :)
то что входит в состав компоненты из сыпухи это так ,но насчёт цены немного не верно. Здесь не расстаможка ,она и в Англии недешево стоит
 

Сейчас смотрят

Вверх